Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"

Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Ломо ГДВО-10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Ломо ГДВО-10'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ломо ГДВО-10

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 17-05-2007 03:15
В "наследство" от предыдущего эндоскописта на новой работе досталось два эндоскопа, одним из которых является Ломо ГДВО-10. Аппарат оказался сломанным> нарушенна герметичность, тяги не работают нормально... Сдала в ремонт, жду с нетерпением "радости от удобства использования" этого чуда техники... Только мне очень интересно насколько радостна будет эта работа и долговечна ли? Коллеги, поделитесь опытом. Вообще после ремонта подобных поломок- он будет нормально функционировать?

8461
Ранг: Гость
Профессия: врач-эндосокопист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-05-2007 23:18
Уважаемая коллега. Мой стаж работы 20 лет. Начинал еще на "Красногвардейцах"
Слыхали о таком гастроскопе ?. Более 10 лет работал на Ломошках ,начиная с " "Пучков мт-11" и заканчивая упомянутой Вами "десятке". Впечатление тягостное.
Тяги летели после 400-500 исследований (а у меня в год более 2тыс).
Неоднократно ремонтировался в Нижнем Новгороде.
Кстати ,а куда Вы сдали в ремонт ЛОМО ?. Могу рекомендовать Питер - "Аксиома",
Нижний - "Эгида". Контакты могу предоставить.
А совет мой такой - не тратьте деньги !!. Забудьте о нем.Тем более разгерметизирован. Стало быть оптика наверняка полетела. Ремонт очень дорогой (кстати, если не секрет, сколько просят ?.
У меня на складе уже лет 5 лежат 2 "нецелованные" ломошки ГДБВО-10. Я на них не работаю.Главный врач заставил взять. За откат ,наверное. Отдам даром, когда спишу
Любой "японец" прослужит много дольше. Я на Олимпасе работаю более 9 лет.
Слушит верно,если правильно за ним ухаживать.

Moondance

Опубликовано: 19-05-2007 09:42
Дорогой, коллега. Приятно, что написали
О "Красногвардейцах" слышала, но живьем не видала. Работаю эндоскопистом совсем недавно.
Сдала в ремонт у себя "дома", в Липецке, в "Мед.технику". Потому и энтузиазма от предстоящего результата починки нет> чет как то не особо впечатлили они меня профессионализмом... Приехали, провели предварительное "тестирование" и насчитали ремонту на 30 тыщ, но с оговоркой, что сумма может и вырасти. Честно говоря, сумма меня не волнует- у меня все оплачивает начальство... Если поделитесь контактами с хорошими предприятиями по ремонту, буду оочень благодарна
А забыть о его существовании я пока не могу- списывать его вроде не собираются в этом году, а работать мне чем то надо. Дело в том, что объем работы постоянно увеличивается, а работать одним "Олимпасом" не могу себе позволить. Просто жалко его таскать по экстренной в стационар- я и так с него пылинки сдуваю А Ломо бы для этого как раз...
А у Вас лишнего "Олимпаса" нет? Его б взяла, даже б/у, слегка

8461
Ранг: Гость
Профессия: врач-эндосокопист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-05-2007 11:17
Добрый день,коллега Роксана.
К сожалению, Олимпасов лишиних не бывает. Но восстановленные с гарантией работы можно приобрести. У меня сейчас нет под рукой контактных телефонов, они на работе,в понедельник сообщу обязательно. Может быть накоротке пообщаемся.?
Интересно чем живут и как работают молодые коллеги. Уверен,общие темы для обсуждения найдутся. Мой адрес sergedemi@yandex.ru
Чего-то у меня тоже не вызывает доверия ваша контора по ремонту. С нашей "Медтехникой " я давно завязал все контакты. Ремонтом тяг в Нижнем был доволен.
ГДБВО--шка прослужила еще года 2 ,что для таких аппратов неплохо при ежедневных 12-15 гастроскопиях. Правда ретрофлексионный осмотр кардии,который собственно и гробит тяги ,практически невозможен ,а без этого нельзя дать полноценного заключения.
Спасибо за внимание. С уважением ,Сергей

Moondance

Опубликовано: 19-05-2007 12:04
А можно Вам белой завистью позавидовать? 15 в день- эт же просто мечта для меня!
Написала на мэйл. Приятно будет пообщаться

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 21-05-2007 11:04
Коллега очень к месту упомянул "Аксиому". Я занимался приобретением аппаратуры, могу точно сказать, что в "Аксиоме" не ремонтироваться надо, а покупать Олимпасы. Самые нормальные цены у них. (Они мне за рекламу не платят, честно!)

Moondance

Опубликовано: 21-05-2007 18:16
А сколько они там стоят, дорогой доктор? А то можт стоит начать проедать плеш начальству насчет закупки ... Кстати,насчет твоей честности и многих других качеств у меня даже сомнений нет

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.05/5
Рейтинг: 4.1/5 (483)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2007 23:01
Аппараты купят там, где решит начальство. И какие решит.
А ГДБВО-шку не выбрасывай, если хочешь заниматься не только диагностикой.
Жесткость у него куда выше, чем у япошек, а потому бужировать стриктуры куда как удобнее

shmel

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (189)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 31-05-2007 21:11
У "Pentax" между прочим очень хорошая жесткость для бужирования. Цена приемлемая, качество хорошее. 4года ими работаю без проблем.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.05/5
Рейтинг: 4.1/5 (483)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 01-06-2007 19:06
Ну, с нашими Ломами по жесткости только буж сравниться может.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Ломо ГДВО-10'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.