Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нужен совет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нужен совет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен совет

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 23-07-2007 11:37
Здравствуйте! <BR>Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой вот ситуации? <BR>Моя родная сестра вышла замуж чуть больше года назад. И с тех пор её жизнь, можно скзать, превратилась в ад. Она очень любит своего мужа, прямо наваждение какое-то, она не мыслит своей жизни без него. Раньше, до встречи с ним, моя сестра не была такой, как сейчас, ранимой, скорее, толстокожей, её трудно было пронять или довести до истерики. А тут... Проблема в том, что её муж работает водителем пассажирского микроавтобуса, ездит в рейсы очень часто, на дальние расстояния, а то время, что остаётся между поездками, проводит фактически "под своим микроавтобусом), чинит его, моет, Моя сестра работает и ... сидит дома, так как он никуда с ней не ходит, и вообще. очень мало уделяет ей времени. Раньше была такая проблема:свекровь вмешивалась в их жизнь, могла позвонить в три часа ночи, спросить, или всё нормально, и т.д., постоянно находила для него дела в селе(он из села, а мы городские, он живёт с моими родителями).Проблема решилась тем, что после долгих истерик моей сестры её муж таки поставил свою маму на место, и она больше не пристаёт к ним. оставила их в покое. <BR>Но... Их ссоры-это что-то. Фактически мордобой. При чём бьёт не только он её... Она тоже не девочка-одуванчик.... Много раз мои родители выгоняли его, когда он смел поднимать на неё руку. Потом они мирились, и он возвращался. <BR>Один раз был вообще такой случай. Моя сестра узнала, что у него есть второй мобильник, и когда он спал, на тот мобильный пришла смска, она её прочитала... Смска была от женщины, и весьма интимная. Сестра выгнала его, потом назвонила той женщине, она отрицала, что между ними что-то было.Её подруга даже звонила моей сестре и говорила, что они только друзья.... Сестра не верила. Пять дней она без остановки ревела и грозилась покончить жизнь самоубийством, то посылала всех куда подальше, то просила не оставлять её одну... Потом я убедила её позвонить ему, она позвонила, он приехал сразу же, они поговорили...и помирились. Вот такой вот цирк... <BR>Но не в этом даже суть. Позавчера я стала свидетелем просто-таки душераздирающей сцены. Я сидела дома с племяшкой, как вдруг позвонил её муж и попросил меня срочно приехать. На мои вопросы что случилось он загробным голосом отвечал-прошу тебя , приезжай скорей. Я вызываю такси, мчусь туда... Приезжаю-в квартире всё перевёрнуто(родители уехали в село к бабушке), сестра в невменяемом состоянии, качается из стороны в сторону, вся в слезах и соплях....Посылает меня куда подальше... С огромным трудом я вызвала её на откровенность.. Она была очень пьяна( , ей это несвойственно), рассказала, что ей накипело его безразличие, что три дня, что он был в поездке , он ей не звонил, а щас приехал как ни в чём не бывало, а она устроила ему истерику, накипело... Он сто раз обещал ей, что будет уделять ей больше внимания, но его обещаниям грош цена, пару дней всё ок, потом по новой. Она сорвалась... Мне было страшно на неё смотреть-будто шизофреничка какая-то. Говорит, что жить не хочет, и без него не может, просила помочь ей его забыть. Потом вдруг сорвалась с места, побежала к мужу, начала лупить его, орать матом, мол, что, приволок мою сестричку, сам боишься со мной говорить? Он молчал и терпел побои. не знаю как, но мне удалось её немного успокоить и я поехала домой, они легли спать. <BR>Проходит два часа... Звонит снова её муж, я приезжаю(теперь уже со своим мужет, так как ночь глухая.муж одну не отпускает. Сестра уже невмненяема полностью, уже добавила спиртного, брызжет слюной, проклинает нас с мужем, просит убраться по хорошему, так как мы отнимаем у неё время, которое она может провести с мужем. Мой муж разговаривает с её мужем, тот идёт к ней... Звуки ударов.. Мой муж еле успел из разнять... И так раз пять... Она его конкретно побила, но он терпел, пока она не заехала ему в глаз ногой . Тогда он сорвался, послал её и вылетел из квартиры. Но через пять минут вернулся... <BR>Судя по всему, это не в первый раз такое. Моя мама тоже жаловалась, что они скандалят с мордобоями, но впервые я стала свидетелем этого, и мен страшно, и я не знаю, чем помочь своей сестре. Она очень его любит, хотя любить его не за что, он ей ничего не даёт, кроме денег и редкого внимания в виде совместного просмотра телика или похода в гости к его родителям. Но если он от неё уйдёт, я боююсь, что она рехнётся. И с ним плохо, а без него ещё хуже. Они снова помирились, но надолго ли? Она просит моего совета, как его бросить, как пережить боль от потери любви, как у меня это всё получилось(был у меня такой случай). А я ничего не могу посоветовать. Она ждёт, что кто-то возьмёт на себя часть её боли, но это же невозможно!!!! Я в отчаянии, видеть, как твоя сестра медленно сходит с ума от того, что муж не уделяет ей внимания....Что мне можно ей посоветовать, как ей помочь? расходится с ним она не хочет, очень любит и не представляет жизни без него. Он тоже уходить от неё не хочет, хотя я не понимаю, нафига ему жена, если у него нет практически времени на неё? <BR>Извините, что так много и сумбурно, наболело

