Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения с парнем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения с парнем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения с парнем

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-11-2007 23:47
Вы видите людей такими, какими хотите их видеть. Интересно другое — почему вы боитесь быть сама собой. От чего вас защищает ваша маска "тупого человека", для чего она вам нужна?


       
dio

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 09-11-2007 09:13
Здравствуйте!Я предполагаю,что ету маску одеваю тому, что боюсь насмешек со стороны других людей.У нас их называют "ботаниками".Понимаэте в школе я хорошо училась,но ето вызывало зависть среди моих однокласников.И если девочки со мной просто не общались, то парни очень обижали.Пример:я стояла возле своей парты и готовилась к уроку. Мимо меня проходил мой однокласник.Неожиданно он пнул меня ногой. а потом ударил так,что я упала на землю. Я спросила зачем он ето сделал, он ответил, что такие как я другого отношения не заслуживают.Я начала сним ссориться, так как ето уже совсем вышло за рамки, но его поддержал целый класс. Когда я поступила в университет, то думала, что все сменится. но как только я начала проявлять свои знания надо мной тоже начальсь насмешки.И тоже меня начал обижать один парень, который говорил, что меня даже нельзя считать человеком из-за того, что я много знаю. По етому мне приходиться надевать ету маску. Как только я начала притворяться, что ничего не учу, ничего незнаю - насмешки прекратились.Может я что-то не так делаю?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-11-2007 20:28
Вы не хотите быть самой собой. Насколько я понимаю учеба в школе и институте давно прошла. Ваша маска вам уже не нужна. Для чего жу вы продолжаете ей пользоваться.


       
dio

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 09-11-2007 23:04
Здравствуйте!На счет учебы- я еще учусь, по етому должна ней пользоваться.А когда она(учеба) закончиться, я не знаю смогу ли я ее снять.Мне кажется, что если я стану сама собой со мной никто не будет общаться.Все будут презирать поскольку каждый человек не хочет,чтобы возле него был кто-то умнее.Как вы думаете? Ето комплекс?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-11-2007 22:56
То есть, насколько я вас понимаю, выс саму сильно раздражает, когда кто-то, кто рядом с вами, оказывается умнее вас? И вы с таким человеком прекращаете всякое общение?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-11-2007 22:56
То есть, насколько я вас понимаю, выс саму сильно раздражает, когда кто-то, кто рядом с вами, оказывается умнее вас? И вы с таким человеком прекращаете всякое общение?


       
dio

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 12-11-2007 00:24
Здравствуйте!Вы правы наполовину.Я люблю общаться с умными людьми.Но как только человек начинает задирать нос и пытаеться меня унизить,то я действительно прекращаю с ним всякие отношения.Если же человек мне что-то интересное рассказывает,и готов слушать то,что я могу рассказать ему ,то стакими людьми я дружу.Да!У меня немного есть замашки лидера.Скрывать не стану. Но я стараюсь не командовать людьми.Они взрослые,и должны сами решать свои проблеммы.Если они обратятся ко мне за советом -я всегда им помогу.Понимаете...Возможно я егоистка,но я страшно не люблю людей,которые мне прямым текстом заявляют,что они умнее.У меня тогда такой ход мыслей:"Ага!Значит если он мне заявляет,что он умнее,то считает меня полной дурой,ничтожеством.А мне такое не подходит!Я хочу,чтобы со мной общались наравне,поскольку я тоже человек.Значит дружить с ним я не буду!"Что вы на ето скажете?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-12 00:27 пользователем/модератором dio ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2007 23:43
На это я скажу, что вы судите о людях по себе. Вам не нравится, когда кто-то умнее вас и вы прикидываетесь дурочкой, чтобы вас не оттолкнули те, кто глупее, при этом сама отталкиваете тех, кто умнее.

Вы написали о том, что люди, которые умнее вас иногда пытались вас унизить. А до этого вы писали, что люди, которые глупее вас пытались вас унизить..... То есть вас унижают и те и другие?


       
dio

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 13-11-2007 17:49
Здравствуйте!Получаеться что так.И что мне делать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-11-2007 21:07
Я предлагаю вам упражнение: опишите две ситуации: первая — вы общаетесь с кем-то, кто компетентнее вас в каком-то вопросе, и второе — когда вы общаетесь с кем-то, кто менее компетентен в каком-то вопросе.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения с парнем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.