Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Меридиа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Меридиа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меридиа

Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 22-04-2007 19:19
Насколько безопасен этот препарат? А то мой стационарный эндокринолог ничего о нем сказать не может.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-04-2007 19:53
Препарат этот не безобиден и назначается стргго по показаниям и после обследования. Можете составить о нем свое мнение - прочитав инструкцию. Вполне возможно. что эндокринолог не использует его широко - это выбор и пациентов. О хороших и очень хороших эффектах убедительно расказывают "заинтересованные" врачи и часто с недоказанным эффектом.

Krasawa
  Опубликовано: 01-05-2007 17:46
Вес 143кг 26 лет
диагноз:Гипотоламический синдром с нарушением углеводного обмена(инсулинорезистентность с гиперинсулимией) аменорея2,бесплодие1,гиперпролактенемия,Поликистоз яичников
принемаю сиофор 1500 в сутки ,бромокрептин 0,5 на ночь и верошпирон по 50мг 3 раза в день.
Можно ли мне при приеме этих препаратов пить меридиа?
Не замедляет ли мириа обмен веществ?

tatsiana

Опубликовано: 01-05-2007 21:22
У Вас хорошее лечение и на фоне рационального питания вем постепенно нормализуется, а заодно и другие проблемы. Звгружать себя меридией - излишне.

Krasawa
  Опубликовано: 02-05-2007 02:26
Да вот вся проблема в том,что с нового года я прибавила 10кг
Вообще я с октября по декабрь теряла 20кг,но после нового года я не могу остановиться,я ем,ем,ем.Каждый день я встаю с мыслью о том что с сегодня я начинаю ограничиваться.Варю себе овощной суп,говядину но все заканчиваеться тем что съев три тарелки овощного супа я продолжаю есть все подрят.
Я раньше никогда не худела,не пыталась даже,а после трех месяцев ограничения еды,я просто не могу заставить себя опять начать ограничиваться,такое впечатление что мой мозг отключаеться и включаеться когда я наелась уже до упора полного.Это жудкое состояние.И если я раньше ела сколько хотела и не думала об этом.То сейчас я ем но мучаюсь,переживаю.борюсь каждый день,я измотана,мне кажеться что я либо с ума сойду ,либо опять брошу всяческое лечение и буду жить,точнее жиреть дальше...
Я пробывала набивать желудок салатами и тем самым овощным супом-не работает,меня тянет на жирное и сладкое.
Я опасаюсь таблеток вообще,но я не знаю что мне делать,я в отчаиньи...

tatsiana

Опубликовано: 02-05-2007 09:45
ВОзможно, помощь психотерапевта была бы болезна, тем не менее когда последний раз определяли пролактин. как долго верошпирон и каков уровень гликемии? Вполне реально, что лечение следует подкоррегировать.

Krasawa
  Опубликовано: 02-05-2007 12:53
Да я тоже думаю что психотерапевт мне нужен.Попробую сходить.Только я даже не знаю что сказать ему,то что я много ем? он скажет -не ешь.
На пролактин совсем недавно сдавала (всвязи с переходом от 1 т бромкрептина к 0.5) пролактин 196 при норме от 60 до 503.
Верошпирон я пила 3 месяца потом был перерыв в 3 месяца,а после того как нашли кисту на яичнике врач сказал опять попить верошпирон,вот месяц я пью.
Сиофор пила по 500 на ночь,а сейчас уже в течении месяца принемаю 1500 в сутки,но часто забываю в обед пить и получаеться 1000.Врач увеличил мне дозу сиофора не из за сахара , говорит аппетит должен уменьшиться,но от сиофора не уменьшаеться..Сахар у меня на тощак каждый день 4,7.А через 2 часа после еды 5.5 или 6.
К стати на счет сиофора ,а можно вместо 500 три раза в день, пить840 на ночь и 420 утром? А то я в обед забываю пить.
А может стоит пить только 840 на ночь? Итак уже 7 месяцев я сиофор пью и бромокрептин тоже 7 мес пью.Мне еще назначали дексаметазон(по четвертинки),но я его пить не стала,а теперь думаю может зря...Да уж больно сташно -такие побочные.

tatsiana

Опубликовано: 03-05-2007 22:25
Мне бы также хотелось увеличить дозу Сиофора, например, 850 - 2, а то и 3 раза в день. Начните с 2-х. Бромкриптин снижайте очень постепенно. Думаю с дексаметазоном можно подождать. Удачи и терпения!

Krasawa
  Опубликовано: 04-05-2007 21:36
Я начала пить меридиа.Вроде пока побочных нет.
А меридиа и сиофор можно вместе пить?
Утром и через два часа после еды сахар 4,7 мерию три дня уже,в день по несколько раз.Сахар выше не бывает,это плохо?маленький сахар?
Если я увеличу сиофор до 2 раз по 850 это не опустит сахар еще ниже?

tatsiana

Опубликовано: 05-05-2007 10:30
ПРинимайте вместе, доза Сиофора может быть 850 - вечером и 1/2 таб. от 850 утром. Сахар нормальный.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Меридиа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.