Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Полинейропатии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Полинейропатии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полинейропатии

A-L-E-X
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-04-2007 15:06
Здравствуйте.
Мне 35 лет, зовут Вадим проживаю Таллинн Эстония.
У меня такая проблема: я летом 2006 года злоупотреблял алкоголем , в июне 2006 сильно ударился коленями (падал несколько раз), сильно опухали коленные чашечки и было растяжение в суставах подъёма стоп, после того как колени прошли ( опухоль сошла), я заметил нарушение функций ног (онемение ниже колен обеих ног). В интернете прочитал о "алкогольной полиневропатии", все симптомы болезни вроде-бы сходятся,обратился к неврологу у нас в Таллинне, врач назначил Мильгамму и Бенфогамму, а также компьютерную томографию головного мозга и переферических нервов ног. После полного отказа от алкоголя ( на данный момент не употребляю вообще 2,5 месяца) и приёма лекарсв, томография и анализ крови показали, что всё внорме: проводимость нервов на ногах паталогий необнаружено , с головным мозгом тоже всё впорядке. Врач так и неопредилил точный диагноз и больше не назначил никаких обследований и лекарсв. Но у меня всёравно нарушение двигательного аппарата т. е. : не могу заниматься физическим трудом, бегать, прыгать, походка изменилась, при ходьбе напрягаются мышцы на "подъёме" обеих стоп и над коленями, отчего как-бы задираются стопы ног кверху( петушиная походка), почти постоянно холодные стопы ног, иногда вибрация в коленях, бывают покалывание стоп и эффект мурашек на стопах, при лёгком постукивании по кончикам пальцев на ногах ощущается болезненное чувство, ещё при ходьбе колени болят, плохая координация при походке. Хотелось бы узнать.. если все анализы и томографии впорядке, что это может быть и как дальше лечить и излечимо ли это вообще?? Какие обследования нужно ещё пройти??? Могло ли это сказаться из-за приёма алкоголя или из-за травмы коленок (к врачу с коленями не обращался), может это из-за сдавливания нерва в коленных суставах, обе коленные чашечки длительное время были сильно опухшими и сейчас досихпор болят.
если Вас не затруднит, то ответте пожалуйста на мой вопрос.
Спасибо.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (543)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 19:20
Здравствуйте, Вадим!
Что бы ответить на ваш вопрос мне необходимо иметь на руках следующее:
-неврологический статус (данные осмотра невролога)
-протоколы проведенных методов обследования

Также стоит уточнить был ли эффект о приема бенфогаммы и мильгаммы. И если был, то в чем он проявился.

A-L-E-X
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-05-2007 20:21
Здравствуйте.
Спасибо, что рассмотрели мой вопрос. В данный момент у меня нету сканера чтобы отправить вам результаты обследования . При первой возможности вышлю.
На словах могу объяснить так: первый анализ крови был плохой---- пониженный гемоглабин, пониженое содержание железа Fe и витамина B, После отказа от алкоголя и приёма лекарств почувствовал улучшение, анализ крови стал внорме. Также мне делали томографию головного мозга------- очагов паталогии не выявлено, на ногах тоже делали компьютерную проверку переферических нервов, тоже --------поражение переферических нервов необнаружено.
Сейчас я буду проходить обследование в стационаре, может будут более убедительный диагноз.
И ещё небольшой вопрос: вот мне мой врач невролог сказал, что это не может быть из-за ушиба коленок, хотя в интернете я читал о сдавливании нервов в области коленных суставов, колени у меня длительное время были очень сильно опухшими, а после того как опухоль сошла. я почувствовал признаки полинейропатии. Сейчас стабильное состояние, не хуже и не лучше, ноги до колен как не свои.
Спасибо ещё раз!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Полинейропатии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.