Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти друзей

klover777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 02:17
я готова хоть куда, лишь было бы с кем!) одной не хочу, не могу, уж лучше одной дома побыть, что-нибудь поделать по дому, а в компе я с друзьями переписываюсь, сегодня ходили с подругой в кино, было весело, но опять таки только вдвоём...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2008 02:25
То есть вы сидите и ждете, что вас кто-то куда-то пригласит? Но почему вы не хотите куда-то пойти одна? Вы боитесь оставаться наедине сама с собой. Или вы боитесь, что там, куда вы пойдете одна вы можете встретить кого-то, кто станет вашим другом?


     
klover777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 02:26
Это наверное странно, но мне вдвоём есть о чём разговаривать, а когда народу много, да ещё и незнакомые, я как-то зажимаюсь и только слушаю, а мысли что можно интересного рассказать сразу куда-то улетучиваются...
и тренироваться мне негде, так как компании нет..



 
klover777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 02:35
т.е. вы предлагаете пойти одной и влиться в какую-нибудь тусу..
было как-то такое..но я чувствовала себя чужой..было неуютно и одиноко среди незнакомых людей, которые между собой как братья..
А одной я быть не боюсь)


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2008 16:47
Вы чувствуете себя сковано в компании незнакомых. Но это нормальное состояние нормального человека. По мере того, как вы начнете с кем-то общаться — вы приобретете знакомых.

А почему вы боитесь куда-то пойти одна? Чего именно вы боитесь?


     
Eneten
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-10-2008 04:26
Всем, привет.
У меня абсолютно идентичная ситуация.
Немного о себе: я - парень, сейчас мне 22 года, я закончил университет, работаю в зарубежной компании, внешность привлекательная. То есть все данные быть нормальным успешным человеком, но друзей у меня нет.
Также как и человек, открывший данную тему (кстати, очень актуальную для многих людей) я несколько раз переезжал и сначала думал, что проблема из-за переездов. Это безусловно сыграло свою роль, но совсем недавно я понял, что эта роль несущественна. Согласитесь, что сваливать полное одиночество на "переезд" это абсурд!
Раньше у меня были те же самые, описаные выше парнем и девушкой, проблемы. Затем я титаническими усилиями нашел девушку. Девшка напротив - общительная, везде пыталась успеть и просто привлекала к себе людей.
С этого времени моя жизнт изменилось и у меня в одночасье появилось все что мне не хватало. На этой волне у меня появился стимул, что-то делать, я стал общительнее, у меня появились друзья (ее друзья). Все было замечательно, я был счастлив. Так длилось 3 года и мы были "самой лучшей на Земле парой".
В один прекрассный день (когда она вернулась после путешествия в Америку по программе WorkAndTravel(3 мес.)) она сказала мне что больше не любит.
Теперь в одну секунду я потерял ВСЕ. И я понял, что я "никто", что все это время я жил ЧУЖОЙ жизнью, а не своей. Теперь у меня нет никого. С ее друзьями я не могу общаться, потому, что хочу забыть ее, чтобы не испытывать эту боль. Боль, которую испытывают все люди, когда теряют любимых. Кто-то сильнее, кто-то слабее.
Еще, я понял почему я один. И так, как я считаю возможным выбраться из этой ситуации:
прежде всего нужно быть самодостаточным человеком, т.е. иметь свою собственную весомую жизнь, быть интересным для других, иметь свои интересы, увлечения, занятия и ЛЮДИ ПОТЯНУТЬСЯ К ВАМ. Со временем, люди станут крутиться вокруг ВАС, участвывать в вашей собственной жизни.
Не нужно думать как, вообще не нужно ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ, а больше делать. Со временем ваша жизнь будет представлять собой некое ядро, весомое ядро, которое само притянет людей.
Существует целое множество разных занятий....
Мможно занаться дайвингом, теннисом или сноубордингом,
можно пойти на курсы английского (в том числе некоторые школы ин.яз.организуют клубы, где люди просто общаются на английском!),
можно отправиться в путешествие (на Земле очень много интересных мест),
можно как хобби начать изготовлять различных рыб из карбона,
можно просто почитать журнал... Очень много занятий, которыми можно НАЧАТЬ заниматься одному.
Кроме того, я стал использовать ЛЮБУЮ возмножность завести друзей. Например, познакомился в поезде с человеком, допустим твоего возраста или чуть старше или чуть младше, можно обменяться телефонами..... Почему бы не позвать его потом на какое либо мероприятие, не знаю, например на выставку современной графики или на концерт 50 CENT'а или просто выпить чашку кофе. Если откажется, ну и что..... ничего не надо ДУМАТЬ. Почему он отказался и т.д. ТВОЕ дело предложить.
Так же в личной жизни......понравилась где-то девушка, забей на все, просто возьми и пригласи ее поужинать вместе, если откажет ничего страшного.
Один раз пересилишь себя, в седующий раз будет проще.
Тоже самое девушкам........он не приглашает, ВОЗЬМИ И ВОПРЕКИ ВСЕМ СТЕРЕОТИПАМ ПРИГЛАСИ ЕГО САМА!!!
Так же я пытаюсь везде завести разговор.....например покупаешь новые туфли - поговори с консультантом в магазине об этих туфлях, спроси "Кто производитель?", "Из новой ли они коллекции?" и т.д.
А главное, не нужно ничего думать про себя... типа "Я неудачник" или "Почему я не такой как все", ты САМ ЗНАЕШЬ И ВИДИШЬ ЧТО С ТОБОЙ ВСЕ ВПОРЯДКЕ и побольше уверености в себе!!!
Разговор с людьми необязательно должен быть серьезным. Для меня было очень сложно научиться разговаривать неочем. Особенно это помогает в большой компании. Где-то можно пошутить и т.д.
Да, кстати, забыл еще про один секрет рассказать.
ВСЕГДА УЛЫБАЙТЕСЬ - УЛЫБКА РАСПОЛАГАЕТ.
Нпример пришел в банк, потому что ты потерял пароль/логин для пользования on-line системой ведения счета -
улыбнись сотруднику и обьясни свою проблему!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-05 04:39 пользователем/модератором Eneten ]


