Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Грыжа, можно ли обойтись без операции?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Грыжа, можно ли обойтись без операции?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Грыжа, можно ли обойтись без операции?

Chaos1983
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-07-2007 19:32
Добрый день,

искал информацию по поводу безоперационного лечения грыж и натолкнулся на этот сайт, очень надеюсь услышать от Вас профессиональное мнение. У меня в детстве (6 лет) была грыжа, которую оперировали... С возрастом (после 14) она стала проявляться опять. Уже сейчас я узнал, что грыжи часто носят рецидивный характер и повтороное их появление сильно зависит от решений принятых хирургом.

Моя грыжа носит непостоянных характер и то пропадает, то снова появляется. В связи с этим я надеюсь, что смогу каким-либо образом укрепить мышцы пахового кольца, через которые грыжа опускается в мошонку. Если напутал что-то с терминами, так это я не специально, просто я не эксперт. Так вот, может подскажите, те самые упражнения, которые могли бы мне помочь. Дело в том, что я совсем не хочу подвергаться еще одной операции с одной стороны, и если есть какая-либо возможность этого избежать, я с удовольствием ей воспользуюсь.

Заранее благодарен,

С уважением,
Евгений.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 21-07-2007 23:41
К сожалению, лечебная физкультура в Вашем случае - бессильна. Вы достаточно ясно изложили проблему, с терминами всё нормально. А вот настрой придётся менять. Операция - единственный путь устранения рецидивной грыжи. А что такой протест против операции? Методики грыжесечений сильно изменились в лучшую сторону, обезболивание - тоже. Не вижу повода для активного протеста. Это, всего лишь, грыжа!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-21 23:41 пользователем/модератором surgeryber ]


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2007 01:48
При рецидивной грыже лучше производить пластику с использованием сетчатого полипропиленового протеза (рецидивы бывают значительнореже при таком методе). Но окончательное решение должен принять хирург, произведя очный осмотр. Без операции однозначно не получится.


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 23-07-2007 07:18
Никакими упражнениями и тренировками грыжу не вылечить, поскольку паховое кольцо образовано не мышцами, а сухожильным растяжением.
В первой же части Вашего сообщения Вы абсолютно правы. Часто, ошибочный метод пластики пахового канала, приводил к повторному появлению грыж. Это относится к открытому способу операций.
В нынешнем же веке, когда грыжи оперируют, применяя эндовидеохирургию, при условии соблюдения правил, ошибки, практически, исключены. Врач изнутри брюшной полости, закрывает сеточкой место выхода грыжи, причём, даже не работая с мышцами паховой области.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в больницу №3 (ул.
Вавиловых, 14), тел. (812)5559860. Опытные хирурги, владеющие, в том
числе, методом эндовидеохирургии, выполняют многие оперативные
вмешательства. Консультирует доктор медицинских наук, профессор
А.П.Михайлов.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.




     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 23-07-2007 09:47
Насчет "ошибочного метода" с Геннадием согласиться не могу. Рецидивируют 3%грыж во всем мире, ( по классическим методикам), даже при идеальном выборе и исполнении. Насчет закрытия грыжевого дефекта со стороны брюшной полости - метод имеет право на "прописку", мы несколько лет занимались этим в городской больнице № 8 г. Воронежа. Потом - бросили. Слишком много "понтов" для герниотомии... <BR>Карбоксиперитонеум, наркоз, дорогущий одноразовый степплер = выкачивание денег из пациента. Пластика по Лихтенштейну - просто, дешево, надежно (0,3% рецидивов статистически).

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-23 10:10 пользователем/модератором surgeryber ]


     
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-07-2007 13:33
Ну Вы даёте - спрашивать у хирургов, как вылечиться без операции!!!
Это же нонсенс!!!
Ну какой хирург в здравом уме скажет Вам, что оперировать не нужно??!

Ну это я на правах шутки, конечно, не беспокойтесь.
Наш ответ, как хирургических консультантов - таков, про другие методы лечения Вы могли бы узнать у йогов, Кашпировского, Батулина.

Желаю здоровья!!!

-----------------



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-07-2007 15:42
Quote:
Ну это я на правах шутки

Нет, Коллега! Это Вы на правах рекламы:
Quote:
про другие методы лечения Вы могли бы узнать у йогов, Кашпировского, Батулина





А если серьезно - то немного поддержу земляка - дело даже не в понтах при пластике рецидивной грыжи, не всегда удается адекватно выполнить ее из видеоэндоскопического доступа, да есть нюансы и при обычных, нерецидивных паховых грыжах, да и сетчатая пластика имеет кое-какие ограничения, так что вопрос о доступе и методе можно и нужно решать только при очном осмотре, о чем я и писал ранее.


     
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 27-07-2007 11:58
Хочется вернуться к истокам вопроса, суть которого состояла в возможности безоперационного лечения грыжевого дефекта. Обращаю внимание на то, что грыжа – как совесть. Либо она есть, либо её нет. Если есть грыжевой дефект – он будет только увеличиваться, и способствовать этому будет множество факторов, присутствующих в нашей повседневной жизни. Единственный радикальный метод – операция. Способ пластики выбирается индивидуально.
P.S: коллеги, вся эта эскопада для пациента, не считайте меня буквоедом.



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2007 22:47
Да не сочтем. Это квинтэссенция того, что писалось выше


     
Chaos1983
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-07-2007 21:51
Спасибо большое за Ваши ответы.

По поводу обезбаливания я как-то не переживаю, просто так обидно терять время и совсем не хочется чтоб опять повторилось Но раз другого выхода нет, буду оперироваться. Вы сказали - что это всего лишь грыжа, и нечего переживать. Так вот, может вы подскажите, если это всего лишь грыжа - какой реабелитационный срок? Какие ограничения после операции? делаются ли такие операции, если медицинская страховка входит в соц. пакет на рботе, или в любом случае надо платить самому?

С уважением,
Евгений

Quote:

Методики грыжесечений сильно изменились в лучшую сторону, обезболивание - тоже. Не вижу повода для активного протеста. Это, всего лишь, грыжа!




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Грыжа, можно ли обойтись без операции?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.