Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Желтуха и фенобарбитол
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Желтуха и фенобарбитол'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желтуха и фенобарбитол

stafip
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-05-2007 01:18
Здравствуйте.
Проблема такая: Моему ребенку три недели. Роды были вызваны прокалыванием пузыря . У ребенка двойное обвитие, шея и туловище. На первых днях кололи антибиотик. При рождении 4 кг.. Рост 55. голова 36. Из роддома выписывались с показаниями билирубина 180, местный врач сказала что это нормально, и порекомендовала попить смекту. Дома при осмотре педиатр из детской поликлиники, сказал что это много(180), назначила Лив-52, Смекту и питье. После недельного приема всех выше указанных препаратов сделали повторный анализ: билирубин 150. Педиатр выписала нам порошок: фенобарбитал 0,007 с глюкозой 0,2. 15 пакетиков по одному два раза в день. Причем в аптеке, когда приготовили лекарство передали мне записку с вопросом: ПОЧЕМУ УВЕЛИЧЕНА РАЗОВАЯ ДОЗА в 1,5 РАЗА, А СУТОЧНАЯ В 2 РАЗА???? Врач объяснила это тем что, дозы про которые говорит аптека терапевтические, а нам нужно радикальное лечение. Я начала давать ребенку препарат. После трех приемов у ребенка изменилось поведение. Он стал заметно нервничать, плохо сосать грудь., плохой сон. Уменьшилось количество раз стула в сутки. Вот я и думаю не из-за порошка ли это. И вообще насколько плохо такое количество билирубина?
Спасибо.



   
semenovaoa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр-нефролог
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 16-05-2007 00:37
Фенобарбитал обладает снотворным, успокоительным и противосудорожным действием и назначается при патологии нервной системы у детей, при повышенной двигательной возбудимости и т.п. Его должен назначать невропатолог!!! Никакого отношения к билирубину фенобарбитал не имеет!!! Проконсультируйтесь у невропатолога очно!!!


   
evgesha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-05-2007 21:33
Quote:

2007-05-10 01:18, stafip написал:
Здравствуйте.
Проблема такая: Моему ребенку три недели. Роды были вызваны прокалыванием пузыря . У ребенка двойное обвитие, шея и туловище. На первых днях кололи антибиотик. При рождении 4 кг.. Рост 55. голова 36. Из роддома выписывались с показаниями билирубина 180, местный врач сказала что это нормально, и порекомендовала попить смекту. Дома при осмотре педиатр из детской поликлиники, сказал что это много(180), назначила Лив-52, Смекту и питье. После недельного приема всех выше указанных препаратов сделали повторный анализ: билирубин 150. Педиатр выписала нам порошок: фенобарбитал 0,007 с глюкозой 0,2. 15 пакетиков по одному два раза в день. Причем в аптеке, когда приготовили лекарство передали мне записку с вопросом: ПОЧЕМУ УВЕЛИЧЕНА РАЗОВАЯ ДОЗА в 1,5 РАЗА, А СУТОЧНАЯ В 2 РАЗА???? Врач объяснила это тем что, дозы про которые говорит аптека терапевтические, а нам нужно радикальное лечение. Я начала давать ребенку препарат. После трех приемов у ребенка изменилось поведение. Он стал заметно нервничать, плохо сосать грудь., плохой сон. Уменьшилось количество раз стула в сутки. Вот я и думаю не из-за порошка ли это. И вообще насколько плохо такое количество билирубина?
Спасибо.


нам было 3 недели и нас положили в больницу с желтухой. билирубин у нас был 280, пролежали мы 12 дней и снизили его до 80. а фенобарбитол нам там давали и ребенок тоже стал беспокоиться. стул стал гораздо реже.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Желтуха и фенобарбитол'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.