Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » облитерирующий атеросклероз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'облитерирующий атеросклероз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

облитерирующий атеросклероз

Venetta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-05-2007 13:49
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. 6 лет назад мне поставили диагноз "облитерирующий атеросклероз нижних конечностей". Но болезнь себя явно не проявляла. 2 недели назад появились боли, локализирующиеся в районе бедренной артерии (не знаю, как правильно объяснить, почти в паховой области, на сгибе) и отдающие в мышцы передней части бедра. Боли усиливались при ходьбе, появилась хромота. Пройте без боли могла 200-300 метров. Сейчас (ctujlyz gthdsq ltym) боль стихла и появляется несколько раз в день (а была практически постоянно при ходьбе). Проблема в том, что сейчас мы работаем и живем в Руанде (Африка), и здесь нет специалиста по сосудам! Пожалуйста, посоветуйте, что я могу сделать. Видимо, диагностику придется отложить до приезда в отпуск. Как можно продержаться эти месяцы? Или все же без хорошей диагностики совет дать нельзя? Заранее благодарю. Venetta

chukin

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 131
  Опубликовано: 04-05-2007 20:10
Если ли боли в покое, без ходьбы? Нет ли болей в пояснице? После чего усилились боли?

Venetta
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-05-2007 12:53
Доброго времени суток, Сергей Алексеевич! В покое боль тупая и как бы разлитая по всей ноге, почти каждую ночь. Трудно описать, но приблизительно такое чувство, как будто очень неудобное положение было, и нога затекла. Иногда возникает чувство, что нарушена чувствительность на коже бедра. Поясница болит, но от чего, понять трудно. У меня миома матки (пью постоянно Дюфастон, пока не растет) и поясничный остеохандроз. Боль при ходьбе возникла внезапно. Она и раньше иногда возникала, но, как правило, неожиданно и не надолго. Просто нога как бы подвихивается, но боль в паховой области, и хочется наклонится и поджать ногу, так вроде легче становится. Пробовала делать легкую гимнастику, рекомендованную для моих болячек. При выполнении упражнений боль, но терпимая, а вот в пояснице очень сильная (это при упражнениях на сгибание-разгибание, поднятие ног). Где-то через час-два после гимнастики боль в ноге усилилась, я даже не могла ходить, но на следующий день было легче, при ходьбе боли практически не было. Можно ли мне продолжать гимнастику ? Да, еще я обратила внимание, что боль усиливается после волнений. Мне удалось нащупать пульс под коленкой, но определить его характеристики я не могу. Но пульсация есть. И еще. Уже несколько лет у меня болят пальцы на правой ноге. Сейчас стало немного лучше (я делаю гимнастику и типа массаж сама), а раньше не могла ходить более 40 минут, надо было разуваться и давать отдых минут 10-15. <BR><BR><BR>Спасибо Вам большое за внимание. Невропатолог здесь вроде как есть. И скоро должны приехать 2 врача из России, но их специальности я не знаю. Буду очень благодарна Вам, если подскажете, что можно предпринять без хорошей диагностики, чтобы "продержаться" где-то полгода. Возможно, это важно. Мне 42 года. Преподаю в университете. <BR><BR><BR>С уважением, Venetta <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 12:57 пользователем/модератором Venetta ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 13:05 пользователем/модератором Venetta ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 13:14 пользователем/модератором Venetta ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'облитерирующий атеросклероз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.