Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неуверенность в себе, низкая самооценка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неуверенность в себе, низкая самооценка

sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 19-07-2007 14:19
Вы совершенно правы! Конечно, мне не все равно. Нужен один человек, но твой, которому и ты интересна и он тебе интересен. Вопрос, как, с одной стороны, привлечь его внимание, а с другой, не перестать быть ему интересной через некоторое время общения?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-07-2007 11:56
В данный момент всех мужчин, которые вас окружают вы оцениваете с точки зрения вопроса: "Нужна ли я ему?" Давайте посмотрим на мужчин с другой точки зроения: "Нужен и он мне?" Подумайте, есть ли в вашем окружении мужчина, по отношению к которому на этот вопрос вы могли бы ответить "да".


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 23-07-2007 17:36
Да, такой мужчина есть!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-07-2007 20:33
Здорово! Значит мы разговариваем не абстрактно. Я так поняла, вы бываете с ним в компании. Он обычно бывает один или с кем-то?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 24-07-2007 10:17
Не совсем! Я его знаю чуть больше трех лет. Когда-то у меня спустило колесо на дороге и он не остался безучастным. С тех пор мы неоднократно виделись, но близкие отношения возникли несколько месяцев назад. Пару недель все было хорошо, потом мы поссорились и вот уже почти 5 месяцев не видимся, хотя он звонит. Он очень мне нравится, но ведет он себя несколько странно. То есть он может позвонить со словами: "как освобожусь, наберу, может, пересечемся" и пропасть на несколько месяцев. То есть он звонит, контролирует ситуацию (я его рада видеть и в моей жизни ничего не поменялось) и пропадает.
С одной стороны, я злюсь, мол, почему он так себя ведет, значит он не заинтересован. С другой, я никогда не устраиваю ему сцен и разборок за то, что он не перезвонил или не приехал, или еще что-то подобное. Вопросов тоже не задаю, ну, не позвонил и не позвонил. В конце концов, обязательствами мы не связаны. Все это я делаю с той целью, чтобы он понял, что есть женщины, которые не устраивают скандалов, надеясь, что он это оценит и сделает правильный вывод.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-07-2007 23:28
То есть вы хотите, чтобы он "оценил" ваше поведние....
А для чего вам это нужно?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 25-07-2007 10:58
чтобы быть с ним!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-07-2007 11:07
То есть вы хотите быть с мужчиной, который практически с вами не общается и общества которого вы не ищете? Расскажите — как именно по вашему вы "будете вместе"?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 25-07-2007 11:52
Трудный вопрос! Но я попробую ответить.
Я-то как раз ищу его общества, но не навязываюсь, потому что знаю, что мужчины не любят, когда на них наседают. Поэтому считаю, что пусть у него будет эта его свобода, которая есть, я на нее не посягаю. Вот.
Как-то на мой вопрос: "Чего тебе не хватает в жизни? У тебя же все есть" он ответил: "Пусто". Как он объяснил, пусто ему оттого, что, по сути, никто его не ждет! То есть, конечно, есть женщины, которым он звонит и к которым приезжает, но сам он понимает, что, если не позвонит или не сможет приехать, никто его не ждет, по принципу: "ну, нет так нет!" Я предполагаю, что в глубине души ему бы хотелось и горячего ужина, и ласкового слова, и детей, в конце концов (он говорил, что хочет детей).
Также на мой вопрос, почему он не устраивает свою жизнь, он ответил так: "У тебя есть требования к мужчинам?". Получается, что он такой, какой есть, меняться он не будет (ему за 40!), но такой он никого не устраивает!
Он просто не представляет себе, насколько он мне дорог и как я хочу быть с ним рядом!
И если говорить о том, как я себе представляю совместную жизнь, то, наверное, так. Он есть, я вижу его каждый вечер, когда он возвращается домой, провожаю утром на работу, то есть выполняю функцию жены! Я думаю, что похожие представления о супружестве есть у каждой женщины!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-07-2007 22:38
Насколько я поняла — вы с ним уже разговаривали о том, что ему хотелось бы иметь постоянную женщину. Но вы решили, что первый шаг непременно должен сделать он?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.