Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Краснею при большом количестве людей, смотрящих на меня.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Краснею при большом количестве людей, смотрящих на меня.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Краснею при большом количестве людей, смотрящих на меня.

solnechnaya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-07-2007 18:19
Я очень боюсь людей. Не так, чтобы до дрожи, но при большом количестве людей я стушевываюсь, если меня спрашивают о чем-то – начинаю краснеть, когда люди смотрят. Если меня беспочвенно обвиняют – тоже краснею, и это расценивается как вина. Я люблю людей, и очень коммуникативная при том. При малом количестве людей я прекрасно себя чувствую, но вот стоит только класс, или кто-нибудь что-нибудь скажет в автобусе – меня клинит и я краснею, опускаю глаза. Я даже стала носить длинные волосы, не заправляя в хвост, потому что стесняюсь если люди увидят, что я покраснела, мне будет стыдно. Эта проблема началась пару лет назад, без причины. И до сих пор. Я стала замкнутой, постоянно одна, что делать ума не приложу. И вроде нет причин: не за что краснеть – я не уродка и не хамка, ничего плохого никому не говорю, с родителями отношения нормальные, никто меня сильно в детстве не обижал и при других не унижал. Поэтому не понятно, что откуда и что делать. Мне 18 лет недавно исполнилось.

Для меня это действительно серьезно, буду очень признательна, если ответите.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-07-2007 21:14
Вы не можете сказать, почему это началось, но, возможно вы помните самый первый раз, когда это с вами случилось.

solnechnaya
  Опубликовано: 07-07-2007 21:34
Я в то время была работала на почте на практике, там множество народу и все пока стоят в очереди смотрят кто что из операторов делает. А так как я там была на вторм курсе, толком ещё ничего не знала. Возможно, первый раз я и начала краснеть, когда поняла, что на меня смотрят и видят, что ничего не знаю ещё и метаюсь, спрашиваю. Было тяжело, вплоть до полного отказа ходить туда. Третий курс прошел более чинно, чувствовала себя более раскованно, но заметила: меня напрягает, когда люди вплотную смотрят, что я делаю, при этом сами не заняты занятием (просто стоят в очереди и смотрят). Но стоит мне постоянно шастать, туда-сюда таскаться с бланками, то есть не давать себя рассматривать и оценивать, сразу меняется. Хотя не думаю, что приччина в почте. Я сейчас в институте, и не пошла в техникум только потому, что там придется отвечать темы перед всей группой, выходить к доске. В школе не боялась, не было такого, наоборот, любила быть на сцене и выступать. сейчас же страшно даже просто в очереди в магазин стоять. Это конечно не самая серьезня проблема, на которую стоит сильно обращать внимание, но досадная заноза. Что бы делать...?...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-07-2007 21:57
Вы пишете, что это не самая серъёзная проблема... То есть у вас есть проблема более серъёзная?

solnechnaya
  Опубликовано: 07-07-2007 22:26
нет, я имела ввиду по сравнению с остальными сообщемиями на этом форуме. но, пожалуйста, не будем отходить от темы..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-07-2007 23:42
Правильно ли я поняла, что вы краснеете, когда думаете, что тот, кто на вас смотрит, думает о вас что-то негативное?

solnechnaya
  Опубликовано: 08-07-2007 00:08
да, мне иногда так кажется. Будто сразу осуждают или про себя смеются. Я не могу не обращать внимания. Кто-то говорил мне представлять их голыми, или будто тебя это не касается. увы, мне не помогает. Для преодоления этого комплекса я стала одевать красную одежду и каблуки, чтобы люди специально обращали внимание, хотела пройти этот "урок", чтобы не бояться. Всё равно стесняюсь. Даже когда просто кричат на меня за что-то краснею. Даже близкие, а не только незнакомые. Я очень боюсь, чтобы это не переросло в большую проблему, чтобы не стало мешать общению. Я видимо очень боюсь общественного осуждения.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-07-2007 00:17
Похоже на то, что вы и сама частенько себя за что-то ругаете....

solnechnaya
  Опубликовано: 08-07-2007 00:43
да нет, вроде.. Может, я просто неуверенна и постоянно боюсь, что меня осудят, обидят, наругают, а я не смогу за себя постоять. Я ведь действительно неуверена в себе. А так как ответить я получается боюсь, то выливается в стыд. Нет? И что же делать?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-07-2007 14:39
Вы боитесь, что вас осудят, отругают или обидят. Как часто это на самом деле с вами присходило/происходит? При каких обстоятельствах?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Краснею при большом количестве людей, смотрящих на меня.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.