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-23 13:31 пользователем/модератором Ksjusha ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-07-2007 21:09
Поскольку ваша сестра сама понинмает, что ей нужна помощь, то лучше всего вам вдвоем с ней обратиться семейному психотерапевту. Где вы живете?

Ksjusha

Опубликовано: 24-07-2007 13:58
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за быстрый ответ!
Да, вы правы, моя сестра в пылу обронила, что ей нужен врач, и я даже согласна составить ей компанию, но... дело в том, что моя сестра обладает таким комплексом, как стыдливость. Она стесняется даже пачку сигарет в магазине купить, ей неудобно просить о чём то продавца, она может просить о чём-то(в том числе и о помощи), только у близких и знакомых ей людей, и то не всегда....И в то же время она очень гордая, и не сможет, думаю, рассказать врачу всей правды, да и два слова вряд ли из себя выдавит. Мы живём на Украине, в маленьком городке, у нас тут почти все друг друга знают, и такая вещь, как конфиденциальность, здесь редкость. Тем более, сейчас они помирились(мы в ту ночь уехали только тогда, когда моя сестра начала плакать и просить у меня и у мужа прощения, мы поняли, что её попустило, и буянить она больше не будет). И на моё предложение пойти к врачу она ответила молчанием.
Моя мама вчера поменяла замки в квартире, и сказала, что не пустит её мужа больше на порог, что жить здесь он больше не будет, и их примирение ей ни о чём не говорит. Она мне вчера по телефону сказала, что если моя сестра хочет с ним жить, пусть съезжают. Потому ей сейчас даже и не до врача,она переживает, её муж сегодня приезжает из рейса, и зайти домой не сможет.Вот это будет для него шок, ведь они-то помирились! Я понимаю свою маму, видеть такое регулярно-невозможно, тем более. она больной человек, восстанавливается после сложной оперцаии(перелом ноги), даже мой всегда уравновешенный и спокойный папа против того, чтоб он жил в их квартире, выходит из себя. Моя сестра в растерянности, не знает, что ей делать.... Она боится с ним жить отдельно, так как он часто уезжает, и она будет оставаться одна в квартире ночью(для неё это страшно). Я пыталась вчера мать уговорить пустить его хотя бы на время, пока они не подыщут жильё, и помочь им найти это жильё, но мама наотрез отказалась, и сказала, что если хотят жить вместе, пусть едут к его родителям(они жвиту в селе, а моя сестра в селе жить не сможет, она у меня "тепличная", привыкшая к комфорту)Я в растерянности, сестра ждёт от меня помощи, как от Бога, а я ничем не могу ей помочь. раньше, до моего замужества и её замужества, мы так близки не были, можно сказать, жили в состоянии холодной войны с временными перемириями, она мечтала, чтоб я вышла замуж и она осталась единоличной владелицей комнаты . После замужества мы неожиданно стали близкими подругами, она откровенничает со мной, звонит мне. И теперь вот ждёт от меня помощи... а я не знаю, чем ей помочь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 24-07-2007 23:09
Даже добавить нечего....

