Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » режим
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'режим'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

режим

kristinusik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 26-02-2007 12:30
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, сколько 5 мес ребенок должен спать в сутки, сколько раз кушать. Моя девочка только на грудном вскармливании. Сейчас такая мода пошла, кормить когда хочет, спит когда хочет, никакого режима, не мойму что творится, очень трудно. Посоветуйте, как наладить режим без стреса для ребенка?
Огромное спасибо!!!


   
child-neurologist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 209
  Опубликовано: 26-02-2007 18:24
Здравствуйте,

«Свободное вскармливание» это кормление ребенка по его желанию, а не строго по часам, как раньше было распространено. Предполагается, что при таком вскармливании выделение ферментов желудочно-кишечного тракта соответствует потребностям ребенка, он не испытывает стресса, когда он в голодном состоянии, а родители продолжают выжидать необходимое время, и он сосет более спокойно и эффективно. «Биологические часы» продолжительности сна и бодрствования у ребенка формируется постепенно также в соответствии с его потребностями. В возрасте 5-6 месяцев ребенок ночью должен спать примерно 10 часов, днем около 4 часов, но эти цифры среднестатистические, в каждом случае это индивидуально.


   
Lenka73

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-03-2007 13:52
Quote:

2007-02-26 12:30, kristinusik написал:
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, сколько 5 мес ребенок должен спать в сутки, сколько раз кушать. Моя девочка только на грудном вскармливании. Сейчас такая мода пошла, кормить когда хочет, спит когда хочет, никакого режима, не мойму что творится, очень трудно. Посоветуйте, как наладить режим без стреса для ребенка?
Огромное спасибо!!!




У меня ребенок никогда беспробудно 10 часов не спала. Икормила я и спали когда она захочет Да тяжело,но ведь ребенку хорошо.Посмотрите на животный мир- никакого насилия по поводу режима.и детеныши растут здоровые.Как начала вводить прикорм (6)месяцев потихонечку начался отлаживаться режим. И где-то к годику все было по режиму и без насильственных действий. Просто не надо воспринимать как то особенно и свой режим пока можно подстроить под ребенка,а попозже наоборот.Надо для себя точно решить (без единых колебаний в душе,в рассудке, в сердце) что и как Вам удобно ( с режимом или без) и увидите что ребенок будет делать,в какой то большей степени, то что Вам надо.Но к решению надо прийти БЕЗ КАКИХ-ТО СОМНЕНИЙ.Это лично мое мнение.Удачи.


   
mrsChaos
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель фр и англ яз
Специальность: оно же:)
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2007 19:18
Да и мой лопал почти всю ночь до года)вообще неотрывно практически , тьфу тьфу здоровенький, он у меня вообще любитель молочка, вот до года и 7 мес дотянули-сейчас правда само ушло( но малый пережил хотя и с капризухами.
ИМХО пусть ест когда хочет, ему и правда спокойнее и приятнее , контакт с маой любовь и нежностьсейчас по утрам приползает целует бодает и уматывает играть
Потерпите все будет хорошо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'режим'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.