Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите найти врача в Петербурге
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите найти врача в Петербурге'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите найти врача в Петербурге

Beginner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-01-2007 14:05
Добрый день всем.
Моему сыну поставлен диагноз "параноидальная шизофрения". Три года он лечится у врача. Но ему становится все хуже, и он теряет надежду. Принимал солиан, рисполепт, сейчас остановились на зипрксе. Наш врач практически игнорирует психотерапию. Говорит, что все сделают таблетки. Помогите найти врача, который действительно смог бы ему помочь. Неужели только таблетки? А реабилитация? У него за эти годы сформировалось столько комплексов... А был такой общительный молодой человек. Очень хочется, чтобы он смог полноценно жить среди людей.


   
vasia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-01-2007 00:52
Обратитесь в институт им. Бехтерева, там можно получить платную консультацию и , если врач заинтересуется вами, может положить на обследование и пролечить


   
Beginner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-01-2007 12:51
Спасибо всем за помощь и поддержку. Но все дело в том, что мы и лечимся у нашего врача за плату. Но у меня у меня возникает иногда сомнение: а заинтересован ли он в излечении моего сына? Или его устраивает такая ситуация: еженедельные консультации и их небольшая продолжительность. Мне трудно было уговорить сына пойти лечиться. Смена врача для него большое событие, а если будет неудачный опыт, то боюсь у него потерять доверие. Поэтому я и спрашиваю, не может ли кто-то мне порекомендовать врача, который бы относился бы к сыну с большим вниманием и пониманием. Может кто-то сам лечился или его близкие. Действительно, в таком большом городе должен быть врач, который нам смог бы помочь. И в диспансер я, конечно, схожу.


   
vasia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-01-2007 14:10
Зря ваш сын не хочет лечиться,ведь если у вас заболит горло или ухо вы идете к специалисту и лечитесь. нужно его убедить, что врачи помогут, тем более, что сейчас очень много возможностей обследоваться и лечиться. В институте очень хорошие молодые врачи, мой сын там сейчас на обследовании, лежит с ребятами своего возраста 17-20 лет. Кроме врача с ними работают воспитетель и психолог, помогают адаптироваться в этой жизни. В ПСД нам не делали даже ЭЭГ, придем, расскажем свои проблемы и назначали лекарство, то одно, то другое. В больнице - третье.А оказалось, что нам не нужны сильнодействующие препараты, а достаточно корректора. А платный врач, конечно, может быть заинтересован вас не потерять....


   
PsihExpertiza

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 31-01-2007 18:59
прочитайте какие-нибудь статьи про шизофрению, вы поймете, что это неизлечимо, готовтесь всю жизнь на таблетках. Но другие болезни например диабет, тоже всю жизнь на таблетках, так что ничего необычного. Кроме того современная наука не знает по большому счету как вылечить шизофрению. Это не опендецит - вырезал и Ок. Лечат больше интуитивно и эмпирически, основываясь на своем и чужом опыте. Так что сначала одно лекарство потом другое - это обычная практика. Слава Богу что вообще подобрали судя по вашим словам какой-то корректор ...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-31 19:02 пользователем/модератором PsihExpertiza ]


     
vasia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-02-2007 00:57
Здравствуйте! Снова реклмендую вам институт им. Бехтерева. В ПНД моему сыну ставили шизофрению, в больнице лечили клопиксолом, потом хотели перевести на рисполепт, а в институте доктор полагает, что его состоние отаечает *изменению поведения* и ему достаточно неулептила (причем в минимальном количестве). НЕ знаю, что лучше,но думаю, что с последним диагнозом жить легче, и возможно, такое состояние излечивается...или по крайней мере корректируется...


   
vikentiya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-02-2007 18:09
Подскажите, пожалуйста, как попасть на обследование в институт им.Бехтерева, там свободно позвонил и приехал или как? (диагноз есть, инвалидность IIгруппа) Нужен психотерапевт, но и психолог не помешал бы.


   
vasia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 08-02-2007 00:27
http://bekhterev.spb.ru/services.htm это сайт института. Консультации проводят с 10 утра до пяти, но нам сказали, что лучше приходить с утра. Приходите во второй корпус, оплачиваете консультацию и вас направлют к врачу, а дальше что врач решит, берет вас на обследование или нет. Есть места бюджетные, т.е. вы ничего не платите за пребывание в больнице, есть платные, Читайте информацию на сайте, решайте.


   
vikentiya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-02-2007 16:19
Спасибо большое,Vasia.


   
Beginner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-02-2007 12:45
Спасибо большое, Vasia, за информацию. Мы лечимся уже четвертый год. Книг я прочитала тоже немало. Иногда кажется, что наступило улучшение. А потом все повторяется вновь. Мне иногда уже кажется, что наша жизнь, словно ролик, все это мы давно обсудили, решили и проработали, а вот и нет. Мы опять возвращаемся к тому же. И все сначала. Мне уже кажется, что и не по одному разу. Значит, что-то не так делаем??? Или нас не так лечат??? А от многих слышу и сама читала, что врача менять нежелательно. Иначе весь процесс начнется сначала. Может, я спешу? Нужно время? Может, у кого-то была подобная ситуация?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите найти врача в Петербурге'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.