Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти друзей

helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2011 09:16
Castle. Надо заметить достаточно точно описал того кого в данный момент
хочет видеть в своем обществе. Наверно подсознательно чувствовал, что на данный момент это ему необходимо.

Но думаю он нуждается не в настоящем друге, а скорее в некоем "паровозе" который выведет его в общество."стенки" которая защитит.


Это думаю нормально. Те кто слабее держаться за тех кто сильнее. Я никого не хочу обидеть. Просто люди вообще склонны упрощать свою жизнь.


 
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2011 09:40
Хочу рассказать свою историю. Однажды я захлопнула дверь в квартиру, а ключи остались дома (ну были в то время такие замки).
Мы жили на первом этаже и можно было забраться через окно, что я и пыталась сделать. Во дворе играли другие дети и вот одна девочка подошла ко мне и спросила, что я такое пытаюсь сделать. Она очень быстро сориентировалась в проблеме и организовала всех мне в помощь.
Я тогда смотрела на нее и думала о том, что хочу быть такой же веселой, активной, иметь столько же друзей. Я была тихой, замкнутой девочкой и друзей у меня не было. Весь круг общения составляли родственники.
И вот зависть к незнакомой девочке заставила меня измениться. Нелегко было попасть в их группу. Сначала я просто везде за ними ходила, потом когда они привыкли воспринимать меня как нечто должное. стали приглашать с собой.
Однажды когда мы пекли картошку в костре начались всякие истории. Я много читала (ввиду того,что заняться то было особо нечем) и я начала рассказ. С этого дня все изменилось я стала равной им меня оценили.
Так девочка из двора стала моей подругой. Конечно моя эволюция заняла какое то время. Сначала подруга действительно как паровоз выводила меня в разное общество,
Порой решала вопросы связанные с моей не коммуникабельностью, но ее постоянное повторение, что я все могу, что она меня ценит поддержали меня. Сейчас я достаточно
уверенный в себе человек. У меня много знакомых. Мне ничего не стоит поддержать разговор в любом обществе. Меня больше не пугают незнакомые люди.
Мы с подругой общаемся уже 20 лет. И конечно я ей очень благодарна за все. Но все же я понимаю, что если бы я не приложила бы собственных усилий
и не работала бы над собой, порой переступая через откровенный страх, то ничего не получилось бы. Поэтому для того, чтобы найти друзей прежде всего нужно понять, что ты сам из себя представляешь,
что ожидаешь от других и главное быть готовым меняться.


 
Phoenix2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2011 17:03
Давайте знакомится, я тут новичок, мне 22 года, зовут Феникс (псевдоним), как это не бонально, хочу остатся ананимом. Советов я не дам, но могу расказать о себе и своём опыте. Как и многие тут я тоже ищу друзей, но из-за перепетий жизни так сложилось что их у меня нету, хотя я общительный человек, у меня даже моё настоящее имя означает что я люблю быть в центре внимания. Возраст мой означает как писал один из авторов сообщений на этом форуме, что во двор не выйдешь и не познакомишься, сочтут странным как минимум, детство прошло и уже всё не так просто и легко. Я подошёл к решению проблемы следующем образом. Решил начать играть в многопользовательскую игру, потому как они являются простой и очень неотёсаной, но всё же моделью реальности, конечно они не реальность и реальная жизнь это и есть жизнь, но там тоже можно приблизительно понять друг тебе тот или иной человек или нет, ведь там надо помогать и делится, общатся. Я создал свою гильдию и долго искал подходящих себе людей в друзья.....звучит как-то ценично, но было всё не так, я просто общался с людьми и те кто были мне приятны я их оставлял в гильдии и со временем мы выручали друг друга, помогали друг другу и так далее, подружились и стали как одна команда. Времени я потратил много, пару месяцев и нашёл всего около 5 человек, все мы были разного возраста, ровесников большинство, но мы были из разных городов и стран СНГ......выводы которые я сделал для себя просты, в эти игры играют в основном люди-тролли, как их принято называть, те которые любят как тут писала девушка базарить и на любое твоё письмо отвечают кучей г....., люди приходят в эти игры в основном чтобы просто разрядится от неурядец и после работы и все с кучей проблем, от того они и троллят, а те единицы которые вам могут составить компанию друзей скорее всего будут разбросаны по нашей необъятной планете, хотя благодаря мне люди из моей гильдии всё же узнали о друг друге, они находили друг друга в социальных сетях и думаю до сих пор общаются. Ещё один не мало важный вывод который я сделал для себя заключается в том что друзей нужно искать по увлечением и желательно в своей возрасной группе и обязательно в жизни, в том месте где вы живёте, в этом городе или районе. У меня район бандитский и народ во дворе не то что как в детстве не познакомишься легко и просто, с ним просто не хочится общатся и знакомится. Вобщем я думаю что лично я пойду в какой-нибудь кружок, если так можно сказать, в какой-нибудь кружок по увелечениям и там постараюсь найти хотя бы одного двух людей по своему нраву и возрасту. Главное мне кажется это чётко представлять чем бы ты хотел увлекатся, заниматся и найти у себя в городе или на районе такие кружки и там со временем завести приятных для себя знакомых, которые станут возможно тебе друзьями.


