Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тремор головы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме ' Тремор головы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор головы.

ACG
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Автомеханик
Специальность: Автомеханик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-05-2007 21:52
Здравствуйте, у меня тремор головы, он мне очень мешает жить в данный момент,
я постараюсь более подробно описать его.
Этот тремор у меня начался примерно год назад, сейчас мне 16 лет скоро 17, а
он начался где-то примерно в 16, происходит он когда я нахожусь в общественных
местах, но ни просто так, а когда мне кажется, что на меня кто-то смотрит или
когда именно посмотрят на меня это начинает волновать, а когда начинаю
волноваться начинается этот тремор. Когда я нахожусь дома вроде его нету потому
что я чувствую себя спокойно, но иногда бывает может чуть-чуть дёрнуться голова.
В принципе его не кто не замечает, но иногда его заметно я просто чувствую, например при общении с незнакомой мне девушкой или незнакомым взрослым человеком.
Особенно тремор возникает когда я посещаю врачей, у врачей я начинаю
волноваться и думать, что щас затресётся голова и она обязательно начинает трястись а это ещё сильнее волнует. например когда я у зубного врача
начинают сверлить зубы или делать укол (обезбаливающий) у меня начинает трястись голова это просто ужасно я не могу даже сходить в парикмахерскую,
на учёбе такая же ситуация... когда на меня начинает давить учитель.
Но вот я заметил, что когда я выпью алкоголь я чувствую себя спокойно и раскрепащённо и тремора у меня нету и я могу общаться с любыми людьми и
меня ни что не волнует. Проходил обследования в детском диагнастическом
центре... но результатов так и не дождались.. просто при отводе глазного яблока
в лево и право возникает тремор в левую сторону больше. Делал снимки МРТ
результаты показали всё нормально, здавал анализы уже всё делал.. единственное
что у меня появилось тоже примерно год назад или полтора это очень высокое
артериальное давление которое я почти не замечаю.. но иногда очень редко я его
чувствую а так постоянное АД 140/70 бывает 150 и 160 но я его почемуто не чувствую. По наследственности я незнаю может ли это быть мама говорит не у кого по её линии небыло гипертоников или с тремором головы,, а у самой мамы давление наоборот понижено, а отец мой умер когда мне было 7 лет. По его линии мы незнаем может ли быть что-нибудь он был дед-домовским.
Ну вот я постарался описать свою проблему по полной.

Я незнаю, как мне так жить дальше.. в переди у меня ещё много будет того за
счёт чего я буду волноваться. Посоветуйте мне что-нибудь

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 19:57
Здравствуйте!
Не исключено, что в данном случае мы имеем дело с достаточно доброкачественным заболеванием под названием эссенциальный тремор. В лечении данного заболевания в первую очередь используется назначение бета-блокаторов.
Указанное вами повышение цифр артериального давления в столь юнном возрасте требует более детального обследования.

ACG
Профессия: Автомеханик
Специальность: Автомеханик
  Опубликовано: 05-05-2007 22:51
Так это давление могло вызвать у меня тремор? Ну как чисто теоретически. <BR> И что значит "используется назначение бета-блокаторов. "

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-05 22:52 пользователем/модератором ACG ]

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 01-06-2007 01:50
С цифрами АД это не связано. Фраза о назначении бета-блокаторов, говорить о эффективности препаратов из этой группы в лечении эссенцилаьного тремора.

