Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать когда ты себя ненавидишь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать когда ты себя ненавидишь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать когда ты себя ненавидишь?

whisper
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Student
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-06-2007 20:30
С самого детства меня обзывали уродкой. Нет, у меня всё на месте - руки как руки , голова, нос, два глаза. Всё ок. Но лицом я не вышла. Я не просто некрасивая, я страшная. Дело в том, что я так не люблю свою внешность, что не смотрю в зеркало. Я всегда стараюсь не смотреть в зеркала на свое воображение, всегда стараюсь не мерять в примерочных одежду, не делать фоток, не сниматся на видео( что всё таки очень проблематично на различных торжествах).В класе обо мне говорили, что я произвидение Чёрнобыля и меня сделали на пяную башку. ПОмню, как раз на выпускном со мной никто со школы не хотел стать в пару. Я мучительно побирала стрижки, причёски, одежду, красила волосы, накладывала кучу гриму, чтоб меня считали нормальной. Иногда я просто плакала и билась чуть не об стену. Сейчас я намного старше, но мой комплекс не прошел. Мало того, он еще и усугубился. Когда я встречаюсь с молодым человеком, мне кажеться что он ненавидит мою внешность (несколько парней с которыми я встречалась, говорили своим друзьям что я страшная и онпи сами не знают почему я с ними). Так вот, встречаясь с молодым человеком, я бросаю его, так как мне кажется что он джостоин более красивого, милого, любимого, а не такую страшилку. Поэтому у нас начинаются проблемы. Садясь в маршрутке, я стараюсь обходить места, где я буду сидеть в профиль лицом, я не хожу никогда на дискотеки, ни в клуби,иногда смотря на свое изображение, мне хочется порезать лицо ножом Очень часто плачу. Говорите, что всё это глупости. Может быть... Но я не знаю, как мне дальше жить?

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (212)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2007 08:15
Здравствуйте! <BR>Вы, конечно, знаете поговорку: «По одежке встречают, по уму провожают»? А еще: «Не родись красивой, а родись счастливой», а еще: « Красна изба не углами, а пирогами» и т.д. <BR>Это народная мудрость. НАРОДНАЯ!!! <BR>Народ так считает, люди, которые Вас окружают, которые рядом с вами. <BR>У нас с Вами одна жизнь, другой нам ни кто не даст. Нужно прожить эту жизнь с удовольствием, а Вы тратите ее на терзания и переживания. Нужно любить себя, потому что Вы единственная в этом мире, такой больше нет. Я не права? <BR>Полюбите себя, полюбят и вас. Это уже почти историческое высказывание, остается очень актуальным всегда. <BR>Мы совершаем большую ошибку, стараясь подстроить себе под кого-то, придумывая себя идеалов, слепо следуя их манере говорить, одеваться, двигаться, меняем свою внешность, прическу, лишь бы быть похожим на всех, и не выбиваться из «стаи». Тем самым теряем свою индивидуальность, наступаем себе на собственное горло и сливаемся с толпой! <BR>Нужно помнить, что внешность человека, это его эксклюзивная обственность. Это, что дается природой, это черты Ваших самых любимых и близких людей, Ваших родителей, Ваших предков. Нужно трепетно к этому относиться. Когда рождается ребенок, родители всегда ищут в нем сходство с папой, мамой, дедушкой и бабушкой. <BR>Конечно, можно изменить цвет волос, глаз, укоротить или удлинить нос, руки и ноги, но тогда пропадет индивидуальность, и непременно изменится характер, что, собственно, тоже самая яркая индивидуальная особенность человека. <BR>Я призываю вас не теряйте своей индивидуальности, полюбите себя такой, какая Вы есть, берегите свой образ. <BR>Найдите в себе ту изюминку, которой ни у кого нет. <BR>К вопросу о молодом человеке: <BR>никогда ни за кого ничего не решайте, берегите свое счастье. Это он Вас выбрал, и ему решать быть с вами или нет! А Вы «облегчили», как вам кажется, ему жизнь, бросив его!!!! Зачем же так себя «топтать»? <BR>Искренно желаю Вам удачи! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-17 11:29 пользователем/модератором Irina_PS ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-06-2007 15:35
Насколько я вас поняла — вы совсем себя не любите. И изо всех сил стремитесь к тому, чтобы другие тоже вас не любили. Вы пишете, что встречаетесь (встречались) с милым и достойным молодым человеком. Как это было, расскажите, пожалуйста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать когда ты себя ненавидишь?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.