Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Динамика ХГЧ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Динамика ХГЧ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Динамика ХГЧ при беременности

avb

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лингвист-переводчик
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-05-2007 10:41

Возраст в данный момент -24
Продолжительность менструального цикла - 29-30

Добрый день!

Прокомментируйте, пожалуйста, мою динамику ХГЧ.
Последние месячные были 4 апреля.
4 мая (31 д.ц.) в первый раз сдала кровь на ХГЧ. Результат 413 мЕд/мл.
7 мая ХГЧ - 1607 мЕд/мл.
11 мая ХГЧ - 6498 мЕд/мл.
14 мая ХГЧ - 11774 мЕд/мл.
18 мая ХГЧ - 25635 мЕд/мл.

Данные результаты укладываются в нормы лаборатории, но, получается, что в первые дни динамика хорошая, а вот последние два анализа показывают, что он стал расти медленнее.
УЗИ 16 мая показало плодное яйцо и эмбрион, но сердцебиения еще не было.

В эти дни переболела ангиной, температура один день была 38, 3, но сразу же сбила ее липовым цветом. Больше температура не поднималась вообще.
Врач назначила Дюфастон по 1 т. 2 р. в день.

Скажите, пожалуйста, является ли данный рост ХГЧ нормальным?
Может быть, я зря переживаю? (беременность первая).

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2007 06:55
Вы зря волнуетесь у вас отличные показатели и вам должны были написать беременность соответствует стольки то недель, Срок беременности, недель от зачатия Уровень ХГЧ,
мЕд/мл
1 - 2 25 - 300
3 - 4 1500 - 5000
4 - 5 10000 - 30000
5 - 6 20000 - 100000
6 - 7 50000 - 200000
7 - 8 20000 - 200000
8 - 9 20000 - 100000
9 - 10 20000 - 95000
11 - 12 20000 - 90000
13 - 14 15000 - 60000
15 - 25 10000 - 60000
26 - 37 10000 - 60000
очень хорошо вам назначали дюфастон,пейте это профилактика от угрозы и замерзшей беременности, можно заменить на утрожестан он тоже что и дюфастон,только его подделок не было зарегестрированно,а вот дюфа очень много подделок,пейте его до 12 - 14 недель строго без перерыва.Легкой вам беременности и здорового малыша.

avb

Опубликовано: 22-05-2007 09:16
Большое Вам спасибо, что успокоили

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 22-05-2007 14:51
Ну вообщем для беременных свойственно переживать,плакать,капризничать,так что привыкайте к новому состоянию,но думать о плохом НЕЛЬЗЯ!!!!Разговаривайте с малышом уже сейчас.Стоит пока пореже заниматься сексом и более чтобы он был спокойный и не долгий,иногда при угрозе или выделениях коричневатых он вообще до 10 -12 недель запрещается.Всегда подрукой ,в сумочке должны быть ношпа,баралгин и свечи с папаверином,при болях в области живота,яичниках или влагалище,выпить таблетку или ректально свечку.

avb

Опубликовано: 22-05-2007 14:56
Еще раз огромное Вам спасибо. Но шпа действительно с собой, частенько потягивает поясницу.

Но теперь у меня появился другой повод для очень сильных переживаний...
Я была в контакте с больным ветрянкой. Подробно я описала в отдельной теме "Беременность и ветрянка". Если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста, мое сообщение...

Еще раз спасибо.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 22-05-2007 15:40
я ответила,не стоит открывать новые,это как ваша карточка и так информативнее для меня.Сколько прошло то от контакта и какой день болезни был там?как долго и как был контакт?

avb

Опубликовано: 23-05-2007 09:19
Спасибо Вам большое за внимание к моим вопросам.
По поводу ветрянки:
Контакт был в субботу, получается 4 дня назад, у мальчика (мой племянник) был в этот день незначительный подъем температуры. Мы с ним занимались английским языком, это, пожалуй, и был самый тесный контакт.
На следующий день температура значительно подскочила, вызвали врача, он сказал, что ангина или грипп. С этого момента я ограничила контакт, хотя и были в одной квартире. Мазалась оксолинкой, что, как теперь я понимаю, было зря. Заметные высыпания появились на след. день. В этот день контакта уже не было.

Вчера мне все-таки ввели иммуноглобулин, 25 мл.

Почему-то мне врач сказала, что заболевние ветрянкой является показанием к прерыванию, но я так не думаю...

