Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » что это может быть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'что это может быть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что это может быть

Katerina83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-06-2007 12:01
Здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться, у меня у папы ( 49 лет) в сентябре месяце 2006 года был инсульт, плохо работала левая рука, после курса реабилитационной терапии все практически восстановилось ( на 80-90% точно), сейчас он принимает гипотензивные средства, постоянно контролирует давление, оно соответствует норме, а именно 120/80, 130/90 выше не поднимается. Но 2 недели назад после нервного потрясения( произошел пожар в доме), сейчас 2 дня назад он проснувшись утром сказал, что что то он плохо говорит, и действительно, не все фразы стали понятны, левая половина рта практически не шевелится, как будто после анестезии у стоматолога. Сейчас он находится в военном госпитале ( в подмосковье), ему кроме глюкозы и лазикса, гепарина ничего не делают, плюс продолжает принимать все свои гипотензивные средства (сваливаеют все на прошедший инсульт), у него появилась гиперсаливация, дрожь по вечерам и давление стало подниматься до 190 мм. рт. ст, тахикардия Врач никак не может это ни с чем связать ( я понимаю что это не корректно, я сама будущий врач, но простите завотделением, и не знала что ему дать от тахикардии и он в 12 ночи звонил жене и спрашивал какое лекарство ему выпить, а больше никаких врачей в этом отделении нет вообще). Подскажите, пожалуйста, какие анализы, обследования необходимо провести, для установления причины данной симптоматики. Может вы что нибудь порекомендуете, предположите с чем это может быть связано. Зараннее спасибо!!!

Nikitskaya

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог,ординатор
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-06-2007 17:35
Я не невролог,но могу предположить,что всвязи с потрясением был гипертонический криз ,что могло спровоцировать новый инсульт. Похоже,что надо,помимо неврологического осмотра,обратиться к хорошему терапевту для подбора адекватной гипотензивной терапии,не думаю,что тахикардия как-то связана с неврологией.

Katerina83
  Опубликовано: 29-06-2007 19:28
Спасибо что откликнулись на мою просьбу! Криза не было, мы все время контролируем давление, оно в норме. Сейчас у него второй день подряд температура 38,1; с чем это можно связать я не понимаю. Адекватной терапии на мой взгляд все равно нет, ему сейчас начали вливать магнезию, и от температуры дают парацетамол, ну плюс гипотензивные средства. Они сами не понимают что с ним и из-за чего температура, но озноб и тахикардия периодически появляются. Да и еще в течении дня ( со вчерашнего дня) начало скакать давление до высоких цифр. Может конечно совпало, но это появилось через 3 часа после капельницы с глюкозой и еще какого то средства( не помню названия) которое влияет на микроциркуляцию сосудов головного мозга, может они его очень много дали. Сахарного диабета нет, а сахар в норме.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-29 19:34 пользователем/модератором Katerina83 ]

Nikitskaya

Ранг: Новичок
Специальность: анестезиолог-реаниматолог,ординатор
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 30-06-2007 17:10
Картина не приятная. Трудно так судить не имея результатов обследования и не видя больного. Могла присоединиться пневмония,если отец Ваш находится постоянно в лежачем положении или любая другая инфекция,вплоть до урологической,если был введен мочевой катетер. Вспоминайте название лекарства,так могла проявиться и аллергическая реация. А вообще,я как дочь тоже больного отца,советую переводить его в более квалифицированную клинику. Как медика,мои рассуждения не корректны в данной ситуации.Подождите,может Вам ответят неврологи. Желаю здоровья.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2007 00:40
Здравствуйте!
Думаю, что коллега права и необходимо исключать повторый инсульт. Причины повышения температуры также требуют уточнения(надо смотреть кровь, делать рентгенографию легких и т.д.).
Советую перевести отца в неврологическое отделение широкопрофильной клиники, где есть возможность проконсулььтироваться у терапевта и кардиолога, а также провести комплексное обследование (если говорить о неврологии, то в первую очередь речьи идет о томографии головного мозга). Но это при условии, что температура не является проявлением инфекционного заболевания т.к. это может послужить причиной для отказа в переводе.

Katerina83
  Опубликовано: 04-07-2007 11:20
Спасибо большое за ваши советы!

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2007 21:09
На здоровье!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'что это может быть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.