premm
Ранг: Новичок
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-11-2007 01:53
ЗДравствуйте. Я случайный "прохожий" с подобной проблемой. Бета-блокаторы эфективное средство в таких ситуациях. правда несколько лет а потом могут возникнуть проблемы с привыканием и побочные эфекты. Но сравнивая действие нейролептиков и транквилизаторов (я ярый противник таких средств для лечения)бета блкираторы примерно на 40% эфективней. Они не затрагивают сферу интелекта в отличии от других, которые "тупят" Интересное действие спиртного. Оно уменьшает тормозные процессы. Но побочных...Если им пользоваться, то только как инструментом для достижения каких то целей. В фармакологии я почти нигде не нашёл препаратов уменьшающих процессы торможения. В основном запрещённые законом.
Странно, но у меня МАЛАЯ доза спирта 25гр. снимает подобные проблеммы, улучшает координацию движения, реакцию. Хорошее дело спорт. Экстрим.спорт. Т.е. по принцыпу-что боишся - вперёд. Плюс силовые. Подняв самооценку, уверенность, это половина, наверно больше, решение проблеммы. Я для начала подстригся под ёжик. Спортом накачался. И посмотрев на себя в зеркало подумал, такая "рожа не может быть тюфяком. От такого по нолчам люди шарахаются. . Правда перестарался, повредил спину. Очень нравилось поднимать тяжести, чтобы аж кости трещали. Вот и доигрался. В общем удачи. С уважением premm

premm
Ранг: Новичок
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-12-2007 02:40
Здравствуйте. Я бы посоветовал создать тему о способах выхода из таких ситуаций самих заинтересованных лиц. Эссенциальный тремор, это тремор не ясной этиологии. Т.е. симптом есть а причины нет. А это значит что помощи особой ждать пока сложно. Кроме б.блокаторов, транкв. нейролептиков. советы психологов и под. получить сложно. "сытый голодного не разумеет." У меня стаж более 40 лет. прошёл и НИИ, диагностические центры, докторов наук, профессуру, КМН и хороших врачей. Результат только отрицат. Причина банальна, симптоматиками они отучают организм бороться, а т.к. основное большинство препаратов приём ограничен, то при прекращении, приходится начинать с большого минуса, чтобы вернуться к тому состоянию. а побочные....
Возможности есть. правда то. что помогает одному может не подойти другому. Но для этого есть голова. У вас один недостаток и в то же время и достоинство - молодость. Но только вера в чудо -врвча навряд ли поможет . надо самому бороться. да и кто может знать Вас лучше чем ВЫ?

igorekmig
Профессия: студент
Специальность: юрист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-04-2009 20:38
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема, только наблюдается кроме головы еще тремор рук и ног. Он усиливается при физ. нагрузках и эмоциональном напряжении, а также тогда как описал это предыдущий человек. Я уверен что проблема скорее всего как то связана с повышенным давлением поскольку у меня оно тоже повышенное как и в предыдущего человека, кстати я его тоже не чувствую...Помогите пожалуйста!!!

Small108
  Опубликовано: 07-08-2009 18:20
Добрый день!!! у меня абсолютно такая же проблема.Только плюс ко всему у меня ещё проблема сфотографироваться.Вот до сих пор никак не могу сделать себе загранпаспорт Обращался ко многим специалистом,а они выписывают какие-то успокаивающие,которые никак не помогают. А врачи рекомендуют самовнушение. Вообщем караул.Никто не может помочь. А жить с этим ооооочень тяжело.Может это наша медицина бессильно с этим.кто-то интересовался в европе с этим борятся?

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 12-08-2009 00:01
Quote:

2009-08-07 18:20, Small108 написал:
Добрый день!!! у меня абсолютно такая же проблема.Только плюс ко всему у меня ещё проблема сфотографироваться.Вот до сих пор никак не могу сделать себе загранпаспорт Обращался ко многим специалистом,а они выписывают какие-то успокаивающие,которые никак не помогают. А врачи рекомендуют самовнушение. Вообщем караул.Никто не может помочь. А жить с этим ооооочень тяжело.Может это наша медицина бессильно с этим.кто-то интересовался в европе с этим борятся?

Здравсвуйте!
Если вы хотите получить консультацию, то стоит представить более детальное описание ваших жалоб, а также полные протоколы проведенных обследований.

Small108
  Опубликовано: 20-08-2009 10:45
Детальное описание - постоянный тремор головы,а когда начинаю нервничать - тремор очень увеличивается и очень сложно успокоится. а список всех обследований очень длинный

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме ' Тремор головы.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.