Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические аттаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические аттаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические аттаки

Iraida01
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-02-2007 18:34
Болею ВСД 2,5 года. Постоянно с утра панические атаки: тахикардия, потливость, головокружение, ватные ноги. За это время приобрела тревожно-депрессивный синдром: нет чувства радости, удовольствия, аппетита. Мучаюсь остеохондрозом. Приступы страха и тревоги. Никуда не могу пойти самостоятельно: в людных местах панические атаки, в голове чувство сдавливания, распирания, походка пошатывающая, ноги перестают слушаться, слабость. Никуда сама не выхожу. Еще у меня приходит иногда страх глотать пищу. Проблемы с желудком и кишечником. Где я живу, нет специалиста, только невролог. Я два раза лечилась в отделении неврозов – но результата никакого. Принимала рексетин – 2мес., потом бросила. Леривон – 6мес. – но безрезультатно. Флуоксетин – 1мес., тоже не помог. Также принимала Сонапакс, Эглек, Фенибут, Атаракс.
Сейчас принимаю фенибут, атенолол пол таблетки, амитриптилин на ночь 50мг. Посоветуйте как мне быть? Какое лекарство мне в моём состоянии лучше принимать, в какой дозе? Самостоятельно я не могу обратиться к врачу, а родственники за 2,5 года скитаний по врачам и больницам не верят в лечение. Пожалуйста, помогите советом!



   
vvv13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-02-2007 21:32
А сколько Вам лет?


   
Iraida01
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-02-2007 21:26
Здравствуйте! Врач назначил стимулотон 100мг в день. Как долго его принимать? Возникли проблемы со сном, что делать?


   
Milashka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-02-2007 18:08
Если Вы никогда не принимали паксил,попробуйте,это самое лучшее средство от панических атак,сначала 1 таблетку утром или вечером(на некоторых он просто действует как снотворное и поэтому,прнимая вечером можно убить 2 зайцев),примерно 2 недели,потом можно 2 таблетки и так до тех пор пока не станет лучше,затем потихоньку отменяйте,но не сразу.Я,к сожалению,отменила сразу как почувствовала,что избавилась от атак навсегда(принимала паксил 6 мес.),но атаки появились снова через 5-6 мес.,поэтому нодо пропить его не меньше 1-1,5 года,но обязательно перед началом лечением паксилом посоветуйтесь со специалистом, я просто советую основываясь на личном опыте,правда очень помогло,удачи.

-----------------
Готова к общению по любым вопросам)))


   
origami
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-02-2007 01:33
сульпирид таблетку утром,неурол вечером.Через месяц всё пройдёт.По крайней мере я до сих пор не вспоминаю о ПА.


   
nat2581
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-03-2007 17:26
Для Iraida01.
Здравствуйте, мне 25 лет, страдаю неврозом с паническими атаками около 4 лет. Должным образом (по глупости и незнанию) 3,5 года не лечилась. 4 месяца назад начала терапию. Для начала хочу сказать, что одними таблетками не помочь, нужна психотерапия. Если нет подходящего врача могу порекомендовать книги очень хорошего доктора А. Курпатова (очень помогают). По поводу лекарств. Необходимо принимать антидепрессанты довольно долгое время. И последние, Поверьте, 10% психотерапия, 10% таблетки и 80% Вы сами Ваша сила воли, желание жить нормальной жизнью. Я знаю как это тяжело, но бороться стоит. Желаю удачи и поверьте все будет хорошо!


   
natali65
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 13-03-2007 16:31
а мне видится проблемма еще и в остеохондрозе.
он провоцирует плохое самочувствие, а остальное - просто страх.

не пробовали зняться позвоночником?
массажи разные, ванны...
отпуск, санаторий.... хороший сон... а?



   
Bota

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: Бухгалтер
Адрес: Казахстан, г. Актобе
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-05-2007 13:36
Не бойся у меня тоже примерно такое же было, только я боялась глотать слишком маленькие кусочки- было ощущение какбудто они застрянут у меня в горле.. Один раз даже валерьянка застряла (вернее мне показалось будто она застряла) ну ничего, ты не переживай- у меня плюс к этому было очень много страхов: клаустрофобия, боязнь машин (я даже дорогу не переходила из-за этого), страх смерти и т.д. В общем после каждого стресса (а их у меня в последние 2 года было немало) я наживала себе очередную "фобию". Но потом прочитала кучу книг и нашла способ избавления от страхов. Ведь все эти страхи - мнимые, а значит их можно вылечить именно самовнушением - это во-первых, а во-вторых надо обязательно отвлечься. Надо загрузить себя работой, найти себе увлечение (я например на пианино начала играть!) и просто стараться не думать о своем страхе. Я могу еще кучу способов тебе написать. Если хочешь напиши мне на Е.майл, будем переписываться, помогу чем смогу.. Удачи!




   
nevredimka21

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: jurist
Специальность: jurist
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-05-2007 16:22
Читаю письма и понимаю, что в каждом из них есть отрывок, а то и абзац обо мне! И Панические атаки и боязнь толпы и куча всевозможных фобий, атакующих периодически, как казалось бы, безо всякой причины... А самая главная фобия - это именно фобиобоязнь (как я её называю), боязнь наступления такого состояния, с которым ты не в состоянии бороться! Вобщем не жизнь, а сплошной страх...
Принимала разичные припараты - антидепресанты помогали временно, после чего всё возвращалосью а пить их всю жизньб тоже не выход! Ведь ещё детей рожать...
Если честно, то на помощь я не особо расчитываю, так как уверена, что это идёт из нутри, возможно от недовольства и неуверенности в себе! Но я уверена, что если не излечить друг друга, то поддержать друг друга мы можем всегда... Буду рада услышать ответ на крик своей души от людей, разделивших мою учесть... yadovitaja@narod.ru
Желаю всем удачи и веры в свои собственные силы!

-----------------
kto skazal, 4to slova malo zna4at ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические аттаки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.