Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Экстрасистолы и прочая дребедень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы и прочая дребедень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы и прочая дребедень

NoOneLivesForever
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-07-2007 01:49
Здравствуйте, доктор. <BR><BR><BR><BR><BR><BR><BR>Последние две недели ощущаю частые перебои в работе сердца. Эти перебои почти никогда не возникают во время физических нагрузок, прогулок и, вообще, в положении стоя. Но, стоит мне сесть, сердце начинает вскоре "трепыхаться". Это может сопровождаться ощущением кратковременного удушья. С учетом того, что работа у меня сидячая, можно понять мои трудности. Сделал ЭКГ, УЗИ сердца и суточное мониторирование. Позволю себе привести их результаты. ЭКГ: Реполяризационные изменения миокарда в обл. нижне-боковых отделов и в обл. перегородки. Нагрузка на левый желудочек. Допплерэхокардиография: пролапс задней створки митрального клапана 3 мм с регургитацией скоростью 1,2 мс Монитор: Депрессии ST не обнаружено 61 ЖЭС (все одиночные) НЖЭС одиночных - 4, пробежка -1. Пауз - 30, 1,32с -max. Серии пауз образовали 5 эпизодов брадикардии с мин. частотой 47 удмин. Макс ЧСС 127 Мин ЧСС 51 Средняя ЧСС 75 Реполяризационные изменения миокарда в виде эпизодов инверсии з. Т. Преобладание симпатического тонуса внс. Из иных патологий могу упомянуть только рассеянный склероз. Но течение, слава богу, уже 11 лет очень доброкачественное. Обострение было только одно, причем давно. Неврологического дефицита нет. О себе: мужчина 43 года, программист. Курил 20 лет по 1-2 пачки в день. Бросил четыре года назад. Алкоголь: в течение жизни - не больше других (но и не меньше). Сейчас - нет совсем. Правда, непосредственно перед болезнью месяца два подряд выпивал по 30-40 граммов коньяка в день (ну, что б уснуть). Жена теперь злорадно напоминает мне, что предупреждала меня о вреде алкоголя даже в малых дозах. <BR>АД 90-110 55-75 . Лечение (еще до всех диагностических процедур) мне назначено, естественно предуктал+магнеВ6+милдронат+валерьянка. Заранее благодарен вам, доктор, за внимание к моим проблемам. Младшему сыну у меня только годик - умирать пока нельзя никак =). <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-10 02:22 пользователем/модератором NoOneLivesForever ]


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 10-07-2007 21:11
Вполне вероятно, причиной Ваших экстрасистол является пролапс митрального клапана. Хотя возможны и другие причины. Например, диафрагмальная грыжа пищевода. Поэтому неплохо бы выполнить фиброгастроскопию, с прицельным осмотром диафрагмальной зоны пищевода
А вот эффективность препаратов, которые Вам назначили мало отличается от плацебо (пустышек).

-----------------



     
NoOneLivesForever
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-07-2007 08:32
ФГДС делал полгода назад.
недостаточность кардии 1 ст, хр. гастрит, бульбит.
Доктор! Как Вы считаете, я непременно должен активно лечиться или могу пока закрыть на все глаза ?


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 11-07-2007 17:56
Высока вероятность, что при проведении фиброгастроскопии 6 месяцев назад невнимательно (или не с должным вниманием) была осмотрена диафрагмальная зона пищевода. Тем более, что была обнаружена недостаточность кардии желудка, что косвенно еще более меня убеждает в наличии у Вас диафрагмальной грыжи пищевода, которая и может быть источником Ваших неприятностей. Полагаю, что в настоящее время возможно воздержаться от активной антиаритмической терапии. Но вопрос с диафрагмальной грыжей требует решения - установить диагноз, и (если она есть) обратиться к абдоминальному хирургу.


-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы и прочая дребедень'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.