Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » сосудистая сетка на лице
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'сосудистая сетка на лице'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сосудистая сетка на лице

nataly35

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-03-2007 15:57
Здравствуйте. Мне 35 лет. Меня беспокоит сосудистая сетка на лице:щёки,крылья носа.К сожалению декоративная косметика(тональный крем, пудра и т.п.) не помогают.Подскажите пожалуйста как убрать эту сетку.Ещё я слышала якобы при этой проблеме помогает криомасаж.Правда ли это и что это такое.И какие противопоказания к той или иной процедуре.Уменя хранич. заболевание кожи кистей рук, но лакализация бывает и на лице(пользуюсь гормональной мазью лет15). Заранее благодарна.


   
Soboleva

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: косметолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 22-03-2007 10:40
В Вашей ситуации появление сосудов напрямую свзано с применением гормонов. прежде всего следует пересмотреть терапию и по возможности отказаться от гормонов.Для этого обратитесь к врачу-дерматологу. Криомассаж применяется при розацеа, но радикального улучшения не дает. Наиболее заметные сосуды можно коагуировать. Для профилактики используйте лечебную косметику для кожи с розацеа (Uriage, La roche posay, Avene, Bioderma), У косметолога можно применять мезотерапию , гемолимфодренажный массаж, процедуры для кожи с куперозом.


   
nataly35

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 02-05-2007 11:15
Здравствуйте.Приобрела несколько препаратов фирмы Авен,в частности крем дирозеаль от купероза,увлажняющий крем для сухой и очень сухой чувствительной кожи,термальную воду,тональный крем с SPF15.Начала пользоваться с середины апреля.Дирозеаль применяю вечером,на определённые участки,днём увлажняющий крем,ну и вечером на оставшуюся часть лица.Когда выхожу на улицу пользуюсь тональным кремом.Скажите пожалуйста как долго надо применять эту косметику(на креме дирозеаль написано не менее тёх месяцев),какие изменения должны произойти и будут ли они вообще и через какое время.Можно ли применять другие косметич. средства(кроме крема дирозеаль),я имею ввиду других фирм,например Иф Роше.И ещё, скажите что нужно приобрести (Авен) и это крайне необходимо, именно крайне необходимо,всётаки это не дешёвая косметика к сожалению.Спасибо за ответ.


   
Soboleva

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: косметолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 03-05-2007 19:41
В Вашей ситуации кремами из лечебных серий следует пользоваться постоянно, периодически чередуя марки. Переходить на косметику масс-маркета не рекомендую. Желательно использовать очищающие средства для чувствительной кожи (тоже Avene или другой лечебной марки). Основной эффект -укрепление сосудов и препятствие прогрессированию сосудистой патологии. Желательно применение общей сосудистой терапии, но она назначается только при очной консультации.


   
nataly35

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 03-05-2007 22:36
Скажите пожалуйста с какой периодичностью надо чередовать марки лечебной косметики?И когда вы говорите слово марки вы имеете ввиду оставшиеся три из тех которые вы рекомендовали выше,или есть ещё какие нибудь может даже подешевле?И ещё вопрос. Косметика Green Mama является просто косметикой или её можно отнести к лечебной не смотря на то ,что она продаётся не в аптечной сети.И ещё в отношении сосудистой терапии.Может это конечно не то,но тем не менее.Я при нимаю специалное драже мерц по 1*2раза в день(из-за проблемы с ногтями в связи с экземой).Ну и вообще не плохо попить витамины для общего укрепления организма.


   
Soboleva

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: косметолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 04-05-2007 11:07
С периодичностью раз в 3-4 месяца (грубо говоря, как кончится крем, покупать другой). да, марки я Вам написала. Грин мама - не лечебная косметика, а масс-маркет. Лечебная косметика продается строго в аптеках.
Витамины пить, конечно, не плохо. Но Вы правильно заметили, что это "не то".


   
nataly35

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-05-2007 12:15
Во всякой терапии насколько я знаю есть как показания так и противопоказания.И я планировала очно проконсультироваться у вас,но так как вы работаете не так близко,а у меня маленький ребёнок и её к сожалению в ближайший месяц два нескем оставить,то немного углублюсь в своё здоровье(просто проехаться до Москвы в такой ситуации не хотелось бы,я живу в Зеленограде).У меня вегетососудистая дистония по гипертоническому типу,бронхиальная астма гормонально зависимая,и что ещё хуже я курю.Иещё,всётаки я думаю ,что у меня кожа в Т-зоне жирная так как даже не нанося крем например на лоб через какое то время он лоснится, на кончике носа видны поры и он тоже лоснится, на подбородке часто прыщи с беленькой головкой но не очень большие,может с прыщами такого плана конечно к дерматологу,но тем не менее...?Что делать в такой ситуации?Может сделать диагностику на аппарате(каком не знаю,в аптеке где я покупаю лечебную косметику есть такая услуга).Посоветуйте!


   
Soboleva

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: косметолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 08-05-2007 11:10
Диагностика на аппарате в аптеке не дает особо ценной информации. Это скорее наглядное пособие для покупателей, чем диагностическая процедура.
Для сосудистой терапии ВСД является не противопоказанием, а показанием. бронхиальная астма также вполне допускает проведение этой терапии.
Если Вы сейчас не можете далеко уехать - поищите хорошего дерматолога, либо дерматокосметолога в Зеленограде. Думаю, это вполне реально.


   
nataly35

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-05-2007 12:42
Большёе вам спасибо.Но не прощаюсь,возможно возникнут вопросы,и чуть позже расскажу о результатах по применению лечебной косметики.(очищающие ср-ва я приобрела). Ешё раз спасибо.


   
Soboleva

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: косметолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 09-05-2007 13:00
разумеется, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'сосудистая сетка на лице'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.