Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Исправление прикуса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Исправление прикуса

bestsmile

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-07-2007 15:59
Здравствуйте.Мне 24 года,у меня так называемый "обратный прикус"-нижняя челюсть справа заходит на верхнюю+промежутки между зубами(между 4 нижними резцами и щелочка между 2-мя верхними).Сами зубы достаточно мелкие.Вчера была на консультации у ортодента и она сказала,что не возьметься за работу со мной,т.к.это 3-я группа сложности и в моем возрасте уже нельзя увеличить верхнюю челюсть,а это,по ее мнению,единственный выход,т,к,она сказала,что нижняя челюсть больше верхней,Никаких проверок,кроме осмотра она не делала,Очень хочеться узнать ваше мнение-неужели все так безнадежно,ведь даже визуально изьян прикуса практически не заметен,т,е,речь идет о 1-2мм,не более?

erix

Ранг: Старожил
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 24-07-2007 21:14
Скажу одно: у нас 3 степень сложности стоит 19928 рублей без материала. До ортогнатии не доводим, но полученые результаты пациентов радуют.
Возраст пациентов от 16 до 45 лет.
Исправлять 3 степень тяжело, но возможно. В России (кроме Москвы и Питера) ортодонтам проще - лечение не так дорого и финансовый риск при неудаче не так велик. Т.е. у "провинциальных" врачей шире взгляды на методы лечения (они не бояться финансовой ответственности) , а это ИМХО и есть основной двигатель развития медицины.
Свобода от денег(или назовите это бедностью) дает врачам свободу мышленья. Стремление к неординарному решению той или иной проблемы.
Поэтому я в отличии от моего коллеги из Израиля не боюсь ломать устои и правила в ортодонтии, а он(она) может тоже бы рад(-а), ан не может --БАБКИ держат в плену. Вот и вынуждены некоторые врачи строить "отмазки" по тяжелым случаям (при чем "отмазки" эти подкреплены всевозможными суперметодами, например ТРГ). А мы вот без этого ТРГ могем. И без слюноотсоса и без ассистента. (Если господа ортодонты хотят со мной поспорить, то бесполезно--лучше приезжайте на прием ко мне в Уфу и я вам покажу как нужно работать, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ).
У меня тут и из Москвы и из Питера, даже из Тель-а-вива лечаться (ездят туда -обратно). Качество то же, а платят в 3 раза меньше.
Да еще косяки приходится за другими "бизнесстоматологами" исправлять
Теперь врачи-интерны приходят и первый вопрос: "А сколько я буду получать?" Мля...ты сперва научись кламер от протрагирующей пружины отличать, потом будешь спрашивать! Бардак - весь мир замешан на деньгах! Изчезнет скоро наше поколение советских врачей и ппц отечественной медицине и нации, выживут только богатые.

Вот так вот. Потому и пишу, что я Суровый.

P.S. а верхнюю челюсть в вашем возрасте можно "раскрыть" аппаратом Дерихсвайлера. А потом на выбор либо прямую дугу, либо Damon.

bestsmile

Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-07-2007 23:58
Спасибо,erix,Ваш ответ меня обнадежил-по содержанию и развеселил по форме.Раньше у меня тоже была мысль делать ортодонтию в России,но останавливали 2 момента:1-цена на лечение,конечно,несравненно ниже,но с добавкой стоимости билета и проживания выходит приблизительно та же сумма
И,2-е,самое главное-все несъемные системы надо периодически "подтягивать",не могу же я летать туда-обратно каждые 2-3 недели,Вот ваши клиенты из Т.авива как выходят из положения?

-----------------
Работаю в охранной фирме,заочно учусь в университете

erix

Опубликовано: 25-07-2007 21:32
Из Израиля у меня 1 пациент. Используем самолигирующую систему Damon - активация 1 раз в 2 месяца, иногда в квартал. Человек уже наверное надоел своим родственникам в Уфе Но ему легко выходить из ситуации, тк поездки совершаются параллельно с бизнесом.

А одна пациентка из Нового Уренгоя вообще вылечилась дистанционно (ну, прям , как у Кашпировского ) сильнейшая скученность зубов.
1 посещение установка системы Прямая дуга, фиксация на эластичной лигатуре. Обучение пациентки заменять лигатуру.
Контроль и совет осуществлялся через интернет - макрофотографии, вебкамера,ICQ итд
целый год на куперовской дуге 14"
2 посещение через год- установка дуги TMA 16" со стопорами+ межчелюстные эластики+ трапеция.
Обучение пациентки менять эти самые эластики.
Теперь у нее практически "Голливуд" (хотя очень не люблю это сравнение)
Она на ретенционном этапе с использованием Т4А.
И я уверен, что у нее не будет рецидива,тк процесс шел очень медленно и силы были очень слабые(прям как у даймона)
Описанный подход не вписывается ни в какие современные шаблоны, его можно критиковать. Но меня это мало волнует, тк я добился цели и помог человеку и человек счастлив(не принимайте это за тщеславие).

