Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Консультация после холецистэктомии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Консультация после холецистэктомии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Консультация после холецистэктомии

sweetu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2007 05:43
Хотелось бы пройти консультацию в Москве у хорошего специалиста по результатам недавней операции, убедиться, что нет осложнений, получить рекомендации. Я понимаю, вопрос спорный, но возможно, есть в Москве специализированная клиника? Судя по статьям в сети, риск осложнений после холецистэктомии не мал. Хочется понять, как минимизировать, на какие симптомы и как реагировать, ну и заодно знать, куда обращаться, ежели что. В идеале хочу найти спец. муницип. клинику с консультирующими хирургами, по моим представлениям это разумное сочетание качества и цены услуг. Или нет? Спасибо!

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2007 14:12
А что, Вас что-то беспокоит? Сколько времени прошло после холецистэктомии?
Что касается клиник - специализированных учреждений, занимающихся исключительно постхолецистэктомическим синдромом нет.

shmel

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (188)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 24-06-2007 18:54
А непосредственно после операции были какие-то проблемы? Рекомедации во время выписки лечащий врач давал?

sweetu
  Опубликовано: 25-06-2007 14:06
После экстренной лапаратомии прошло только две недели, и в том-то и дело, что рекомендаций получить не удалось, врачи были заняты - только вернулись после праздников и сразу отправились принимать экзамены. Пока ничего особенного не беспокоит, просто есть ряд вопросов. И т.к. осложенения вроде как возникают чаще после некачеств. проведенной операции, хочу убедиться, что все было сделано чисто. И еще такой момент, ждем результатов биопсии о полипе желудка. Опять же непонятно, каким путем его удалять, если доброк-ый...

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 25-06-2007 14:10
Приезжайте к нам в Украину - лучшие специалисты института им. Шалимова проконсультируют Вас на высшем уровне!

-----------------

Guennady
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 25-06-2007 19:36
(Лирическое…) ,,Я тот, неизвестно кто, а хочу получить невозможное,, - об этом Ваше послание. Врачи же, захотят иметь как можно больше информации о Вас и болезни. Хотя бы, М вы или Жо?

Вы должны представлять себе, что: кто много и хорошо оперирует, у того нет времени и ему не до консультаций, особенно, когда говорят о «разумном сочетании качества и цены услуг». Очереди к искомым Вами специалистам, огромные. Предлагающие же себя доброхоты-целители, скорее всего, обманут Вас, стремясь продать какой-нибудь новоявленный БАД, а районная поликлиника, которая и существует для консультаций и рекомендаций, Вас, почему-то, не устраивает.

В таком случае, у Вас один путь, - посетить ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКУ, www.polyclinic.spb.ru , где Вы не только сможете получить совет интернет-врачей разных специальностей, но и станете приверженцем заочного медицинского просвещения (самообразования).
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

Walker

Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 25-06-2007 20:12
Аминь. <BR> <BR>Дарю аватар. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-25 21:55 пользователем/модератором Walker ]

sweetu
  Опубликовано: 25-06-2007 21:13
Уважаемый WHPZ1979, до Украины нам со свежей раной далековато.
Guennady, лирика - это замечательно, я бы даже сказала, целительно, но идея об интернет-поликлинике не совсем актуальна. Я бы хотела показать снимок УЗИ специалисту - боюсь, инет здесь бессилен. В любом случае спасибо, я туда загляну. О том, что специалисты нарасхват, знаю, поэтому и прошу КОНКРЕТНОГО совета. Может, все же есть в столице профильная клиника (скажем, по болезням пищеварительной системы), где хирурги консультируют?..

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 25-06-2007 22:04
Лучше всего обратитьься к оперировавшему Вас хирургу - он наиболее точно знает вашу проблему. Судя по всему, вас оперировали в одной из клиник при лечебном учреждении, иначе на кой ляд все пошли на экзамены. Для Москвы мне слышать о лапаротомной холецистэктомии несколько диковато- мы, в провинции, почти 100% плановых и минимум 95% холецистэктомий по срочным показаниям в условии областной больницы (даже при напличие протоковой патологии - на 5% приходится совсем уж дикие проблемы с протоками и пузырем - наличие крупных кист холедоха, пузырно-толстокишечные свищи и т.д. и т.п.) выполняем эндоскопически.
Что касается полипов желудка - опишите его поподробнее (из протокола осмотра выдержку). Полипи чаще всего подлежат эндоскопическому удалению.
Что касается снимка, сделанного при УЗИ - никто по нему консультировать не будет. Когда производится снимок, только врачу -сонологу, производившему исследование известно, под каким углом и в какой точке стоял датчик. Основную роль при интерпретации УЗИ-иследования играет описательная часть исследования, снимок - лишь картинка, дополняющая написанное. По снимку грамотный врач Вам заключение давать не будет.
Quote:
Вы должны представлять себе, что: кто много и хорошо оперирует, у того нет времени и ему не до консультаций, особенно, когда говорят о «разумном сочетании качества и цены услуг».

А вот тут неправда Ваша, геннадий. Не до больных только тем, кто на конвейере деньги зарабатывает, не отходя от операционного стола... Операторром он может быть хорошим, но врач, по определению хреновый, т.к. не заботится ни о судьбе пациента, ни о результатах своего труда.. Врач должен и может находить время для общения с больными. Проводя 5-6 часов в операционной, считаю, что все равно необходимо выкроить минимум полчаса для беседы с выписывающимся больным, т.к. грамотно рассказав больному о правильном поведении в п/о периоде мы улучшаем качество жизни больного в п/о периоде и, соответственно, отдаленные результаты лечения, т.е. качество своей работы. О психологическом аспекте беседы с пациентом я вообще молчу.

Walker

Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 25-06-2007 22:16
sweetu, что Вас беспокоит? Только страх перед возможным осложнением? Бросьте Вы, право же...
А картинку с УЗИ оценивать - гиблое дело. Статичная картинка ничего не скажет даже приблизительно... Её в и-нете только и показывать (учитвая Ваше же, вполне справедливое отношение к и-нет консультациям)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Консультация после холецистэктомии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.