Только одно — у вашей сестры — проблема. И уже давно. Но она не хочет ее решать... Скажите, а почему эту проблему должны решать вы?

Ksjusha

Опубликовано: 25-07-2007 17:46
Наталья, меня втянули в это не по моей воли. Муж сестры позвонил мне и попросил срочно приехать, не объяснив мне. что случилось. Я, честно говоря, подумала, что что-то случилось с родителями, и если бы я знала, что меня впутывают в семейную драму, естественно,я бы сначала позвонила сестре и узнала, нужна ли я ей в данный момент. Хотя я и так могла позвонить, но я была настолько напугана, что мне это даже в голову не пришло, меня буквально трясло всю от плохихз предчувствий.
Вчера мя опять поехала туда, так как меня попросила приехать мама, чтоб забрать продукты, купленные для меня(она мне помогает иногда продуктами, хотя мы давно уже не нуждаемся , скорее, по привычке). Я поехала, и как раз приехал муж сестры из поездки. Мой папа категорично заявил, что он здесь больше жить не будет, что ему надолео смотреть, как он издевается над сестрой, что им надоело выслушивать жалобы от соседей на их скандалы. Я присутствовала при разговоре(папа попросил, я как бы следила, чтоб его не занесло, так как он был на грани, последствия не предсказуемы), и я периодически вставляла своих пять копеек, когда папа срывался, и у него не хватало слов. Честно говоря, я вчера впервые почувствовала, что я достаточно взрослая для того, чтоб помогать моим родителям решать какие-то проблемы. И они тоже попросили меня остаться, и присутствовать при разговоре. Я была удивлена... И сестра меня просила остаться и поговорить с ним, так как её просьбы и доволы заканчиваются его пустыми обещаниями. Между прочим, пока говорил мой отец, он слова не проронил, но как только папа вышел, он начал со мной разговаривать. рассказывать, как любит мою сестру, что всё-всё для неё сделает, что не хочет с ней разводится. Я ему сказала, что по его поступкам этого не видно, что если он хочет жить с ней, то нужно искать какой-то компромисс, так же сказала, что мой папа не шутит, и им действительно стоит подыскать жильё и жить самостоятельно, может, тогда он почувствует за неё какую-то ответственность....
Я, честно говоря, по ходу написания всего этого, поняла, что я во всей этой истории как шпион лазутчик-там послушала, там сказала, пытаюсь всех примрить по силе своих возможностей. Сестра смотрела на меня как на Бога, способного решить все её проблемы, хотя я ей и говорила, что решить эти проблемы может только она, и я ей здесь не помощник...Да и советчиком я быть не могу, так как лицо я заинтересованное, и мои советы основаны на эмоциях, что плохо... Предложила ей сходить к психотерапевту семейному, нашла клинику, где есть такое специалист, но.. Сестра отказывается, даже со мной идти,а заставить её я не могу.
Они помирились... Вроде всё нормально. Опять обещания и т.д... Высказаны все претензии... Но...Проблема не решена, а значит, рецидив неизбежен.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-07-2007 23:26
На мой взгляд вы сделал все, что могли. Даже клинику нашли.... Как бы это не было трудно — нужно понять, что ваша сестра уже взрослая и свои проблемы должна решать сама, Если она не хочет их решать, то вам вряд ли что-то удасться сделать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нужен совет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.