Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » ревматоидный полиартрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме '  ревматоидный полиартрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ревматоидный полиартрит

ru07
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: АРМЕНИЯ Ереван
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-06-2007 14:23

Уважаемый доктор,
Я нуждаюсь в Вашем совете, помогите, пожалуйста!
Мне 25 лет, живу в Армении, в Ереване. В 19 лет, после простуды в аудитории, где был холодный пол из плитки и где я находилась длительное время, у меня начались боли в суставах, особенно в ногах, в коленах и стопах. Мне поставили диагноз РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ. Я получила разнообразные лечения, и гормонами и травами, массаж, 4 раза у меня из левого каления вынули воду и сделали инъекцию КЕНАЛОГ 40. Я сейчас принимаю Метотрексат 2.5 мг по 10мг в неделю, но пользы никакой.
Что Вы сможете посоветовать мне, чтоб облегчить мое состояние, или хоть бы мои мышцы не были так скованны и не болели так сильно.
Заранее благодарю.
Сатен Мкртчян
8.06.2007г. Ереван
ru07@rambler.ru


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 08-06-2007 22:39
Уважаемая Сатен! В настоящее время лечебные дозы метотрексата увеличены до 15-20 мг/нед, обсудите с Вашим лечащим врачом повышение дозы метотрексата; кроме того, существуют новые антиревматические препараты (лефлуномид, адалимумаб, инфликсимаб...), к которым есть показания и противопоказания - обсуждайте с лечащим врачом все "за" и "против".


       
master1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-06-2007 22:31
Здравствуйте!
Очень хорошо понимаю вашу проблему. Десятый год страдаю таким же заболеванием. У меня таже болят буквально все суставы. Медикаментозное лечение мне не помогло, а даже ухудшило мое здоровье ( не все врачи хорошие профессионалы). Перечитал много книг по народной медицине. Есть много рецептов, которые дают надежду излечиться, но они или очень сложные, или не реальные. По собственному опыту и по совету из проверенных источников нашел пока единственны рецепт, который облегчил мои страдания – это диета.
Долго описывать почему она помогает, для этого вам необходимо купить соответствующую литературу и самостоятельно провести исследование своего организма, что вам подходит из еды, а что вредно.
Мне пришлось полностью отказаться от хлеба и все что связанно с мукой особенно вредны торты и т.п.(если ем его сразу болит поясница и другие суставы), не ем мясо и молочное (кроме твердого сыра). В общем практически вегетарианец. Вредны для суставов некоторые супы. Особенно наше национальное блюдо борщ (в нем вреден томат). Вареный щавель тоже очень вреден, значит и зеленый борщ есть нельзя. Как можно меньше надо есть жареной пищи. И еще очень много другого надо вам узнать чтобы облегчить себе жизнь.

Такое же письмо я отправил и другому посетителю этого сайта так как у на одна общая проблема, только различная степень страдания.
Хочу еще добавить, что болеют артритом не все, а в большей степени у кого есть к этому предрасположенность ( в основном наследственная) и никуда от этого не деться прийдеться с этой болячкой жить всю жизнь если ону уже начала действовать. И очень часто артрит начинает мучать после инфекционного заболевания, о котором вы и не догадываетесь, а ваша простуда дала вазможность инфекции начать в вас действовать. Поробуйте провериться на наличие в вашем организме вредных паразитов и постарайтесь избавиться от них, Луший способ, доступный вам, это компьютерная диагностика ( по методук Фоля или аппарато Оберон, посмотри информацию в интернете), Некоторые скептически к этому относяться, но поверте, если проводит диагностику не шарлатан и с хорошей программой, то результатам можно доверять, Проверенно лично мною.
Если не бороться с этой болезнью дальше будет хуже. Боритесь с ней и со своими чувствами.
Не отчаивайтесь все будет хорошо!



     
medtehnik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-08-2007 18:00
Не могу давать категоричное суждение - я не врач, обслуживаю медицинскую технику, но считаю необходимым высказать своё мнение по последнему сообщению. Во первых по аппарату "оберон". Ну не приходилось мне встречать это изделие в медицинских учреждениях, принципы работы из описания в интернете преподнесены весьма туманно, набор не связаных научных и псевдонаучных терминов. Из чего можно сделать вывод, что за всем этим стоит очередной "Мавроди". Не сомневаюсь, что кому нибудь этот аппарат доставил облегчение (пациентам - облегчение кошелька, а функционерам от оберона - облегчение своего финансового положения). Возможно даже, что он действительно временно вылечил кого-то. В доказательной медицине есть такое понятие как "плацебо". Фокус в том, что если внушающий доверие врач сообщает сотне пациентов, что они будут пролечены новейшим и эффективнейшим средством, а вместо этого им будут давать обычную питьевую воду, то при многих недугах проявляется удивительный эффект. У многих пациентов (иногда до 70%) действительно улчшается состояние! Иногда эффект излечения (или кажущегося излечения) проявляется долговременно! Сила внушения! Но... как правило эффект со временем сходит на ноль. Если Вы свято верите в ОБЕРОН, лечитесь, возможно ваше самочуствие, а следовательно и частица здоровья улучшится, хоть на время. Но оставьте чуточку сомненья, не забывайте что есть хорошие врачи в официальной медицине, надо их просто найти, и вам будет оказана помощь не только силой внушения. Ну а по поводу индивидуальной диеты, чтож здесь спорить, все мы состоим из того, что едим. Досадно только что суставы болят почти одинаково при самых разных болезнях, а для каждой болячки ( и каждого больного наверное) необходима своя диета. Еще досаднее что последствия неправильной диеты могут сказаться через годы, и методом проб и ошибок подобратьеё для себя не хватит и всей жизни. Правда врачи уверяют что иногда результат сказываеся почти сразу, например при подагре достаточно съесть помидор, и болезнь сразу отзовётся усилением боли. Всё это моё личное мнение не претендующее на абсолютную истину.


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2007 19:41
Подбор препаратов, их комбинаций, дозировок - кропотливый труд ревматолога. Пациент и его врач рука об руку следуют по жизни, борясь с осложнениями, радуясь улучшениям.

Для более точного ответа для Сатен Мкртчян необходимо обладать всей подробной информацией об истории её болезни.

Диета, образ жизни, психологический настой - важные составляющие лечения. Мы с пациентами обязательно обсуждаем эти вопросы. Конечно, гораздо важнее подобрать необходимую дозу алопуринола, чем предполагать мнимое влияние томатов.

После успешного подбора медикаментозной терапии можно приступить и к парамедицинским методам, при их необходимости )


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2007 19:41
Подбор препаратов, их комбинаций, дозировок - кропотливый труд ревматолога. Пациент и его врач рука об руку следуют по жизни, борясь с осложнениями, радуясь улучшениям.

Для более точного ответа для Сатен Мкртчян необходимо обладать всей подробной информацией об истории её болезни.

Диета, образ жизни, психологический настой - важные составляющие лечения. Мы с пациентами обязательно обсуждаем эти вопросы. Конечно, гораздо важнее подобрать необходимую дозу алопуринола, чем предполагать мнимое влияние томатов.

После успешного подбора медикаментозной терапии можно приступить и к парамедицинским методам, при их необходимости )


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме '  ревматоидный полиартрит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.