Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тремор головы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме ' Тремор головы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор головы.

ACG
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Автомеханик
Специальность: Автомеханик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-05-2007 21:52
Здравствуйте, у меня тремор головы, он мне очень мешает жить в данный момент,
я постараюсь более подробно описать его.
Этот тремор у меня начался примерно год назад, сейчас мне 16 лет скоро 17, а
он начался где-то примерно в 16, происходит он когда я нахожусь в общественных
местах, но ни просто так, а когда мне кажется, что на меня кто-то смотрит или
когда именно посмотрят на меня это начинает волновать, а когда начинаю
волноваться начинается этот тремор. Когда я нахожусь дома вроде его нету потому
что я чувствую себя спокойно, но иногда бывает может чуть-чуть дёрнуться голова.
В принципе его не кто не замечает, но иногда его заметно я просто чувствую, например при общении с незнакомой мне девушкой или незнакомым взрослым человеком.
Особенно тремор возникает когда я посещаю врачей, у врачей я начинаю
волноваться и думать, что щас затресётся голова и она обязательно начинает трястись а это ещё сильнее волнует. например когда я у зубного врача
начинают сверлить зубы или делать укол (обезбаливающий) у меня начинает трястись голова это просто ужасно я не могу даже сходить в парикмахерскую,
на учёбе такая же ситуация... когда на меня начинает давить учитель.
Но вот я заметил, что когда я выпью алкоголь я чувствую себя спокойно и раскрепащённо и тремора у меня нету и я могу общаться с любыми людьми и
меня ни что не волнует. Проходил обследования в детском диагнастическом
центре... но результатов так и не дождались.. просто при отводе глазного яблока
в лево и право возникает тремор в левую сторону больше. Делал снимки МРТ
результаты показали всё нормально, здавал анализы уже всё делал.. единственное
что у меня появилось тоже примерно год назад или полтора это очень высокое
артериальное давление которое я почти не замечаю.. но иногда очень редко я его
чувствую а так постоянное АД 140/70 бывает 150 и 160 но я его почемуто не чувствую. По наследственности я незнаю может ли это быть мама говорит не у кого по её линии небыло гипертоников или с тремором головы,, а у самой мамы давление наоборот понижено, а отец мой умер когда мне было 7 лет. По его линии мы незнаем может ли быть что-нибудь он был дед-домовским.
Ну вот я постарался описать свою проблему по полной.

Я незнаю, как мне так жить дальше.. в переди у меня ещё много будет того за
счёт чего я буду волноваться. Посоветуйте мне что-нибудь

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 19:57
Здравствуйте!
Не исключено, что в данном случае мы имеем дело с достаточно доброкачественным заболеванием под названием эссенциальный тремор. В лечении данного заболевания в первую очередь используется назначение бета-блокаторов.
Указанное вами повышение цифр артериального давления в столь юнном возрасте требует более детального обследования.

ACG
Профессия: Автомеханик
Специальность: Автомеханик
  Опубликовано: 05-05-2007 22:51
Так это давление могло вызвать у меня тремор? Ну как чисто теоретически. <BR> И что значит "используется назначение бета-блокаторов. "

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-05 22:52 пользователем/модератором ACG ]

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 01-06-2007 01:50
С цифрами АД это не связано. Фраза о назначении бета-блокаторов, говорить о эффективности препаратов из этой группы в лечении эссенцилаьного тремора.