 
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 07-10-2008 01:45
Quote:
Для меня было очень сложно научиться разговаривать неочем.


-расскажи как..

Quote:
ВСЕГДА УЛЫБАЙТЕСЬ - УЛЫБКА РАСПОЛАГАЕТ.


Quote:
внешность привлекательная.


-про "улыбку" это миф. Я вцелом не привликателен = и улыбка моя такая же


 
shootNIK
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 07-10-2008 16:46
про улыбку совершенно согласен - не у всех привлекательная внешность. Лично мне лучше вообще не улыбаться )) всех девушек распугаю )))


 
Kirs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономика
Адрес: Россия, Королев
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-10-2008 12:42
Eneten, замечательное сообщение! Оно прямо светится целеустремленностью, уверенностью, заряжено позитивом! В общем, мне очень понравилось!
Про улыбку абсолютно поддерживаю=). Не могу поверить, что улыбка может быль непривлекательной. Улыбка не может распугать народ :wink, она только притягивает!
Совет завести друзей. В любом случае, я его придерживаюсь.
В общем, ведь любого челове6ка всегда окружает большое количество людей вокруг, это приятели, знакомые и др. Если кто-то хоть немного симпатичен вам, как человек, советую уделять ему внимание. Здоровайтесь, интересуйтесь настроением, делами, ну и всякой такой всячиной! Улыбайтесь! Найдите интересное мероприятие: выставку, музей, кино или вообще замечательная погода. Пригласите прогуляться. Я думаю, что таким образом и завязываются хорошие отношения. Во всяком случае, мне это помогает. Друзей я выбираю себе сама и потом действую! Не сочтите севеты за навязчивость! Это не так. Если человеку не понравится внимание, то он сразу это покажет и вам самим станет легче и понятнее, что это не тот друг, которого ищем=)! В общем, как-то так.
Всем удачи!
И кстати, дружба-это всегда работа! Надо этим заниматься каждый день, т.е. налаживать отношения! Потом все усилия к вам вернуться с лихвой! Поверьте, это действительно так.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-24 12:44 пользователем/модератором Kirs ]


 
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 24-10-2008 14:03


Quote:
Если человеку не понравится внимание, то он сразу это покажет и вам самим станет легче и понятнее, что это не тот друг, которого ищем


-а если у меня со всеми так?
Quote:
Надо этим заниматься каждый день, т.е. налаживать отношения!


-а если я постоянно терплю поражение?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-24 14:04 пользователем/модератором poklik ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.