Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неуверенность в себе, низкая самооценка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неуверенность в себе, низкая самооценка

sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 10-07-2007 10:52
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему! Я очень неуверенный в себе человек! Казалось бы, у меня нет для этого никаких оснований, но тем не менее, проблема существует. Я очень активный человек: занимаюсь спортом (большой теннис, горные лыжи, фитнес практически каждый день), у меня 2 высших образования, приятная внешность, неплохая голова и т.д. Многие обращают на меня внимание на улице, в общественных местах. Но почему-то дальше этого дело не идет! то есть я хочу сказать, что никто из мужчин, проявляющих ко мне внимание, не делает первого шага, что ли. К примеру, у меня есть подруга, с которой мы вместе работаем, посещаем тренажерный зал и вообще очень много времени проводим вместе. Так вот, на ее фоне я меркну. Я совсем невысокого роста, она выше, она интересная внешне и когда ее видят мужчины, то, буквально, огромные букеты дарят сходу, готовы все бросить к ее ногам. Конечно, я завидую ей про себя. Никогда не говорю ей об этом, наоборот, искренне радуюсь, что такое отношение есть по отношению к ней. Но самой мне очень тяжело от того, что никто никогда не проявляется подобным образом. Особенно тяжело, когда я оказываюсь в местах большого скопления красивых девушек! Сразу хочется убежать куда-нибудь, потому что чувствую себя лишней!
Помогите, пожалуйста, справиться с этим комплексом!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2007 12:03
Вы пишете, что у вас приятная внешность, но огромые букеты дарят не вам, а подруге. Однако, как я понимаю, у вашей подруги тоже нет личной жизни и дальше букетов дело не идет? Возможно дело не букетах?
Вы хотели бы близких отношений с мужчиной. Каких именно?
судя по 2 высшим образованиям вам уже не 18 лет. Как вы представляете себе свою жизнь лет через 5?

sktse
  Опубликовано: 10-07-2007 13:10
Дело в том, что и у меня, и у моей подруги есть опыт семейной жизни. Мы обе в разводе, но она, в отличае от меня, не одна. Букеты ей дарят поклонники, но у нее есть и постоянный молодой человек рядом. Она довольно легко находит контакт с мужчинами, при этом не выходит за рамки дозволенного.
Если говорить обо мне, то я представляю себя через пять лет замужней женщиной, вероятно, что уже с ребенком к тому моменту. Наверное, так.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-07-2007 15:05
Здорово! У вас есть конкретная цель — выйти замуж и родить ребенка. Давайте представим себе — каким бы мог быть мужчина, который смог бы стать достойным отцом вашему ребенку и мужем для вас?

sktse
  Опубликовано: 10-07-2007 15:37
На мой взгляд это должен быть взрослый мужчина, старше меня, с жизненным опытом за плечами, способный взять на себя ответственность за меня, нашего с ним ребенка, твердо стоящий на ногах. Если говорить проще, то это должен быть мужик, на которого можно опереться. Пожалуй так.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-07-2007 21:32
Вы доаольно подробно описали того человека с которым бы хотели провести жизнь. Как вы думаете — мужчина с таким характером (серъезный, ответственный) станет кидать цветы к ногам и изображать бурную страсть? Возможно рядом с вами уже есть такой мужчина?

sktse
  Опубликовано: 11-07-2007 18:07
Вы знаете, думаю, что любой мужчина, даже самый серьезный, способен на проявление подобных чувств. Если от действительно заинтересовался, то почему бы не проявить себя таким образом? Но пока серьезного мужчины рядом нет.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-07-2007 20:58
Подобное импульсивное поведение (с бросанием цветов к ногам и прочими "безумствами" свойственны вовсе не тому типу мужчин, который вы описали. Возможно вам стоит подумать о том — чего вы на самом деле хотите: надежного спутника рядом или бурного непродолжительного романа.
Вы несколько раз сравнивали себя и подругу. Скажите, для чего вам нужны эти сравнения?

sktse
  Опубликовано: 12-07-2007 09:32
Если честно, то мне немного трудно сразу ответить на ваш вопрос... Дело в том, наверное, что у подруги есть как проходящие и несерьезные поклонники, так и серьезный человек рядом, который ее боготворит и готов на многое ради нее. Я не уверена в том, что хочу бурного романа, но и тихого семейного прозябания не хочется. Хочется, чтобы мужчина был способен удивлять и радовать, даже если он уже перешел из статуса мужчины в статус мужа

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-07-2007 10:54
То есть у вас есть некие "идеальные" представления о том, каким должен быть мужчина. Вы пишете, что мужчина вашей подруги способен ее удивлять и она не "прозябает" Как долго они уже вместе?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.