Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » В чём причина моего недуга?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'В чём причина  моего недуга?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В чём причина моего недуга?

x28

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: зубной техник
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 02-02-2007 00:03
Здравствуйте уважаемый доктор! Проблемы у меня начались после частичного удаления щитовидной(папилярный рак)Год пропила Тироксин , постепенно отменили. Гормоны все идеальны, как во время присутствия этой "бяки" так и после! . Принимаю Тахистин, так как удалили во время второй операции паращитовидные железы.Да и кальций у меня в норме!!! НО, у меня лезут волосы со страшной силой! У меня слоятся ногти(ямки образуются), сухость кожи(кроме лица!) Я поправилась на 18 кг. За год появилось ожирение печени!!!!!Мне так обидно! Что мне делать? По моим показателям гормональным и всем остальным я вообще здоровый человек! Как быть? Что лечить? Спасибо!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-02 00:23 пользователем/модератором x28 ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-02-2007 19:51
ПОчЕМУ ОТМЕНИЛИ ТИРОКСИН????????!!!!!!!!!!
Напррасно не удалили всю щитовидную железу? Когда сдавали анализы? Каковы уровни ТТГ, ТГ, свободного Т4?

x28

Опубликовано: 03-02-2007 01:49
Доброго времени суток! Тироксин отменили вроде как из соображений следущих: "Мы оставили кусочек щитовидной, чтоб она у тебя работала сама и ты не была гормонозависимой.."Я так понимаю, что это метод онкологов. Тем более , что у меня был микрометастаз в лимфатическом узле!! Начитавшись в инете, я решила, что мне всё удалят да и в Обнинск пошлют на радиоктивный йод.Да и операция мне сделали две!!!! Понимаю, что при таком методе возможны рецедивы. Гормоны конроллировала каждые 3 месяца, всегда в норме. скоро свеженькие будут, напишу. Спасибо.

tatsiana

Опубликовано: 03-02-2007 10:28
К сожалению, у Вас очень большие заблуждения по поводу наблюдения (жаль, что этого не знают онколог - а обязаны!). Идеальное и полное излечение от карциномы ЩЖ - полное удаление железы в Ващей ситуации с лимфатическими узлами и радиойодтерапия 9которая убивает даже единичные клетки ЩЖ, тем более измененные и далее проведение СУПРЕССИВНОЙ терапии препаратами левотироксина. Во всяком случае в ближайшие 10 лет. Именно супрессивной, а не заместительной. Очсновное отличие - снижкние ТТГ (ТSH) менее 0,3 или хотябы около этого. Это обязательное условие, которое отчасти гарантирует отсутствие рецидива (возврата болезни), так как ТТГ стимулирует клетки ЩЖ и т.д. Обязательно также исследование ТГ.
Рассуждения о гормонозависимости - полная ерунда. Так кж получилось, что мы наблюдаем пациентов пролечанных по поводу карциномы ЩЖ, так как основная группа 80-х годов рождения (связь с аварией на ЧАЭС) они болагополучно рожают и живут полноценной жизнью. Если не хотите прислушаться ко мне - поверьте международным европейским рекомендациям по ведению пациентов с карциномой ЩЖ. МОгу Вам выслать рекомендации на электронную почту.

x28

Опубликовано: 03-02-2007 14:33
Здравствуйте уважаемый доктр! Я готова к Вам прислушаться! и вы совершенно правы! Вот так мне "повезло". Жду ваших рекомендаций! Спасибо! x28shu@yandex.ru

x28

Опубликовано: 10-02-2007 00:00
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Сегодня получила ответы анализов. <BR> Т4свободный -16пмоль/л <BR> ТТГ-1,78 мЕд/л <BR> <BR>ТГ и ионизированный кальций к сожалению будут только через 4раб дня. <BR>Гипотериоза вроде тоже нет.А волосы то лезут! Потею ужасно, мне всегда жарко и хожу я вечно раздетая!Память ужасная, стала забывать элементарные вещи, не могу сконецентрироваться . Да и самое страшное, что иногда перестаю понимать где я нахожусь. Ехала в метро на работу и вдруг понимаю, что не помню зачем же я в метро и куда еду! Я жутко испугалась.У меня наверно уже с головой огромный непорядок.Только мне непонятно, с чем это связано?А мне то всего 30 лет! <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-10 01:08 пользователем/модератором x28 ]

tatsiana

Опубликовано: 10-02-2007 08:47
По всей видимости вы из рекомендаций не поняли, что уровень ТТГ у Вас должен быть ниже 0,3 (речь не о компенсации гипотироза).
описываемые Вами изменения - если кальций будет нормальным - следует проконтролировать у невролога (иногда наркоз и стресс могут дать такие жалобы), назначаются препараты улучшающие обменные процессы и кровеснабжение головного мозга (в зависимости от артер.давления и данных осмотра, это могут быть инстенон-форте, танакан, и др.).

x28

Опубликовано: 10-02-2007 10:45
Уважаемая доктор Татьяна. Я Вас понимаю, что нужно мне держать низкий уровень ТТГ, только вот не знаю с какой дозу то начать?После операции помню пила 100, это была одна таблетка, уровень ТТГ тогда был чуть ниже нормы.А что касается давления , у меня 140/100, думаю не совсем оно хорошее.Наверно из-за прибавки веса, надо бы худеть....

tatsiana

Опубликовано: 10-02-2007 11:03
Действительно давление настораживает (какой вес) и скорее всего Вам стоит начать с 50 мкг Эутирокса (1-ую неделю по 25) и так держать , через 3 мес. повторите ТТг и своб.Т4. Возможно Вам подойдет Фезам (с точки зрения неврологической), он также немного нормализует давление. Но оставлять нижнее на 100 - нельзя.
Elfxb!

x28

Опубликовано: 10-02-2007 11:12
Рост 165, сейчас вес 87, а год назад была максимум 65, люди меня не узнают...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'В чём причина  моего недуга?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.