Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Нарастающая боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Нарастающая боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарастающая боль

ilyaminsk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-05-2007 00:39
Мне 28 лет. Вот уже как лет 5 постепенно начиная с сустава голеностопа левой ноги, потом колено , потом тазобедренный , а теперь и крестец болят суставы. Боль не резкая , тянущая, или можно сравнить с лёгким жжением. Симетрии в болях нет. Не отекают. утренней скованности нет. (покрайней мере скованы одинакого и утром и вечером) . Суставы не деформированны. Единственный сустав который вызывает опасение это сустав большого пальца на левой ноге, он немножко увеличен, хирург сказал поперечное плоскостопие. В последнее время начали сильно счёлкать суставы .Тазобедренный с заклиниванием. Когда какой-нибудь сустав, например коренный побудет в согнутом положении болезненно разгибается. Из-за этого всего кажеться что весё тело "ноет". <BR>температуры нет. <BR>Анализы <BR>ОАК в норме в.т.ч. <BR>СОЕ 5-6 <BR>Лейкоцыты 5-6 <BR>Процент лимфоцитов немножко увеличен. помоему 30 при норме 20 <BR>Биохимия без изменений в т.ч. <BR>РФ- отр. <BR>АСЛ-0 200 (верхняя норма) <BR>СРБ-отриц. <BR>Гормоны щитовидки в норме: <BR>Т4 -18 <BR>АТТГ 2 <BR>ЭКГ - норма ( было как то АВ блокада, теперь вроде не видно) <BR>ЭХО - ЭКГ ПМК 1 ст. <BR> <BR>Когда то был хламидиоз - по результатам анализов вылечил ( точнее титр в крови 1:10 при такой же верхней норме) <BR> <BR>В 18 лет лежал в отделении ревматологии на обследовании от военкомата. По инициативе врачей военкомата. Незнаю в подозрении на что меня туда отправили, но помню врач меня щупал живот ноги и спрашивал что болит , я не понимая причины тех вопросов отвечал - "ничего" - СОВПАДЕНИЕ ?? <BR> <BR>Поскольку недуг носит прогресирующий характер хотелось бы выяснить что со мной. Теропевт стойко молчит, анализы мол в норме. Ревматолога ничего из перечисленного не смутило, кроме хруста ничего объективного (гипермобильность). Посоветуйте в каком направлении двигаться , какие анализы здавать, как разговаривать с ревматологом. Помогите пожалуйста. <BR>Большое спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 00:44 пользователем/модератором ilyaminsk ]


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 17-05-2007 11:01
Добрый день! Учитывая Ваш молодой возраст и мужской пол, необходимо исключить воспалительное заболевание позвоночника (т.н. анкилозирующий спондилоартрит или болезнь Бехтерева, другой спондилоартрит). Для уточнения наличия или отсутствия данной группы заболеваний (серонегативные спондилоартриты) Ваш ревматолог должен оценить степень подвижности позвоночника во всех плоскостях с помощью проведения функциональных тестов, оценить экскурсию грудной клетки, сделать рентгенограммы костей таза с захватом тазобедренных суставов, позвоночника, органов грудной клетки, сдать кровь на наличие HLA B-27 (в институте ревматологии), исключить псориаз, язвы полости рта и кишечника, воспаление глаз.


