Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Ониходистрофия ногтей. Или другое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Ониходистрофия ногтей. Или другое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ониходистрофия ногтей. Или другое?

Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-06-2007 19:05
Доброго времени суток!
Уже более 2-х лет пытаюсь решить проблемы с ногтями. Как на руках, так и на ногах.
Мне 31 год. Место проживания - Германия. Проблемы появились ещё до переезда. Раньше очень много работал с денежными купюрами. Говорю это как возможную причину получения инфекции. Началось с вертикальной полоски на большом пальце левой руки. Быстро разрослось в щель с последующим отслоением ногтя в этом районе. За 2 месяца перекинулось на средние пальцы обоих рук. Затем на большой палец правой руки и потом на ноги. Через 4-5 месяцев началось сильное отслаивание ногтей от ногтевой пластины. Утолщение и изменение в цвете (тёмно-желтый), а ногтевое ложе превращалось в "белый паролон" и крошилось.
Естественно все это время обращался по меньшей мене к 8 врачам-дерматологам, как на Родине, так и в Германии. Одни ставили диагноз - грибок, другие - ногтевой псориаз. К стати на теле больше нет никаких других признаков псориаза. А, так же и в семье нету ни каких признаков такой болезни (тфу.тфу..).
Мазался всевозможными мазями и спреями (напр.: Mykosert, Fuciocort, Dermoxin, Clobetasol, Betamethason и др.), пил всевозможные теблетки (Flunazul, Terbinafin, Myconormin и другие подобные). Таблетки принимал где-то по 5 мес. пока врачи не замечали, что они не действуют и от жалости к моей печени прекращали мне их выписывать.
Год назад сдал пробы на посев. Результат - грибка нет. После этого еще два раза сдавал в разных клиниках. Так же сказали что по RAS-цвету и содержанию грибка нет. Ногти перестали отслаиваться, стали тоньше и цвет более ли менее похож на нормальный (значит что-то немного подействовало), но все время шелушатся, появляются продольные трещинки, вроде как высыхают и трескаются и приростать к месту отслойки больше не хотят. Последний мой доктор сказал, что это Ониходистрофия. Но не уверен.
Кстати некоторые врачи предлагали мне удалить ногти хирургическим путём и посмотреть какие вырастут. Я пока не согласился.
Через месяц иду в клинику при университете, может они узнают в чем причина.

А что можете по-этому поводу сказать Вы??
Заранее благодарен за ответ!

фото:

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 21-06-2007 21:58
маловероятно, что это грибковое поражение. А сделайте пожалуйста фото кожи стоп и кистей.

Alkov

Опубликовано: 23-06-2007 04:08
Спасибо за профессиональный интерес к моей проблеме!

Вот фото (без корректировок освещения):

Как на мой взгляд, то никаких аномалий на коже я не замечаю. Шелушения нет. Правда иногда на левой руке между локтем и кистью возникают аллергические прыщички-покраснения, но не надолго. Сейчас их нет. Это, наверно, с ногтями не связано. Думаю, что какая-то аллергическая реакция. Вот только не знаю на что. Сами по-себе возникают, немного почешутся и проходят.

*PS:
Может не по теме, но интересная история со мной десять лет назад произошла. Это к прыщечкам-покраснениям на коже относиться.
Так вот: Работал я тогда "пистолетчиком" на бензо-заправке. Как-то заметил на руках стали появляться ранки и чесаться. Я бегом к местному дерматологу (естественно платному). Он мне говорит, что это типа чесоточный клещ, но анализы никакие не брал, только выписал мне некую жидкость, которую прямо в аптеке делают, на шампунь похожа (в названии со словом бензол что-то есть). Сказал мазаться, Я мазался-мазался, пекучая помню эта жидкость была, но ранки не проходили, только увеличивались в диаметре. И в один день пришёл я с работы, красный как буряк, очень сильно опухший и совсем задыхался. Вызвали скорую, вкололи они мне демидрола и еще чего-то. Оказалась сильнейшая аллергическая реакция на бензо-содержащее (а я еще и на заправке работал). А по поводу этих ранок на коже сказали: "..Так это у Вас дружок - сифилис..!" Вот думаю влип, хотя причин заболевания не было (ни девок, ни общ.душевых и т.п.). Побежал сдавать кровь и проверяться. Результат - чист как младенец! А заодно за пару этих дней и ранки исчезли.

Вот с такой добросовестной медициной я столкнулся.

Anna_Li

Опубликовано: 24-06-2007 19:42
а на локтях, коленях высыпаний, шелушений нет?

Alkov

Опубликовано: 25-06-2007 16:57
На коленях точно ничего подозрительного нет.

На левом локте с внешней стороны есть небольшое шелушение (меньше 1 см.диаметр), как раз в месте локтевой кости, выглядит оно как натоптыш. Посмотрите плз.:

На левой такого нет.

Anna_Li

Опубликовано: 26-06-2007 16:38
я больше склоняюсь к диагнозу псориаз ногтевых пластинок. Хочу вас предупредить, что удаление ногтей не даст желаемого результата.

Alkov

Опубликовано: 26-06-2007 22:04
Спасибо большое за ответ.

Можете посоветовать какие-нибудь способы лечения.
И как, по вашему мнению можно установить точный диагноз (т.е. какое должно быть лабораторное исследование). Чтоб я знал как и о чем разговаривать и что просить у немецких врачей. У меня на 18.07 приём в университетскую Клинику на обследование .
(не хочу наговаривать на немецкую медицину, но отношение врачей к пациентам совсем нам не привычное: к сожалению в пациентах они видят только способ заработать. И чем больше больной обращается к врачу, тем ему естественно от этого больший заработок. Как по-моему, не много бы человечности им не помешало.)

Заранее Вам очень благодарен!

Anna_Li

Опубликовано: 26-06-2007 23:13
единственный способ, который может установить диагноз на 100%, это биопсия. Но в вашем случае она не показана. Диагноз выставляется на основании осмотра. Псориаз интерактивно не лечится.

Teboric
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-07-2012 00:08
Ну и какой диагноз все таки поставили?
26-06-2007 22:04, Alkov написал:
Спасибо большое за ответ.

Можете посоветовать какие-нибудь способы лечения.
И как, по вашему мнению можно установить точный диагноз (т.е. какое должно быть лабораторное исследование). Чтоб я знал как и о чем разговаривать и что просить у немецких врачей. У меня на 18.07 приём в университетскую Клинику на обследование .
<!-- BBCode Start -->(не хочу наговаривать на немецкую медицину, но отношение врачей к пациентам совсем нам не привычное: к сожалению в пациентах они видят только способ заработать. И чем больше больной обращается к врачу, тем ему естественно от этого больший заработок. Как по-моему, не много бы человечности им не помешало.)<!-- BBCode End -->

Заранее Вам очень благодарен!

Alkov

Опубликовано: 19-07-2012 02:01
К сожалению, тогда, так никакого конкретного диагноза и не поставили.
Еще много раз здавал как ногти, также и шелушения на локтях на анализ. Каждый раз приходил ответ, что то никаких грибковых и т.п. образований не найдено.
Потом... в 2008 году попал я в больницу из-за пожара с ожогами 2-3 степени. Меня там, естественно, лечили и вкалывали какуюто сильную вакцину, для поднятия имунитета (не помню как нызывается). Так в ообщем с этого момента ногти просто отросли и прижились, как нормальные. Сейчас почти ничего не заметно, от того что было. только у некоторых немного фаланга не ровная..
тфу..тфу..тфу..
Конечно, не дай Б. такое лечение кому-то.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Ониходистрофия ногтей. Или другое?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.