Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Кондиломы или железы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Кондиломы или железы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кондиломы или железы?

Anonim112
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 31-01-2007 03:57
Добрый день.
У меня вопрос. Всю жизнь думал, что так называемые "пупырышки" у головки полового члена - это железы, вырабатывающие смегму... но возникли сомнения...

то что находится вокруг головки - без вопросов....
меня интересует следующее... у меня еще такие же, но чуть побольше находятся у уздечка.... слева и справа по 2-3 штуки....
сколько себя помню, столько вроде они и есть.... на вид такие же, как и те что вокруг головки.... розоватые снизу.. беловатые сверху... не болят, "творожистую массу" не выделяют при надавливании... но несколько больше по размерам....

фотоаапарат дурацкий.. вблизи плохо снимает...... поэтому сделал несколько снимков... отблесков много...

мне 17 лет, пока секса не было...
скажите, пожалуйста, это не кондиломы, надеюсь?

http://photofile.ru/photo/asdf123488/2428167/44126623.jpg
http://photofile.ru/photo/asdf123488/2428167/44126632.jpg
http://photofile.ru/photo/asdf123488/2428167/44126636.jpg
http://photofile.ru/photo/asdf123488/2428167/44126643.jpg

donyukov

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: уролог
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 04-02-2007 18:18
Фотографии не очень хорошего качества, поэтому дифференцировать
остроконечные кондиломы не представляется возможным.
Отсутствие половой жизни - в пользу их отсутствия.
Но все же обратитесь к врачу и сдайте анализ на ДНК вируса паппиломы
человека.
---------------------------------------------------
Донюков Алексей Иванович врач-уролог,
Заведующий консультационно-диагностическим центром.
Запись на прием по тел (495)305-75-68,304-27-97,304-27-95.

Anonim112
  Опубликовано: 07-02-2007 19:43
Сходил к урологу.
Врач сказал кондиломы внешне...

Сдал анализы на ВПЧ. Сегодня получил результаты. Все отрицательное... однако ж звучат так все эти типы так...
human Papilloma virus 16, 18 отр
human Papilloma virus 31, 33 отр
human Papilloma virus 35, 45 отр

Я спросил, откуда ж кондиломы... он говорит "вирус есть, но не активен"

Я спросил.. так остроконечные кондиломы - это ведь обычно ВПЧ 6 и 11 типов (информация из сети)...
Он ответил... "нет... те что я сделал, это самые вредные"....

вот такие дела...
ну а так мне нужны были, стало быть. 6 и 11 типы...
я узнал только то, что у меня нет этих самых опасных типов ВПЧ...

не хочу показаться высокомерным, но мне показалось, что это некомпетентность... или я не прав? объясните, пожалуйста...
поэтому наверное не буду удалять кондиломы в этой частной клинике (хотя вроде нормальная у нас в городе считается)....

мне так кажется, что это вообще не кондиломы.. потому как у них та же морфология, что и у папулл, вырабатывающх смегму... только больше они...

в ближайшие дни удалю эти "штуки" у уздечки в ншей областной больнице.... где раньше удалял папиломы на спине....

это правильный щаг исходя из вышеописанной ситуации?
скажите, пожалуйста, когда вы говорили нужно сдать "анализы на ВПЧ"... вы что имели ввиду?
сдать анализы на все 90 типов... или на 6 и 11 типы? или то, что мне сделали... достаточно для ответа, кондиломы это или нет?

скажите, пожалуйста, как их лучше удалять? криодеструкция, коагуляция?
в этой частной клинике шла речь о каком-то аппарате, который все без рубцов сделает.... название забыл...

donyukov

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: уролог
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 08-02-2007 10:53
Экзофитным ростом обладают действительно не все
типы ВПЧ,чаще 6,11. Сдайте анализ на этот тип.
Удаление кондилом не всегда приводит к избавлению от вируса.
---------------------------------------------------
Донюков Алексей Иванович врач-андролог,
Заведующий консультационно-диагностическим центром.
Запись на прием по тел (495)305-75-68,304-27-97,304-27-95.

Anonim112
  Опубликовано: 08-02-2007 15:46
ну вот...
если бы знал заранее... сдал бы на 6 и 11...
только лечащий уролог и на форумах тоже не посоветовали сдать эти типы...
признаться честно, не думал, что мазки так больно берутся ))

>>>Удаление кондилом не всегда приводит к избавлению от вируса.

это понятно... если он есть, то он навсегда... и никак от этого вируса не избавишься... главное, чтобы себя не проявлял симптомами

так что, думаю, разумно будет для начала удалить кондиломы...
если это не кондиломы, а просто железы - то хрен с ними... все равно неэстетично смотрятся....
если это кондиломы, то их удаление еще более не лишнее.... ничего с вирусом не поделаешь, как я понял... а от симптомов надо избавляться...

а будет что расти.. правда, я почему-то думаю, что не будет... всякое бывает конечно.. тьфу-тьфу... тогда для информативности большей, сдам анализы на 6 и 11 типы... и предприму попытки как говорят "неэффективного общего лечения вируса"...

Anonim112
  Опубликовано: 10-02-2007 20:03
это железы были, как сказал хирург-уролог из областной больницы... как я и думал...
удалил и "ожерелье" заодно... сургитрон... операция 2000 рублей....
15 минут... анестезия апликационно.... возле уздечки - укольчик....

стоит вроде )) тьфу-тьфу

Anonim112
  Опубликовано: 11-02-2007 13:16
Ну ты, дружище, за идиота то меня не считай )) <BR><BR> <BR><BR>вся информация перерыта сто раз... единственная ошибка с моей стороны, что надо было сразу сдать на 6 и 11 типы ВПЧ.... не сразу информацию в инете нарыл.. не подсказали консльтанты на форумах... <BR><BR> <BR><BR>а первый уролог меня на анализы не разводил... я сам напросился по советам урологам врачей из интернет-форумов... к ним как раз есть претензия то, что посоветовав сделать анализ на ВПЧ, чтобы определить кондиломы это или нет, чтобы рассматривать вопрос об операции... отделались общей фразой "анализ на впч"...., не указав самые распространенные типы ВПЧ, которые вызывают остр. кондиломы - 6 и 11 тип... а интернет-консультатантов трудно заподозрить в откатах )) да и деньги за всё по мне так небольшие... хотя все относительно конечно... <BR> <BR> <BR> <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR><BR>>>>>>>Общее лечение может только понизить его активность <BR><BR> <BR> <BR> <BR> <BR><BR>ну вот о том и речь... мало ли... <BR><BR>самых опасных типов ВПЧ нет.. узнал по анализам... и это плюс этих анализов... <BR><BR>анализы были необходимы, но вместе с ними надо было сделать на 6 и 11... <BR><BR>тогда с вероятностью 99 процентов это были бы не кондиломы )) <BR><BR>и я с более спокойной душой удалил бы их..... <BR><BR>что вчера и сделал собственно.. удалил эти папуллы (не кондиломы) не только области уздечки, но и по венцу... <BR><BR> <BR><BR>из эстетических соображений <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-11 13:24 пользователем/модератором Anonim112 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-11 13:25 пользователем/модератором Anonim112 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Кондиломы или железы?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.