Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема в отношении с ребенком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема в отношении с ребенком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема в отношении с ребенком

Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 21-03-2007 09:07
У меня такая проблема: 3-х летний сын не хочет со мной "дружить". Не дает игрушки, прогоняет из комнаты, говорит "уходи", "не играй со мной"! "это тебе не дам, то не дам", "я тебя не люблю", "я не твой сынок" и прямо слится при этом, бьет меня (хотя бить конечно я не позволяю).
Семья у нас благополучная, живем я - 33 года, жена 30 лет. Живем в отдельной квартире. Жена не работает, сидит с ребенком. Я конечно много рабоьаю, мало бываю дома и мало играю с ним, но когда делаю попытки поиграть с ним или взять на руки - в ответ агрессия. К остальным членам семьи относится нормально. Особенно любит моего отца и мать жены, потому что они с ним много интересно играют. Раньше такое отношение было эпизодически, но не так сильно проявлялось.
Как можно помочь с моей проблемой?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-03-2007 13:21
Задайте сыну вопрос - почему он не хочет с вами играть.
Даже если он хочет вас ударить или говорит, что не любит - говорите ему, что любите его.

Попросите его научить вас чему-то, например той игре, в которую он играет в данный момент.

Modest
  Опубликовано: 21-03-2007 15:15
Quote:

2007-03-21 13:21, NRozina написал:
Задайте сыну вопрос - почему он не хочет с вами играть.
Даже если он хочет вас ударить или говорит, что не любит - говорите ему, что любите его.

Попросите его научить вас чему-то, например той игре, в которую он играет в данный момент.

Я конечно не знаю ванших психологических методик, но так как Вы советуете делал, говорю "давай поиграем", "а что это у тебя за игрушка", "давай покачаю на качелях". А он говорит, "нет, я тебе не покажу, не играй со мной, не надо меня качать, уходи". То что я его люблю, я ему говорю постоянно, обнимаб и глажу его, покупаю игрушки. Раньше он всегда просил меня включить ему мультики, потому, что жена не разрешала смотреть много, а я "добрый отец" включал, а сейчас жена ему откажет, а он меня не просит.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-03-2007 22:57
Скажите, вы можете вспомнить — в какой именно момент произошло такое отдаление сына? Как давно он перестал просить вас включать мультики? Возможно в вашей жизни произошли какие-то перемены, которые кажутся вам незначительными, а для ребенка они серьезны. Ходит ли он в детский сад? Не переезжали ли вы? Подумайте, что могло произойти, что вызвало в ребенке такой негативизм?

Modest
  Опубликовано: 22-03-2007 08:42
Такого события я не припомню. В садикон не ходит, но ходит в школу для малышей два раза в неделю на три часа - рисованиее там, танцы, психолог. Мы не переезжали. Но сейчас стал замечать, что и с другими членами семьи он стал вести себя хуже, как избалованный невоспитанный ребенок. Ругается, дерется, даже дед, мой отец, с которым они могут играть много часов подряд сказал., что ребенок какой-то невоспитанный. Конечно дедушки-бабушки его балуют, он чуть что "я на вас обиделся, я от вас ухожу", а они за ним бегут, утешают. Но ко мне все-таки более ярко это выражено.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-03-2007 18:35
Похоже у вашего сына возрастной кризис 3 лет.
Это бывает у всех, и чаще всего проходит.
Вы можете почитать об этом возрасте — литературы довольно много.
Я люблю книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Там много дельных способов пережить кризис.

Пищите, если будут еще вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема в отношении с ребенком'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.