Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать когда ты себя ненавидишь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать когда ты себя ненавидишь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать когда ты себя ненавидишь?

whisper
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Student
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-06-2007 20:30
С самого детства меня обзывали уродкой. Нет, у меня всё на месте - руки как руки , голова, нос, два глаза. Всё ок. Но лицом я не вышла. Я не просто некрасивая, я страшная. Дело в том, что я так не люблю свою внешность, что не смотрю в зеркало. Я всегда стараюсь не смотреть в зеркала на свое воображение, всегда стараюсь не мерять в примерочных одежду, не делать фоток, не сниматся на видео( что всё таки очень проблематично на различных торжествах).В класе обо мне говорили, что я произвидение Чёрнобыля и меня сделали на пяную башку. ПОмню, как раз на выпускном со мной никто со школы не хотел стать в пару. Я мучительно побирала стрижки, причёски, одежду, красила волосы, накладывала кучу гриму, чтоб меня считали нормальной. Иногда я просто плакала и билась чуть не об стену. Сейчас я намного старше, но мой комплекс не прошел. Мало того, он еще и усугубился. Когда я встречаюсь с молодым человеком, мне кажеться что он ненавидит мою внешность (несколько парней с которыми я встречалась, говорили своим друзьям что я страшная и онпи сами не знают почему я с ними). Так вот, встречаясь с молодым человеком, я бросаю его, так как мне кажется что он джостоин более красивого, милого, любимого, а не такую страшилку. Поэтому у нас начинаются проблемы. Садясь в маршрутке, я стараюсь обходить места, где я буду сидеть в профиль лицом, я не хожу никогда на дискотеки, ни в клуби,иногда смотря на свое изображение, мне хочется порезать лицо ножом Очень часто плачу. Говорите, что всё это глупости. Может быть... Но я не знаю, как мне дальше жить?

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2007 08:15
Здравствуйте! <BR>Вы, конечно, знаете поговорку: «По одежке встречают, по уму провожают»? А еще: «Не родись красивой, а родись счастливой», а еще: « Красна изба не углами, а пирогами» и т.д. <BR>Это народная мудрость. НАРОДНАЯ!!! <BR>Народ так считает, люди, которые Вас окружают, которые рядом с вами. <BR>У нас с Вами одна жизнь, другой нам ни кто не даст. Нужно прожить эту жизнь с удовольствием, а Вы тратите ее на терзания и переживания. Нужно любить себя, потому что Вы единственная в этом мире, такой больше нет. Я не права? <BR>Полюбите себя, полюбят и вас. Это уже почти историческое высказывание, остается очень актуальным всегда. <BR>Мы совершаем большую ошибку, стараясь подстроить себе под кого-то, придумывая себя идеалов, слепо следуя их манере говорить, одеваться, двигаться, меняем свою внешность, прическу, лишь бы быть похожим на всех, и не выбиваться из «стаи». Тем самым теряем свою индивидуальность, наступаем себе на собственное горло и сливаемся с толпой! <BR>Нужно помнить, что внешность человека, это его эксклюзивная обственность. Это, что дается природой, это черты Ваших самых любимых и близких людей, Ваших родителей, Ваших предков. Нужно трепетно к этому относиться. Когда рождается ребенок, родители всегда ищут в нем сходство с папой, мамой, дедушкой и бабушкой. <BR>Конечно, можно изменить цвет волос, глаз, укоротить или удлинить нос, руки и ноги, но тогда пропадет индивидуальность, и непременно изменится характер, что, собственно, тоже самая яркая индивидуальная особенность человека. <BR>Я призываю вас не теряйте своей индивидуальности, полюбите себя такой, какая Вы есть, берегите свой образ. <BR>Найдите в себе ту изюминку, которой ни у кого нет. <BR>К вопросу о молодом человеке: <BR>никогда ни за кого ничего не решайте, берегите свое счастье. Это он Вас выбрал, и ему решать быть с вами или нет! А Вы «облегчили», как вам кажется, ему жизнь, бросив его!!!! Зачем же так себя «топтать»? <BR>Искренно желаю Вам удачи! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-17 11:29 пользователем/модератором Irina_PS ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-06-2007 15:35
Насколько я вас поняла — вы совсем себя не любите. И изо всех сил стремитесь к тому, чтобы другие тоже вас не любили. Вы пишете, что встречаетесь (встречались) с милым и достойным молодым человеком. Как это было, расскажите, пожалуйста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать когда ты себя ненавидишь?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.