 
Phoenix2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2011 17:06
Ещё раз повторю, моя история, это просто пережитый опыт, это не руководство к действию, но лично я считаю как это не бонально бы прозвучало бы, что искать друзей в интернете это плохая затея, хотя случается всякое и люди находят и друзей и своих половинок в интернете, мой опыт, это всего лишь опыт одного человека, но для себя я сделал выводы.


 
Phoenix2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2011 17:25
Ещё я могу расказать о своём опыте поиска девушки в интернете, а точнее в социальных сетях, там народу даже больше чем в многопользовательских играх и девушка это тоже от части твой друг. Так вот.....Я искал очень долго, куча нервов и психологических каких-то страданий и переживаний, уйма просто нервов, пришлось перерыть кучу людей, если так можно выразится, я человек очень близко всё принимающий к сердцу и это было тяжело, потому как даже в таких обширных местах, как социальные сети это трудно, вроде куча народу а даже просто адекватных людей мало, через меня прошли люди с очень и очень пошатоной психикой и это я скажу не весело и только когда я перестал бежать за счастьем оно само меня настигло. В принципе для себя я не вижу особых различий где знакомится в инете или в жизни (касательно второй половинки) потому как и знакомился в жизни, это всегда риск, в инете до конца ты не узнаешь человека, в жизни тоже, увидев его на остановке или ещё где, только пожалуй если знаешь этого человека долгии годы, работаешь или учишься с ним. Для меня лично особого различия это не имело (знакомство в инете или в жизни) ещё и по той причине, что со временем моего печального опыта я приобрёл опыт понимать людей и раскусывать их очень быстро, конечно это было приближённое но как правило очень точное мнение и характеристика о человеке. Вообще поиск половинки сердца и друзей в инете или нет я считаю это дело сугубо каждого личное, но лично я из-за своей открытости, наивности и принимая всё близко к сердцу, как следствие, очень и очень много пережил психологических серъёзных стресов и много повидал людей мягко говоря неадекватных а под час явно больных, которым нужна помощь врача. Но в инете я вам скажу под час знакомство с теми или иными людьми для меня преобретало опасные манёвры для здоровья и жизни.



[ Это сообщение было отредактировано 09-05-2011 17:45 пользователем/модератором Phoenix2011 ]


 
Phoenix2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2011 17:33
Дать общий ответ где искать друзей или вторую половинку не может никто, психолог или нет, даже психолог сугубо вам лично может лишь подсказать и направить, исходя из понимания вас как личности, поиследовав вас. Найти того кто вам нужен это всё равно останется за вами. Но лично я считаю чтобы было легче найти того человека который вас интересует нужно не замыкатся, а читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку, открывать для себя новых исполнитей и новые увлечения, старатся заниматся любимым делом (увлечением) в компании, в каком-то кружке.....Я не психолог и не даю решений проблем, я говорю о том что проецирую на себя, о своём опыте и своём мнении, но даже мне самому трудно следовать советам самому себе, но я стараюсь.


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2011 19:01
Здравствуйте
Хочу обратиться ко всем участникам этого форума.
Тема, как я вижу более чем актуальна и очень популярна, но, эта «ветка» уже перенасыщена и информация, которую каждый из Вас хочет разместить и донести, увы, уже становиться не доступной, иными словами не читабельной.
Более того, ваши посты просто-напросто теряются и не воспринимаются должным образом.

Я закрою эту тему. Пожалуйста, скопируйте собственные посты и обозначьте в другой теме, которую кто-то из Вас осмелиться открыть.





     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.