Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » климакс и что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'климакс и что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

климакс и что делать?

Ta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-03-2007 16:51
Здравствуйте, меня зовут Татьяна,из Азербайджана, мне 43 года. С 40лет резко перестали идти месячные, проверив врач сказала, что ничего страшного просто яичники хотят отдыхать и отправила домой, не назначив никакого лечения, посоветовав обратиться к ним когда начнутся приливы. Месяцев 5-6назад пошла к другому врачу, обследовав меня сказали, что яичники очень хорошие и надо срочно восстанавливать их функцию, назначили климонорм, который я пропила 2месяца, затем врач порекомендовала перейта на фемостат 1/10. Другая же врач посоветовала перейти на препарат анжелик, т.к. от него не набирают вес (поскольку за 2мес. приема климонорм и 3 последующих я набрала 5кг и испугалась, что так пойдет дальше)
После прекращения климонорма у меня начались приливы, которых раньше не было, но они через 2 месяца прошли, сейчас когда они прошли я не знаю, что предпринимать дальше пить ли мне вообще гормональные раз нет пока приливов, и если пить то какой препарат? И действительно ли от препарата анжелик женщины не набирают вес?Может есть какие-то гомеопатические препараты для восстановления функции яичников? И меня мучает еще один вопрос-врач сказала, что при приеме гормональных препаратов организм начинает работать как мужской и масса тела набирается по мужскому типу, т.е. живот и спина, так ли это?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-03-2007 22:42
Результаты обследования - половые гормоны, щитовидной железы???
В период менопаузы замедляется обмен - если питание умеренное с определенными ограничениями - набора веса не будет.
Насчет работы по мужскому типу - абсурд.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'климакс и что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.