       
ilyaminsk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-05-2007 23:01
Уважаемая Людмила Александровна! <BR><BR> <BR><BR>1. Можно ли сделать это в Институте Равматологии, в Москве, сколько это займет времени и денег ориентировочно , ( я живу в Минске) ? <BR>2. Почему внимание нужно уделить именно позвоночнику ведь жалобы на суставы в том числе и вне позвоночные, или в позвоночнике происходят наиболее характерные изменения ? <BR>3. Как можно исключить псориаз, учитывая что кожных проявлений нет.Язв кишечника тоже нет , я пол года назад делал колонограмму (до печёночного угла, больше не выдержал). ФГДС неделю назад - гастрит в стадии ремиссии ? <BR>4.Если исключить болезнь Бехтерева, что -нибудь ещё можно заподозрить ? <BR>Я правильно понимаю что реактивный артрит является разновидностью болезни Бехтерева? И получаеться всё то, что вызывает имунный ответ на суставы и связки вызывает артрит который через некоторое время "захватывает" позвоночник (болезнь Бехтерева) , это правильное понимание ? <BR>5. Без генного теста HLA B-27 ( в Минске такого навернека такого нет) по данным ренгена и симптоматике можно поставить правильный диагноз ? <BR>6. Если лечение такоеже как и при РА , тоесть противовоспалительное и имунноподавляющее, можно лечиться вслепую ? <BR> <BR>П.С. Теропевт сказал , что суставной дискомфорт может доставлять Астения, достаточно ли поверить в то что всё из-за нервов , кровоснабжения. Но от веры мне и моим суставам не легче. <BR> <BR>Большое спасибо ! <BR>Понимание укрепляет веру в выздоровление . <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 23:22 пользователем/модератором ilyaminsk ]


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 18-05-2007 10:43
Добрый день! Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. можно пройти обследование и лечение в ин. ревматологии, по поводу оплаты читайте на этой странице.
2. болезнь Бехтерева может начинаться с поражения связочного и сухожильного аппаратов, основа же болезни - поражение именно позвоночного столба.
3.иногда нет псориаза на коже, есть на волосистой части головы - посмотрите наличие бляшек там.
4.реактивный артрит не является разновидностью ББ, но входит в группу серонегативных спондилоартритов, туда же относится и ББ. Подробную информацию о ББ читайте здесь.
5. без проведения данного анализа диагноз поставить можно.
6.нельзя сказать, что лечение ББ и РА одно и то же, есть свои нюансы для каждой болезни, лечиться вслепую не рекомендую, поскольку для начала необходимо определиться с диагнозом, если у Вас не окажется никакого воспалительного заболевания, то прием препаратов окажет лишь негативное воздействие на организм, невозможно лечить то, чего нет!!! Я не утверждаю наличие в Вашей ситуации серьезного заболевания (Вас смотрели несколько ревматологов, и амбулаторно, и в стационаре, и если я правильно понимаю, ничего такого не заподозрили), но с учетом того, что у Вас есть жалобы, побеседуйте еще раз с ревматологом.



       
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2007 23:08
Дополню:

Цены, приведенные на этой странице не соответствуют действительности, они изменились. Увеличьте раза в 1,5.



         
ilyaminsk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-05-2007 22:09
Ответьте пожалуйста на последний вопрос :

Все врачи как один в том числе и ревматолог к которому я когда-то обращался в диагностическом центре в один голос говорят , что если ОАК и биохимия в норме в том чиле РФ и СРБ, суставы видимо не припухают , то никакого воспалительного нет, так ли это ?


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 20-05-2007 23:15
Для установления наличия воспалительной спондилоартропатии обязательным является рентгенологические критерии и клинические проявления: боль воспалительного характера в нижней части спины, скованность, ограничение подвижности позвоночника, уменьшение экскурсии грудной клетки - это главные ориентиры, по которым ставится диагноз, все остальное лишь помогает определить активность воспалительного процесса.


       
BehterevInfo

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 21-05-2007 17:20
Илья, воможно Вам пока преждевременно забивать голову медицинскими подробностями, не если Вы не мнительны, то могу посоветовать взглянуть на информацию о диагностике болезни Бехтерева (те ссылки, перед которыми стоит пиктограмма человека со стетоскопом). Это может помочь Вам правильные вопросы ревматологу задать.

Замечу, что если имеется болезнь Бехтерева или иной серонегативный спондилоартрит, то РФ как раз и не будет обнаруживаться. Насколько я понял, для диагностики болезни Бехтерева наиболее важно сделать рентген крестцово-подвздошного сочленения. Правда на ранных стадиях болезни рентген может ничего и не обнаружить.


     
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2007 03:29
Спасибо!
Привет сайту BehterevInfo


         
ilyaminsk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-05-2007 01:20
Большое спасибо всем ! Пойду к ревматологу на приём. Знание - сила


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Нарастающая боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.