Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Боль в пятке еще вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Боль в пятке еще вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в пятке еще вопрос

oldkarga

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-01-2007 13:25
Спасибо большое за предыдущий ответ. Сходила к хирургу он направил на рентген с подозрением конечно на шпору.Если диагноз подтвердится то предложил один укол ДЕПО-МЕДРОЛа который он практикует 20 лет и котороый гарантированно избавит меня от шпоры (или от болевых ощущений) на долгие годы.В аннотации к этому препарату я не нашла явных указангий на лечение пяточных шпор. Ответььте пожалуйста действительно ли этим ДЕПО-МЕДРОЛом лечат пяточные шпоры?


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
  Опубликовано: 30-01-2007 17:50
posle protseduri, i kak lekarstvo podeystvuet, vi budete khodit normalno, i bez boli.


     
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2007 22:01
Мнения специалистов по данной проблеме расходятся.
Однако лично я не рекомендовал бы начинать терапию сразу с использования вышеупомянутого препарата.

-----------------



     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 31-01-2007 01:20
Да, простят меня коллеги! Крайне гневно отношусь к "народной" медицине, но, в силу академических пристрастий, тщательно слежу за её успехами. Их (успехов) - очень мало, оно и понятно, пальцем в небо трудно попадать. Но в данном случае - попали знахари. Кое-что поясню: кость человека устроена так, что воздействие на неё достаточных, продолжительных и ритмичных сил - приводит к резорбции костной ткани. Вспомните "сердечный" толчок при "бычьем" сердце, когда ребра "рассасываются" в проекции левого желудочка... Уважаемый мною доктор из далекого Марокко со мной согласен, так ведь? Уверен, травматолог знает ещё массу примеров (здесь и аневризмы, и "карате", да много примеров, очень много! (Кстати, брат, пришлю тебе классную русскую клавиатуру, если не хочешь пользоваться транслитераторами). Так, вот, лечение выглядит так: две таблетки анальгина - за 20 минут до массажа, далее: деревянная скалка - на пол, пяткой - на скалку, и катать так, что бы искры из глаз! Это праздник, со слезами на глазах. Через 4-5 дней пытки - на рентгенограмме я НЕ НАХОЖУ шпоры! Больной (чаще - больная), отмечают значительное уменьшение болей при массаже, что, по мнению пациента - говорит о "привыкании", но я вижу поразительный эффект ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Ну, кто из нас готов назвать хоть один способ излечения больного от пяточной шпоры? Наш максимум - снятие воспаления! Излечение придумали знахари, а я, не стесняясь, применяю это на практике уже много лет. Излечил свою маму! Она плакала, убегала, но сейчас - о шпорах не вспоминает! Ну, осудите, если я не прав, с признательностью, послушаю.


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 31-01-2007 02:40
Нравится мне Ваш ник, старая карга!


     
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
  Опубликовано: 31-01-2007 21:23
Uvajaemii Surgeryber !
Ya otnoshus s uvajeniem k vashemu podkhodu k takim bolnim, ya bi toje tak zdelal.
Odnako zdes eksperti strakhovoy kompanii proveryaet kajdoe letshenie (metod letshenia priznannim i opisanim), inatshe dengi ne budut vozmeshat bolnomu, eto vo pervikh, vo vtorikh esli bolnomu budet plokho ot vashego vmeshatelstvo to vi ne dokajete svoyu nevinovnost, i vse komissii budut protiv vas, poetomu mi letshim tolko po skheme.


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 01-02-2007 13:58
Да, понял я Ваши проблемы там, за рубежом. Нас здесь, в России ждёт та же участь со временем. Может, это и правильно, да только здесь это, как всегда, примет уродливую форму (например - требования - 100%, а обеспечение диагностической и лечебной аппаратурой - 50%). Выполнение "Стандартов оказания..." в настоящее время - невозможно в России, но само наличие данного документа открывает все пути для прокурора. Врачей уже сейчас можно так прессовать, что работать никто не будет. Пока что, как всегда - живём "по понятиям". Ну, это так, эмоции.


     
oldkarga

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2007 13:57
Большое всем спасибо за такое внимание к моей (да и не только моей) проблеме.На рентген не попала так как срочно легла с ребенком в больницу - за сутки проведенные там боль в пятке прошла Но на рентген схожу обязательно.И если это действительно шпора я, честно говоря, придерживаюсь радикальных методов лечения. Скорее всего пойду на укол (это всеж не полосная операция). У мужа тоже шпора ему физиотерапия не помогла (скалку правда не пробовал) а от укола все ОК уже несколько лет, хотя случай у него намного запущеннее. Или может подождать пока опять заболит?? С уважением к докторам...


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 02-02-2007 19:11
В добрый путь! Уверен, что доктор, предложивший Вам данный вид лечения разъяснил Вам, что будет введён глюкокортикостероидный гормональный препарат Метилпреднизолон водная суспензия. Единственным "положительным" эффектом данной группы препаратов является "глухое" угнетение воспалительного процесса, и не более! И ничего "радикального" в этом нет. Мощь подавления воспалительных реакций - непревзойденная! Одна неприятность - воспаление является одной из составляющих ответа организма на проблему! Приходит на ум смешная аналогия: предлагается выбор - купить 1 бутылку водки или 2 бутылки Фейри? Ответ: конечно, водка! Выпил - и грязная посуда Вам - по фигу! Организм "перестаёт замечать проблему", Таков эффект гормональной терапии. Очень хочется, что бы Вы это понимали. Нелицеприятный пример из собственной практики: я "совал" гормоны в суставы "налево/направо" в "отроческом" врачебном возрасте. Невозможно описать здесь мои личные наблюдения в полном объёме (не позволяет формат, научная статья получится), но, оценивая свои "художества" с гормонами в прошлом - с высоты прожитого, оцениваю это как наработку дешёвого авторитета. Тогда не платили пациенты особенно, авторитет был валютой. А сейчас - красота! "Пусть все сдохнут, а я буду жить!". Извините, сейчас я предпочитаю смело смотреть в глаза пациенту и следить за чистотой совести! От гормонов я отказался (в разрезе данной патологии, конечно). Но - это моё личное мнение, которое, вполне вероятно - ошибочно. <BR>С уважением,Surgeryber.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-02 20:22 пользователем/модератором surgeryber ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Боль в пятке еще вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.