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 24-05-2007 09:44
Пока говорить о прерывании нет смысла,но конечно верянка до 12 недель может быть опасна,ждите 21 день от контакта,возможно заразиться,будем надеятся что вам повезет.
Ветрянка — вирусное заболевание. Если ребенок находился в контакте с больным ветряной оспой хотя бы 1—1,5 часа, то у него есть все шансы подхватить вирус. Пожалуй, из всех детских инфекций ветрянка — заболевание, которое распространяется очень быстро, отчего и называется «ветряная», то есть переносимая буквально ветром. Если в детском коллективе появился хоть один ребенок с «ветрянкой», то 85—90% детей переболеют ею обязательно.
Обычно это заболевание протекает без осложнений. В отличие от кори, которой предшествуют кашель, насморк, ветрянка начинается внезапно, без предвестников. Сначала на голове и теле появляется несколько узелков, или красных бугорков, похожих на прыщики. Потом они очень быстро превращаются в пузырьки, которые лопаются, засыхают и образуют корочки. Самое характерное для ветряной оспы то, что высыпания начинаются с волосистой части головы и с лица. То есть если на волосистой части головы никаких высыпаний нет — это совершенно точно не ветряная оспа.
Также для этого заболевания характерен полиморфизм высыпаний: то есть на коже мы будем наблюдать одновременно и узелок, и пузырек, и корочки. Могут быть высыпания на слизистой рта и конъюнктивах глаз, поэтому иногда при этом ставят диагноз стоматит. На самом же деле это ветрянка.
Высыпания продолжаются в течение 3—4 дней. Иногда они могут сопровождаться подъемом температуры. Чаще всего это бывает или у детей до года, или детей школьного возраста. Стоит заметить, что ветряная оспа тяжело протекает у детей, находящихся на гормональном лечении, и чем старше ребенок, тем хуже он переносит ветрянку.
Что больше всего беспокоит заболевшего ветрянкой? Конечно же, нестерпимый зуд. Для того, чтобы облегчить состояние и снять зуд, высыпания смазывают анилиновыми красителями (зеленка или фукарцин). Если нет присоединения вторичной инфекции, врач, скорее всего, разрешит вымыть ребенка в ванне с раствором марганцовки. Это тоже помогает унять зуд.
Обычно больше дети ни на что не жалуются, если заболевание протекает без осложнений. Какие могут быть осложнения? У детей старшего возраста, как правило, бывают очень обильные высыпания, буквально нет живого места. У них ветрянка может сопровождаться приступами головной боли (т.н. ветряночный энцефалит), которые, впрочем, проходят бесследно. А у совсем маленьких, которые расчесывают волдыри, может присоединиться вторичная инфекция, и волдыри начинают нагнаиваться. В результате появляется гнойный дерматит, который, в свою очередь, вызывает высокую температуру. Поэтому за малышами надо хорошо следить. И всем заболевшим детям без исключения нужно очень коротко стричь ногти на руках и обрабатывать их мыльным раствором или даже разбавленным спиртом или водкой, чтобы при расчесывании ребенок не занес в ранку инфекцию. Кроме того, родители должны помнить, что если малыш, не дожидаясь отпадения корочки, будет сдирать ее сам, на теле (и особенно на лице) могут остаться рубчики, которые всю дальнейшую жизнь будут напоминать ему о перенесенном заболевании. Конечно, эти легкие следы не идут ни в какое сравнение с рубцами, оставляемыми настоящей оспой.
Иногда ветряную оспу путают со строфулюсом. Это кожное заболевание, связанное с неправильным питанием и нарушением обмена веществ. Элементы похожи с ветряночными. Но их, как правило, не бывает на волосистой части головы и на лице. Наконец, при строфулюсе высыпания не имеют смешанного характера: здесь бывают или одни прыщики, или одни корочки, а не то и другое вместе.
Инкубационный период ветрянки длится 21 день. Это значит, что ребенок, находившийся в контакте с больным, в течение трех недель может слечь с тем же диагнозом. Если этот срок прошел, а никаких симптомов болезни не наблюдается, родители могут вздохнуть спокойно.
А самые горящие сроки появления высыпаний — 11-й—12-й день после контакта. Конечно, как и при любом инфекционном заболевании, детей лучше разобщать, но в случае ветряной оспы это, чаще всего, ни к чему не приводит. Даже если инфицированная группа в детском саду отделена от группы здоровых детей лестничной клеткой, это заболевание не удержат никакие двери и коридоры.
Здоровый ребенок, контактировавший с вирусом, не может быть вирусоносителем. Но у взрослых есть такое заболевание, которое называется «опоясывающий лишай», и которое вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа у детей. Вот такой взрослый с симптомами опоясывающего лишая может стать вирусоносителем и спровоцировать появление ветрянки у окружающих детей.
В любом случае человек, однажды переболевший ветрянкой, приобретает стойкий иммунитет и никогда уже больше ею не заболеет.
врач-педиатр, консультант консультативной поликлиники Морозовской детской клинической больницы

avb

Опубликовано: 24-05-2007 11:20
Большое спасибо за такой подробный ответ!

Но я верю, что все обошлось и все сложится благополучно, а о прерывании и не думаю.
Во многих источниках читала, что это заболевание не является показанием к прерыванию. Надеюсь, что это так.

Единственное, в чем сомневаюсь - это достаточно ли введенного иммуноглобулина. В инструкции написано было про три процедуры, а мне врач сделал порекомендовал сделать только одну.

Думаю, может, еще что нибудь для иммунитета попить?

Еще раз спасибо

avb

Опубликовано: 24-05-2007 17:16
И вновь я со своей ХГЧ динамикой.

Последняя цифра от 18 мая была 25.635
А сегодня, 24 мая получила результат 36.030...
Переживаю, что не удвоилось за столько дней...Или все в норме?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Динамика ХГЧ при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.