Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Складки на заднем проходе...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Складки на заднем проходе...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Складки на заднем проходе...

Malinka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-03-2007 21:54
<!--Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.-->
Пол (мж) - Мужской
Возраст - 22 года
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - вроде нет
Имеющиеся у Вас хронические болезни - нет
Беременность (естьнет) - нет
Кормление (данет) - нет

Добрый вечер доктор...
УВажаемый доктор мой муж в панике к врачу боится идти...
Проблема в следующем...
Какое то время назад он на заднем проходе начал чувствовать у себя складку я по его настоянию посматрела но ничего особенного складка как складка может немного больше остальных ну я говорю может натёр и.т.д.
Потом вроде увеличилась складка...
Потом появилась ещё какаята складка тоже от заднего прохода и почти до яичек начал чувствовать дискомфорт щас говорит чтото там ещё появилось типа этого незнаем что делать мы просто в панике говорит что это не болит всё просто дискомфорт...
Подскажите что это вообще такое?
И вообще поддастсяли лечению?(мне кажетсяч то-то тут совсем нехорошее и без операии не обойтись очень за него беспокоюсь)
Дайте совет что делать?
Если это очень серьёзно скажите мне на сколько это серьёзно я его хоть както подготовлю морально...
Если же это можно какми то мазями лечить и.т.д.(на что я очень надеюсь) То умоляю вас распишите проесс лечения и препараты...
Зарание благодарю вас за ответы...

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 27-03-2007 14:26
Вы должны понять, что Интернет-консультации существуют ни в коем случае, не для заочной диагностики и лечения, но для разъяснений пациентам не понятных им ситуаций и их душевного спокойствия.
Кроме того, Вы должны знать, что усиленно контурирующаяся складка кожи в области заднего прохода может появиться при совершенно разных болезнях – от банального воспаления кожи до геморроя и гнойного поражения околопрямокишечной клетчатки.
Поэтому только если у Вашего мужа нормальная температура и нет боли, Вы могли бы способствовать его успокоению, посадив в тёплую ванночку с отваром ромашки. Вообще же, в такой ситуации оптимальным вариантом было бы взять взволнованного мужа под ручку и отвести к врачу-проктологу, т.к. даже при кожном воспалении источник болезни может быть в прямой кишке.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

Malinka

Опубликовано: 27-03-2007 19:41
Спасибо вам огромное за ответы...
К сожалению мы живём не в Петербурге а в Москве и вот я щас незнаю куда нам обратится...
Это надо идти в свою поликлинику или в какую то специализированную?
В понедельник точно поведу просто раньше понедельника никак не сможет...
А пока последуем вашему совету с ромашкой...
Только вот как это сделать распишите поподробней просто впервые с таким сталкиваемся...
Ромашку как я понимаю надо приобрести в аптеке и что надо с нейделать и какии пропорции и как примерно называется эта ромашка которую надо приобрести(ну там трава ромашки или ещё как-то)?

Malinka

Опубликовано: 17-05-2007 21:46
Уважаемый доктор <BR><BR><BR><BR>Муж был у врача около месяца назад провели пальцевое обследование и сказали что да мол есть там узелок или узелки ну типа сказал гемморойчик и прописал мазь прокто-гливенол... <BR><BR><BR><BR>Сказал мазать как и сверху где сама складка так и внутри на мезинчик с горошенку мази и внутрь... <BR><BR><BR><BR>Дак вот прошло уже около месяца не помогло <BR><BR><BR><BR>Муж говорит что когда он там щупает по бокам кажется какбудто наружу кишка лезит но я на взгляд никаких изменений не вижу... <BR><BR><BR><BR>Ещё говорит что когда мажет там прямо как будто по всей окружности кишки типо прыщиков или шерховатости что то такое и один ярковыраженный сразу чувствуется что узелок (что это там могут быть за прыщики или шерховатости?<BR><BR><BR>Вот такии вопросы... <BR><BR><BR><BR>1.Это точно гемморой или ещё что похуже? (да забыла добавить что он бульшую часть дня сидит на стуле за компьютером) <BR><BR><BR><BR>2.Может посоветуете какую нибудь другую мазь поэффективней или может ещё какието методы лечения? <BR><BR><BR><BR>А то он тут уже с ума сходит начитался гдето про рак к врачу опять не идёт говорит что толку идти (он просто уже недоверяет не раз уже было что лечили не тем чем нужно например в квд был 2 раза так и не поставили диагноз себорейный дерматит тут например сразу сказали что к чему и как лечить) <BR><BR><BR>Да чуть не забыла добавить мкж говорит что вот это у него не болит просто дискомфорт вот я и думаю ведь обычно гемморой болит так что уже и незнаю что и думать... <BR><BR>Да вот щас в интернете полазила почитала это правда что если много маленьких узелков и не болит то это может быть рак прямой кишки? <BR><BR><BR><BR>Вот такой он у меня везучий <BR><BR><BR><BR>Доктор помогите пожалуйста... <BR><BR><BR><BR> <BR><BR><BR> <BR><BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 21:52 пользователем/модератором Malinka ]</font> <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 21:53 пользователем/модератором Malinka ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 22:16 пользователем/модератором Malinka ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 22:30 пользователем/модератором Malinka ]

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 21-05-2007 06:35
Если Вы перечитаете Ваше письмо, то поймёте, что оно больше о субъективных ощущениях Вашего мужа в связи с какой-то складкой возле ануса, а также о Ваших переживаниях по этому поводу. Ничего объективного!
Вашему мужу надо показаться проктологу и рассказать о том, что его беспокоит, а также, что назначенное лечение (Проктогливенол) неэффективно. Доктор обследует супруга, установит диагноз и если потребуется, назначит лечение.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Складки на заднем проходе...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.