Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сам не знаю суть проблемы, в этом и проблема!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сам не знаю суть проблемы, в этом и проблема!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сам не знаю суть проблемы, в этом и проблема!

Eldar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 30-05-2007 21:24
Большое спасибо, что и вы уделили мне внимание <BR><BR> <BR><BR>Я понимаю, что дружеские отношения складываются на основе общих интересов. Вы себе представить не можете, сколько их у меня! И шахматы (как у вашего мужа), и живопись, и музыка, и литература, и ин.языки, я вообще разносторонний чел. Но чтобы обрести по-настоящему хорошие дружеские отношения, мне кажется этого мало. Здесь одних общих интересов мало Здесь нужен какой-то подход к людям что ли! И вообще мне иногда кажется, что я не из этого миар! И что я не человек, а что-то особенное (возомнил о сбе, тоже мне суперстар). <BR><BR> <BR><BR>Ладно, попробую поставить вопрос по-другому - как подружиться с определенным человеком? <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-31 23:35 пользователем/модератором Eldar ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-31 23:36 пользователем/модератором Eldar ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2007 20:57
Эльдар, вы уже хорошо продвинултсь вперед, проделав огромную работу.

Я ненадолго верну вас к вашим рассказам. Вы много говорили о том, чего вы не хотите (например компании). Думаю, что стоит подумать о том, чего вы хотите. Представьте себе идеальную ситуацию. Как она выглядит.

Второе, на что я хотела обратить ваше внимание — вы много думаете о том, что и как окружающие подумают или не подумают о вас. Для вас очень важна оценка окружающих. Но я бы хотела задать вам вопрос: чем бы вы могли заниматься, если бы отказались от того, чтобы простоянно прокручивать в голове мысли о том, что кто-то что-то думет о вас?


       
Eldar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-06-2007 00:26
Огромную работу? Да вы что, никакой работы я не проделывал! Просто, когда я пишу, я тогда-то и начинаю думать!

Идеальная ситуация? Не знаю. Что-то наподобие все-таки небольшой компании из девчонок и пацанов, с которыми будет круто! Ну не знаю. Просто идеальная ситуация - это друзья! Которые не скажут: "Ну потом" тогда, когда ты их попросишь их что-нибудь сделать. Которые будут меня понимать и ну...не знаю. У меня нет никакого идеального представления.

Что касается второго, то для меня ОООЧЧЕЕЕНЬ важна оценка и мнение окружающих. На ваш вопрос я ответить никак не смогу. Я просто не знаю! Я бы ничем не смог заниматься! Я живу тем, чтобы думать о том, что кто обо мне думает! Все, что я делаю, по-моему, направлено на это. Даже когда говорю что-то искреннее, все равно подсознательно думаю, что обо мне подумают. Я всегда думаю что обо мне подумают. ВСЕГДА! Где бы я не был. с кем бы я не был. В какой бы обстановке я не находился. Я просто не представляю свою жизнь по-другому. Даже когда я слушаю музыку (что я делаю 12 часов в сутки), я представляю о том, что типа я исполняю эту песню и все этим восхищаются (вот тупость да? ) или когда читаю книгу (я представляю будто я ее написал и вес восхищаются таким конгениальным автором ), даже когда не могу заснуть, люблю помечтать, и опять же о том, что я опять же предстаю перед людьми в хорошем свете. Пусть это тупо и глупо, я не могу от этого избавиться и не стараюсь... Я получаю удовольствие от этого. В крайнем случае, если я перестану думать, что обо мне подумают (что категорически невозможно), я сойду с ума или буду вести себя крайне неадекватно




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-06-2007 00:36
Насколько я вас поняла — вы сделали смыслом своей жизни мысли о том кто и что о вас думает. То есть (это вы сам написали) — вы 24 часа в сутки думаете только о том, что умают о вас или о том, что бы думали о вас, если бы...

Как вы думаете, насколько окружающим вас людям интересно, что все ваши мысли и действия связаны только с тем, что о вас подумают?


       
Eldar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-06-2007 00:40
Ну, как, они ведь вообще не знают об этом. Ну, это точно им неинтересно!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-06-2007 00:45
Эльдар, но вы ведь думаете только об этом, постоянно. И если вы думаете, что это незаметно для окружающих, то вы ошибаетесь.
Но дело даже не в том — знают они об этом или нет. Дело в том, что если вы думаете только об этом (а это им неинтересно), то у вас нет ничего интересного, чтобы им предложить. На том, чтобы постоянно думать о том, что обо мне подумают трудно построить взаимоотношения.


       
Eldar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-06-2007 00:50
Ну да, у меня были мысли о том, что окружение чувствует то, что я думаю о том, что обо мне подумают, как бы я это не маскировал.

Как это у меня нет ничего интересного, чтобы им предложить?
В каком смысле, мне просто не до конца понятно


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-06-2007 12:09
Ну просто мне не очень понятно, как вы можете быть кому-то интересным, если кроме мыслей о том, что и как о вас думает вы больше ни о чем не думаете. Вы ведь не можете разговаривать с людьми о том, о чем вы не думаете?


       
Eldar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-06-2007 12:47
КАК ЭТО?!

Наоборот, со мной интересно! А почему я не могу нормально разговаривать с людьми, но при этом просто подсознательно думать то, что обо мне думают. Это легко и это не мешает мне быть интересным собеседником и человеком, так что проблема здесь, по-моему, не в этом.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-06-2007 13:47
То есть вы знаете в чем на самом деле проблема?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сам не знаю суть проблемы, в этом и проблема!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.