sharik
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 30-07-2007 23:48
скажите , пожалуйста, а когда исправляешь прикус, меняется внешний вид лица?(т.е. , напвриемр,когдад у меня закрыт рот,совсем не видно,что что-то там неправильно, но прикус очень неправльный -верхние зубы выпирают милиметров этак на 5.... может 4..много одним словом.). я видела еще в детсве, что у людей, которые носили скобы, изменялся этот самый внешний вид... не оень красиво..
я ни разу не консультировалась с врачом, поэтому правильно объяснить не могу.но надеюсь вы меня поняли

erix

Опубликовано: 31-07-2007 20:56
Если проводится коррекция выраженной патологии, то зачастую изменяются и некоторые формы лица. И все эти изменения обычно носять лишь положительный характер.
Например, раскрытие небного шва при "готическом" небе, что часто встречается при нарушенном носовом дыхании, приводит к увеличению ширины лица. И пациент с так называемым "птичьем" лицом, теряет эту форму и становиться красавцем (красавицей). Я до сих пор не могу выкинуть из головы ту чудесную метаморфозу, которая произошла с одной из моих пациенток (прям как в сказке про гадкого утенка). Простое раскрытие шва на 2см., дало поразительное изменение внешнего вида человека.
А как же быть с ликвидацией открытого прикуса? Когда человек будучи вполне нормальным, выглядит из-за этой патологии буквально дурачком (да простите меня за прямоту). Стоит провести коррекцию прикуса и наше "злое" общество уже не косится на него.
Подытоживая могу сказать одно, ортодонтия - это особый, можно сказать, необычный раздел стоматологии. Сравним с каким-то волшебным действием. В руках у современных ортодонтов имеется много "волшебных палочек" (например, брекет-система) . И плохо если эти "волшебные палочки" попадают в руки неопытных специалистов. Ибо заниматься несъемной технологией должен ортодонт, имеющий за плечами опыт работы не менее 5 лет по съемной технологии. Это конечно же ИМХО.
Ортодонт должен учитывать при лечении огромное количество факторов (их количество вы даже и не представляете), должен как скульптор, который видет уже в куске мрамора будущий шедевр, зримо представлять результаты лечения. Иметь в запасе планы B и C, на случай если не сработал план А.
И если все это присутствует, то в обществе все меньше и меньше будут говорить
Quote:
....я видела еще в детсве, что у людей, которые носили скобы, изменялся этот самый внешний вид... не очень красиво...

sharik
  Опубликовано: 31-07-2007 21:20
конечно, неправильнй прикус сильно красивым не назовешь однако, как я уже говорила, я боюсь испортить хороший внешний вид. потому что я действительно очень симпатичная. и моя улыбка очаровательная. немного боюсь,что все может измениться в худшую сторону.
а можно прогназировать изменения, может ортодонт посомтреть и сказать, что и как будет (или хотя бы должно выглядеть)? часто ли исправление прикуса в вашей практике в худшую сторону меняло лицо?
в любом случае-спасибо огромное за совет.никогда не думала исправлять прикус, а тут вдруг осинило, после того как увидела сообщение Bestsmile

erix

Опубликовано: 31-07-2007 21:36
Если в предыдущем моем сообщении вы не уловили мысль, то скажу прямо.
Ортодонт без большого опыта, сразу бросившийся после окончания института исправлять прикуса брекетами, может свести все к ухудшению. Ищите взрослого опытного врача, интересуйтесь его категорийностью, сертификацией. И если все в порядке смело начинайте лечение.
Те ортодонты, кто не практиковал лечение съемными пластинками, как правило имеют узкое клиническое мышление.ИМХО.

P.S.
Quote:
как я уже говорила, я боюсь испортить хороший внешний вид. потому что я действительно очень симпатичная. и моя улыбка очаровательная

..... неплохо бы взглянуть на вашу красоту drerix@yahoo.com

sharik
  Опубликовано: 02-08-2007 20:01
я и правда не поняла, что вы имели ввиду извините!
вы не рекомендуете исправлять прикус брекетами?
какой способ выбрать? (буду советовать ортодонту, когда к нему пойду)

erix

Опубликовано: 05-08-2007 13:39
sharik в итоге уже вообще никто никого не понимает.

Я рекомендую исправлять проблемы в зубочелюстной системе брекетами. Но с одной оговоркой --делайте это у ортодонта со стажем не менее 5 лет. И тогда риск испортить природную вашу красоту сведется к нулю.

Советовать врачу ничего не нужно, ибо он учился в ВУЗе, получал постдипломное образование и его должны были там чему-то научить.

Теперь вам ясна моя позиция?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.