Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Полинейропатии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Полинейропатии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полинейропатии

A-L-E-X
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-04-2007 15:06
Здравствуйте.
Мне 35 лет, зовут Вадим проживаю Таллинн Эстония.
У меня такая проблема: я летом 2006 года злоупотреблял алкоголем , в июне 2006 сильно ударился коленями (падал несколько раз), сильно опухали коленные чашечки и было растяжение в суставах подъёма стоп, после того как колени прошли ( опухоль сошла), я заметил нарушение функций ног (онемение ниже колен обеих ног). В интернете прочитал о "алкогольной полиневропатии", все симптомы болезни вроде-бы сходятся,обратился к неврологу у нас в Таллинне, врач назначил Мильгамму и Бенфогамму, а также компьютерную томографию головного мозга и переферических нервов ног. После полного отказа от алкоголя ( на данный момент не употребляю вообще 2,5 месяца) и приёма лекарсв, томография и анализ крови показали, что всё внорме: проводимость нервов на ногах паталогий необнаружено , с головным мозгом тоже всё впорядке. Врач так и неопредилил точный диагноз и больше не назначил никаких обследований и лекарсв. Но у меня всёравно нарушение двигательного аппарата т. е. : не могу заниматься физическим трудом, бегать, прыгать, походка изменилась, при ходьбе напрягаются мышцы на "подъёме" обеих стоп и над коленями, отчего как-бы задираются стопы ног кверху( петушиная походка), почти постоянно холодные стопы ног, иногда вибрация в коленях, бывают покалывание стоп и эффект мурашек на стопах, при лёгком постукивании по кончикам пальцев на ногах ощущается болезненное чувство, ещё при ходьбе колени болят, плохая координация при походке. Хотелось бы узнать.. если все анализы и томографии впорядке, что это может быть и как дальше лечить и излечимо ли это вообще?? Какие обследования нужно ещё пройти??? Могло ли это сказаться из-за приёма алкоголя или из-за травмы коленок (к врачу с коленями не обращался), может это из-за сдавливания нерва в коленных суставах, обе коленные чашечки длительное время были сильно опухшими и сейчас досихпор болят.
если Вас не затруднит, то ответте пожалуйста на мой вопрос.
Спасибо.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 19:20
Здравствуйте, Вадим!
Что бы ответить на ваш вопрос мне необходимо иметь на руках следующее:
-неврологический статус (данные осмотра невролога)
-протоколы проведенных методов обследования

Также стоит уточнить был ли эффект о приема бенфогаммы и мильгаммы. И если был, то в чем он проявился.

A-L-E-X
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-05-2007 20:21
Здравствуйте.
Спасибо, что рассмотрели мой вопрос. В данный момент у меня нету сканера чтобы отправить вам результаты обследования . При первой возможности вышлю.
На словах могу объяснить так: первый анализ крови был плохой---- пониженный гемоглабин, пониженое содержание железа Fe и витамина B, После отказа от алкоголя и приёма лекарств почувствовал улучшение, анализ крови стал внорме. Также мне делали томографию головного мозга------- очагов паталогии не выявлено, на ногах тоже делали компьютерную проверку переферических нервов, тоже --------поражение переферических нервов необнаружено.
Сейчас я буду проходить обследование в стационаре, может будут более убедительный диагноз.
И ещё небольшой вопрос: вот мне мой врач невролог сказал, что это не может быть из-за ушиба коленок, хотя в интернете я читал о сдавливании нервов в области коленных суставов, колени у меня длительное время были очень сильно опухшими, а после того как опухоль сошла. я почувствовал признаки полинейропатии. Сейчас стабильное состояние, не хуже и не лучше, ноги до колен как не свои.
Спасибо ещё раз!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Полинейропатии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.