Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Меридиа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Меридиа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меридиа

Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 22-04-2007 19:19
Насколько безопасен этот препарат? А то мой стационарный эндокринолог ничего о нем сказать не может.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-04-2007 19:53
Препарат этот не безобиден и назначается стргго по показаниям и после обследования. Можете составить о нем свое мнение - прочитав инструкцию. Вполне возможно. что эндокринолог не использует его широко - это выбор и пациентов. О хороших и очень хороших эффектах убедительно расказывают "заинтересованные" врачи и часто с недоказанным эффектом.


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 01-05-2007 17:46
Вес 143кг 26 лет
диагноз:Гипотоламический синдром с нарушением углеводного обмена(инсулинорезистентность с гиперинсулимией) аменорея2,бесплодие1,гиперпролактенемия,Поликистоз яичников
принемаю сиофор 1500 в сутки ,бромокрептин 0,5 на ночь и верошпирон по 50мг 3 раза в день.
Можно ли мне при приеме этих препаратов пить меридиа?
Не замедляет ли мириа обмен веществ?




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-05-2007 21:22
У Вас хорошее лечение и на фоне рационального питания вем постепенно нормализуется, а заодно и другие проблемы. Звгружать себя меридией - излишне.


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 02-05-2007 02:26
Да вот вся проблема в том,что с нового года я прибавила 10кг
Вообще я с октября по декабрь теряла 20кг,но после нового года я не могу остановиться,я ем,ем,ем.Каждый день я встаю с мыслью о том что с сегодня я начинаю ограничиваться.Варю себе овощной суп,говядину но все заканчиваеться тем что съев три тарелки овощного супа я продолжаю есть все подрят.
Я раньше никогда не худела,не пыталась даже,а после трех месяцев ограничения еды,я просто не могу заставить себя опять начать ограничиваться,такое впечатление что мой мозг отключаеться и включаеться когда я наелась уже до упора полного.Это жудкое состояние.И если я раньше ела сколько хотела и не думала об этом.То сейчас я ем но мучаюсь,переживаю.борюсь каждый день,я измотана,мне кажеться что я либо с ума сойду ,либо опять брошу всяческое лечение и буду жить,точнее жиреть дальше...
Я пробывала набивать желудок салатами и тем самым овощным супом-не работает,меня тянет на жирное и сладкое.
Я опасаюсь таблеток вообще,но я не знаю что мне делать,я в отчаиньи...


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-05-2007 09:45
ВОзможно, помощь психотерапевта была бы болезна, тем не менее когда последний раз определяли пролактин. как долго верошпирон и каков уровень гликемии? Вполне реально, что лечение следует подкоррегировать.


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 02-05-2007 12:53
Да я тоже думаю что психотерапевт мне нужен.Попробую сходить.Только я даже не знаю что сказать ему,то что я много ем? он скажет -не ешь.
На пролактин совсем недавно сдавала (всвязи с переходом от 1 т бромкрептина к 0.5) пролактин 196 при норме от 60 до 503.
Верошпирон я пила 3 месяца потом был перерыв в 3 месяца,а после того как нашли кисту на яичнике врач сказал опять попить верошпирон,вот месяц я пью.
Сиофор пила по 500 на ночь,а сейчас уже в течении месяца принемаю 1500 в сутки,но часто забываю в обед пить и получаеться 1000.Врач увеличил мне дозу сиофора не из за сахара , говорит аппетит должен уменьшиться,но от сиофора не уменьшаеться..Сахар у меня на тощак каждый день 4,7.А через 2 часа после еды 5.5 или 6.
К стати на счет сиофора ,а можно вместо 500 три раза в день, пить840 на ночь и 420 утром? А то я в обед забываю пить.
А может стоит пить только 840 на ночь? Итак уже 7 месяцев я сиофор пью и бромокрептин тоже 7 мес пью.Мне еще назначали дексаметазон(по четвертинки),но я его пить не стала,а теперь думаю может зря...Да уж больно сташно -такие побочные.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-05-2007 22:25
Мне бы также хотелось увеличить дозу Сиофора, например, 850 - 2, а то и 3 раза в день. Начните с 2-х. Бромкриптин снижайте очень постепенно. Думаю с дексаметазоном можно подождать. Удачи и терпения!


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 04-05-2007 21:36
Я начала пить меридиа.Вроде пока побочных нет.
А меридиа и сиофор можно вместе пить?
Утром и через два часа после еды сахар 4,7 мерию три дня уже,в день по несколько раз.Сахар выше не бывает,это плохо?маленький сахар?
Если я увеличу сиофор до 2 раз по 850 это не опустит сахар еще ниже?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2007 10:30
ПРинимайте вместе, доза Сиофора может быть 850 - вечером и 1/2 таб. от 850 утром. Сахар нормальный.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Меридиа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.