Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » синдром туретта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'синдром туретта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром туретта

tkachuck

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: визуализатор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 30-03-2007 18:04
Здравствуйте. У меня синдром туретта. сложные моторные и вокальные тики, навязчивые мысли, дефицит внимания, вспышки гнева.

я ищу форумы и ресурсы для таких же счастливцев. есть англоязычные, особенно американские, ресурсы, но там они только и знают что едят пимозид и галоперидол, а потом пишут, нет, не помогает, или ой, плохо вижу. а наших не могу найти. или у нас не болеют?

должны быть какието книги об этом. или, возможно, ктото вылечился и написал книгу о своем опыте.

еще я слышал что тики ослабевают от какойто диеты, и есть такая книга. но в инете ее только рекламируют всего за $29,99. не скачать. может где то есть?

голотропное дыхание, кинезотерапия, хемисинк, постоянное ковыряние в себе помогают на время, но в целом я вижу "волнообразное и вместе с тем погрессирующее течение". я категорически против нейролептиков и медикаментозного лечения вообще.

подскажите, пожалуйста, что знаете. заранее признателен

sone4ko
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 31-03-2007 01:42
А знаете, я сейчас ужасные вещи напишу Признаюсь, что тоже очень не спокойная личность. Вот откуда-то неизвестно откуда у меня просто какие-то приступы буйности, которые наступают периодически по вечерам. Тоесть какая-то нервная возбужденность. Чувствую, что хочется куда-то срочно выбросить адреналин, что-то делать....ломать, рвать, резать...незнаю...Чувствую, что слишком много неиспользованной энергии. Хотя я вроде как и занимаюсь спортом, и всеми мыслями погрузла в работе и учебе....Прямо навязчивые мысли идти что-то рвать и метать...Что ли не хватает новых эмоций?
Что будем со мной делать?

sone4ko
  Опубликовано: 31-03-2007 01:43
А где же пропал наш врачь? А где ответы профессионала? Непонятно....

Lillian
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-03-2007 13:59
А где же пропал наш врачь?

tkachuck

Профессия: визуализатор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 31-03-2007 22:36
что будем с тобой делать, детка? я здесь спросил о серьезной и ненадуманной проблеме, отстраненные разговоры о которой иногда тяжело даются. а не о "какойто нервной возбужденности". займись делом, я тебе скажу, и меньше думай о себе, и нервную возбужденность ка рукой снимет

sone4ko
  Опубликовано: 01-04-2007 16:27
tkachuck, может я написала в немного полушутливом тоне, извиняюсь. Но дело в том, что проблема есть. есть она! Меня уже давно преследуют дурные мысли, касающиеся жизни/смерти и т.п. Раньше я от них избавилась. Самостятельно. Без таблеток, больниц, клиник, чего угодно. Но сейчас они опять появились. И я боюсь что в таком возбужденном состоянии могу наделать глупостей. Нет, я не хочу чего-то с собой сделать, просто мне надо постоянно куда-то сбрасывать адреналин, а он почему-то связан у меня с плохими мыслями. Я незнаю как от этоо избавится, откуда это напряженное нервное состояние, особенно по вечерам. Мне страшно, просто страшно. Хотела бы получить консультацию в инете.

sone4ko
  Опубликовано: 01-04-2007 16:29
tkachuck, может я написала в немного полушутливом тоне, извиняюсь. Но дело в том, что проблема есть. есть она! Меня уже давно преследуют дурные мысли, касающиеся жизни/смерти и т.п. Раньше я от них избавилась. Самостятельно. Без таблеток, больниц, клиник, чего угодно. Но сейчас они опять появились. И я боюсь что в таком возбужденном состоянии могу наделать глупостей. Нет, я не хочу чего-то с собой сделать, просто мне надо постоянно куда-то сбрасывать адреналин, а он почему-то связан у меня с плохими мыслями. Я незнаю как от этоо избавится, откуда это напряженное нервное состояние, особенно по вечерам. Мне страшно, просто страшно. Хотела бы получить консультацию в инете.

Lillian
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-04-2007 17:11
сонечко, неясно лишь одно - зачем вы пишете о своем неврозе в тему про синдром Туретта?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-01 17:12 пользователем/модератором Lillian ]

sukasabaka

Профессия: 14-88
Специальность: человек с пакетом на голове
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2007 17:17
вы, sone4ko, страдаете недостатком внимания видимо, потому что эти попытки на себя его обратить, пусть даже и через раздражение, бросаются в глаза. ну ей-богу, не ведите себя как юрочка, пойдите на шейпинг, там после недели занятий все будут уделять вам столько внимания сколько вы попросите, если только конечно вы пойдете на хороший шейпинг. и не надо возражать что вот "я уже ходила на шейпинг."

sone4ko
  Опубликовано: 02-04-2007 01:40
Если честно - уже полтора года хожу на шейпинг. прямь незнаю как вы угадали....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'синдром туретта'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.