premm
Ранг: Новичок
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-11-2007 01:53
ЗДравствуйте. Я случайный "прохожий" с подобной проблемой. Бета-блокаторы эфективное средство в таких ситуациях. правда несколько лет а потом могут возникнуть проблемы с привыканием и побочные эфекты. Но сравнивая действие нейролептиков и транквилизаторов (я ярый противник таких средств для лечения)бета блкираторы примерно на 40% эфективней. Они не затрагивают сферу интелекта в отличии от других, которые "тупят" Интересное действие спиртного. Оно уменьшает тормозные процессы. Но побочных...Если им пользоваться, то только как инструментом для достижения каких то целей. В фармакологии я почти нигде не нашёл препаратов уменьшающих процессы торможения. В основном запрещённые законом.
Странно, но у меня МАЛАЯ доза спирта 25гр. снимает подобные проблеммы, улучшает координацию движения, реакцию. Хорошее дело спорт. Экстрим.спорт. Т.е. по принцыпу-что боишся - вперёд. Плюс силовые. Подняв самооценку, уверенность, это половина, наверно больше, решение проблеммы. Я для начала подстригся под ёжик. Спортом накачался. И посмотрев на себя в зеркало подумал, такая "рожа не может быть тюфяком. От такого по нолчам люди шарахаются. . Правда перестарался, повредил спину. Очень нравилось поднимать тяжести, чтобы аж кости трещали. Вот и доигрался. В общем удачи. С уважением premm

premm
Ранг: Новичок
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-12-2007 02:40
Здравствуйте. Я бы посоветовал создать тему о способах выхода из таких ситуаций самих заинтересованных лиц. Эссенциальный тремор, это тремор не ясной этиологии. Т.е. симптом есть а причины нет. А это значит что помощи особой ждать пока сложно. Кроме б.блокаторов, транкв. нейролептиков. советы психологов и под. получить сложно. "сытый голодного не разумеет." У меня стаж более 40 лет. прошёл и НИИ, диагностические центры, докторов наук, профессуру, КМН и хороших врачей. Результат только отрицат. Причина банальна, симптоматиками они отучают организм бороться, а т.к. основное большинство препаратов приём ограничен, то при прекращении, приходится начинать с большого минуса, чтобы вернуться к тому состоянию. а побочные....
Возможности есть. правда то. что помогает одному может не подойти другому. Но для этого есть голова. У вас один недостаток и в то же время и достоинство - молодость. Но только вера в чудо -врвча навряд ли поможет . надо самому бороться. да и кто может знать Вас лучше чем ВЫ?

igorekmig
Профессия: студент
Специальность: юрист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-04-2009 20:38
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема, только наблюдается кроме головы еще тремор рук и ног. Он усиливается при физ. нагрузках и эмоциональном напряжении, а также тогда как описал это предыдущий человек. Я уверен что проблема скорее всего как то связана с повышенным давлением поскольку у меня оно тоже повышенное как и в предыдущего человека, кстати я его тоже не чувствую...Помогите пожалуйста!!!

Small108
  Опубликовано: 07-08-2009 18:20
Добрый день!!! у меня абсолютно такая же проблема.Только плюс ко всему у меня ещё проблема сфотографироваться.Вот до сих пор никак не могу сделать себе загранпаспорт Обращался ко многим специалистом,а они выписывают какие-то успокаивающие,которые никак не помогают. А врачи рекомендуют самовнушение. Вообщем караул.Никто не может помочь. А жить с этим ооооочень тяжело.Может это наша медицина бессильно с этим.кто-то интересовался в европе с этим борятся?

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 12-08-2009 00:01
Quote:

2009-08-07 18:20, Small108 написал:
Добрый день!!! у меня абсолютно такая же проблема.Только плюс ко всему у меня ещё проблема сфотографироваться.Вот до сих пор никак не могу сделать себе загранпаспорт Обращался ко многим специалистом,а они выписывают какие-то успокаивающие,которые никак не помогают. А врачи рекомендуют самовнушение. Вообщем караул.Никто не может помочь. А жить с этим ооооочень тяжело.Может это наша медицина бессильно с этим.кто-то интересовался в европе с этим борятся?

Здравсвуйте!
Если вы хотите получить консультацию, то стоит представить более детальное описание ваших жалоб, а также полные протоколы проведенных обследований.

Small108
  Опубликовано: 20-08-2009 10:45
Детальное описание - постоянный тремор головы,а когда начинаю нервничать - тремор очень увеличивается и очень сложно успокоится. а список всех обследований очень длинный

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме ' Тремор головы.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.