Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Артрозо-артрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Артрозо-артрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Артрозо-артрит

lepestok

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2007 11:38
Мне 32 года. Примерно год назад начались боли в правом запястье при сгибе и повороте кисти. Я особого внимания не обратила, думала, простое растяжение. Но боли периодически повторялись. И все сильнее. На днях хирург в поликлинике поставил диагноз (на основе рентгеновских снимков) - периартрит правого запястья.(артрозо-артрит). Назначены препараты - "Целебрекс", инъекции "Кеторола" и гель "Долобене", а также "Афлутоп". Он очень дорогой - 1400р., что меня и смущает, действительно ли он эффективен или это коммерческий интерес доктора?
И еще вопрос- я слышала о том, что артрит иногда имеет вирусную природу. Как это проверить? Может, у меня какая-то скрытая вирусная инфекция, которая повлияла на развитие болезни. И может ли герпес давать такой "результат"? Ведь надо лечить не только слудствие, но и причину устранять. Ведь так? А то, я боюсь, меня ждет перспектива инвалида. Рука-то правая...

Ave
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 28-02-2007 09:50
Уважаемая lepestok! Артрозо-артрит и периартрит не одно и то же, артроз-это разрушение и истощение хрящевой ткани сустава, а периартрит - воспаление мягких тканей вокруг сустава.Так что у Вас? <BR> Целебрекс и кеторол вместе принимать не рекомендую, т.к. в несколько раз повышается риск побочных эффектов.Алфлутоп в данной ситуации нецелесообразен, если речь идет об артрозе одного сустава, хотя в Вашем ворасте это маловероятно. <BR>Попробуйте физиолечение - магнито-лазеротерапия, фонофорез гидрокортизона или НПВП-геля (например "дип-рилиф" на данную область,также вечерние компрессы с димексидом в разведении 1/1 с водой на 40 мин всего 10 раз.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-28 09:51 пользователем/модератором Ave ]

ae3

Консультант

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (5)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2007 11:26
Алфлутоп, вообще, вышел из применения, т.к. не отвечает современным требованиям лекарственого средства.
Вирусная причина многих ревматических болезней подозревается, но не доказана. (От предполагаемого момента инфицирования до появления симптомов болезни проходит большое время, установить при этом причинно-следственую связь невозможно. тесты на вирусы несовершенны, возможны как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные результаты).
Приходите на осмотр, постараемся разобраться.

-----------------
https://vk.com/rev_mo

doctorfvg

Ранг: Посетитель
Профессия: травматолог-оропед
Специальность: ортопед, мануальный терапевт
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 16-03-2007 15:45
Здравствуйте!
Бедные, бедные больные! Какие только Вам лекарства не втюривают, чтобы получить свой процент отката от продаж. Отсюда вывод – завести себе личного врача консультанта – будет дешевле. Добавлю к ответу предыдущих коллег – раз имеются такие расхождения во мнениях и, сопоставляя с клинической картиной описанной Вами, не исключаю проявлений остеохондроза позвоночника в виде стилоидита или более глубоких поражений в виде нейродистрофического периартроза (это менее вероятно, учитывая Ваш возраст; про периартроз (правда коленного сустава – но клиника частично схожа) можно прочитать http://www.medlinks.ru/article.php?sid=24606 ).
С уважением, Доктор Федоров ортопед 1 РКБ, ортопедическое отделение, г. Ижевск (doctorfvg@idz.ru)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Артрозо-артрит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.