Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 03-05-2007 00:07
Александр Иванович, доброго времени суток!!!

Хочу с Вами посоветоваться. Понимаю, что возможно не совсем туда пишу, но я Вам очень доверяю.
Появилась проблема - уже полторы недели практически каждый день ломит и крутит ноги, почти каждую ночь, иногда очень-очень сильно. Также днем руки, больше в кистях, но бывает и в локтях и предплечье...

Есть предыстория, хотя может и не связанная с этим. В феврале сильно заболела гриппом, потом пневмонией. А после у меня появились проблемы с сердцем: субфебрилитет, постоянная синусовая тахикардия, перебои, тянущие боли в сердце, слабость и одышка на нормальной для меня физ.нагрузке.
Положили в институт кардиологии с подозрением на миокардит. Его потом вроде как не подтвердили, точнее сказали, что ни подтвердить, ни опровергнуть точно нельзя. Проверяли др.органы, все в норме, только со стороны ЛОРа не очень - у меня давно тонзиллит, так лор сказал, что надо обязательно удалять, потому как уже декомпенсация. В кардиологии после этого поставили хр.интоксикацию, метаболическую кардиомиопатию. Гланды мне срочным образом удалили, месяц назад. А щас появилось вот это.
Точнее - кисти рук начали болеть еще в кардиологии, и после этого продолжали, но не очень сильно. А вот ноги сейчас - аж до слез ночью доходит.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть или к какому хоть специалисту (если надо) стоит обратиться. С терапевтом никак - она меня и с пневмонией недолеченной выписывала...
Есть результаты последнего ЭХО, анализы крови и мочи из ин-та кардиологии, ревмапробы.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!

Юля

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 18:45
Хотелось бы увидеть ЭХО и ревмопробы.
Диагноз "острая ревматическая лихорадка" (в РФ может быть и ревматизм) не звучал? Антибиотики (экстенциллин, бициллин) не вводили?

Julietta_M

Опубликовано: 05-05-2007 22:02
Добрый вечер, Александр Иванович!

Ревмопробы:
Антистрептолизин-О - 300
С-реакт.белок - 6,0
ревмат.фактор - отриц.

ЭХО КГ
МК - систол.прогиб передней створки МК, регургитация 1 ст
ТК - регургитация 1 ст
АоК трехстворчатый, V - 1.2, дельта Р - 5,7
ЛАК - АТ 140
Левый желудочек:
КДР - 43,9
КСР - 26,9
КДО - 87,22
КСО - 26,77
УО - 60,45
ФВ - 69,3%
Корень аорты - 31,2
Левое предсердие - продольно 48,3, поперечно - 31,3
Правый желудочек - М-режим 20,5
Толщина стенок:
МЖП - 7
ЗС - 6,3
На предыдущем УЗИ год назад ПМК и регургитаций не было точно.

Диагноз ревматизм не звучал, антибиотики соответственно не кололи, только НПВП, потому что я просила как-то снять боль. Но тогда на момент обследований боль только-только появилась, несильная, в основном кисти рук, иногда ноги. И так до недавнего оставалась, иногда появляясь, в кистях, ненадолго и не очень беспокоила.
Еще замечаю, что боли не постоянные, а как-то наплывами, периодами. Сейчас вот ближе к вечеру стала ныть сначала левая нога, потом правая, голени, через час вроде прошло. И боль я бы не сказала, что именно и только в суставах -часто голени или предплечья (от локтя до кисти), вроде как где-то внутри кости. А бывает, что только сами кисти ноют. Связи с физ.нагрузкой не замечаю. На погоду раньше ничего такого не замечала.

Я просто хочу знать, надо ли что-то сейчас делать, или постараться забыть...

Спасибо!
Юля

Julietta_M

Опубликовано: 05-05-2007 22:36
Забыла сказать - чувствую я себя сейчас в целом достаточно нормально, собираюсь бросить конкор. Но вот эти боли... Кстати, а чем можно их купировать? Кетонал (кетотифен) подойдет? А то я однажды всю ночь прорыдала от боли в ногах, пила Нурофен, но он не действовал...

Да, у меня еще в больнице начали синеть ногти, и потом долго не проходило, с месяц где-то... После тонзиллэктомии вообще ужасного цвета стали, фиолетово-серо-синего, полдня держались такими

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-05-2007 12:58
Антистрептолизин-О - 300 - это в каких единицах? Для той лаборатории это диагностически значимо? Если речь о титре (разведение 1 к 300) - это не мало.
Не ктоТИфен, а кетоПРОфен - подойдет. Он же в составе модного геля Фастум.
У меня все еще под подзрением возможность наличия у Вас острой ревматической лихорадки, которая требует мощной антибактериальной терапии с последующей антибиотикопрофилактикой.

Julietta_M

Опубликовано: 06-05-2007 22:05
Антистрептолизин-О - у выписке указано 300 МО д/мл (если результаты на укр.языке, то возможно не МО, а МЕ, т.е. не одиниць, а единиц). Значимо ли это для лаборатории не знаю. Вроде норма 0 - допустимо до 200 (это по памяти). Но помню, что кардиолог говорила, что у большинства людей показатель отрицательный.
Кетопрофен - вот это я написала! Вот что значит невнимательность ночью... Я же сама в фарм.компании работаю, так что такие вещи обычно не путаю
На счет ревмат.лихорадки - неужели она может проходить вот так, почти бессимптомно, только болями в конечностях выражаться? Или она могла начаться и раньше и то был не грипп? У меня температура 38-39 держалась 2 недели и не сбивалась ни аугментином, ни сумамедом, жаропонижающие тоже до лишь 38 сбивали.
Вчера воспалился лимфоузел под челюстью с правой стороны. Даже дотрагиваться больно. Ни с того ни с сего, никакой простуды нет... Это тоже ее симптом?

Спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-05-2007 19:05
За острую ревматическую лихорадку:
- ангина, грипп и пневмония до,
- боли в суставах,
- ревмопробы +.
Учитывая болезненный лимфоузел, острота септико-иммунного процесса весьма высока!
Острая ревматическая лихорадка "лижет суставы и кусает сердце"!

На мой взгляд, Вам нужна госпитализация в специализированный толковый стационар для ДЛИТЕЛЬНОЙ и МАССИВНОЙ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ (экстенциллин + еще один или два антибиотика)!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'проблема'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.