Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Исправление прикуса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Исправление прикуса

bestsmile

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-07-2007 15:59
Здравствуйте.Мне 24 года,у меня так называемый "обратный прикус"-нижняя челюсть справа заходит на верхнюю+промежутки между зубами(между 4 нижними резцами и щелочка между 2-мя верхними).Сами зубы достаточно мелкие.Вчера была на консультации у ортодента и она сказала,что не возьметься за работу со мной,т.к.это 3-я группа сложности и в моем возрасте уже нельзя увеличить верхнюю челюсть,а это,по ее мнению,единственный выход,т,к,она сказала,что нижняя челюсть больше верхней,Никаких проверок,кроме осмотра она не делала,Очень хочеться узнать ваше мнение-неужели все так безнадежно,ведь даже визуально изьян прикуса практически не заметен,т,е,речь идет о 1-2мм,не более?

erix

Ранг: Старожил
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 24-07-2007 21:14
Скажу одно: у нас 3 степень сложности стоит 19928 рублей без материала. До ортогнатии не доводим, но полученые результаты пациентов радуют.
Возраст пациентов от 16 до 45 лет.
Исправлять 3 степень тяжело, но возможно. В России (кроме Москвы и Питера) ортодонтам проще - лечение не так дорого и финансовый риск при неудаче не так велик. Т.е. у "провинциальных" врачей шире взгляды на методы лечения (они не бояться финансовой ответственности) , а это ИМХО и есть основной двигатель развития медицины.
Свобода от денег(или назовите это бедностью) дает врачам свободу мышленья. Стремление к неординарному решению той или иной проблемы.
Поэтому я в отличии от моего коллеги из Израиля не боюсь ломать устои и правила в ортодонтии, а он(она) может тоже бы рад(-а), ан не может --БАБКИ держат в плену. Вот и вынуждены некоторые врачи строить "отмазки" по тяжелым случаям (при чем "отмазки" эти подкреплены всевозможными суперметодами, например ТРГ). А мы вот без этого ТРГ могем. И без слюноотсоса и без ассистента. (Если господа ортодонты хотят со мной поспорить, то бесполезно--лучше приезжайте на прием ко мне в Уфу и я вам покажу как нужно работать, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ).
У меня тут и из Москвы и из Питера, даже из Тель-а-вива лечаться (ездят туда -обратно). Качество то же, а платят в 3 раза меньше.
Да еще косяки приходится за другими "бизнесстоматологами" исправлять
Теперь врачи-интерны приходят и первый вопрос: "А сколько я буду получать?" Мля...ты сперва научись кламер от протрагирующей пружины отличать, потом будешь спрашивать! Бардак - весь мир замешан на деньгах! Изчезнет скоро наше поколение советских врачей и ппц отечественной медицине и нации, выживут только богатые.

Вот так вот. Потому и пишу, что я Суровый.

P.S. а верхнюю челюсть в вашем возрасте можно "раскрыть" аппаратом Дерихсвайлера. А потом на выбор либо прямую дугу, либо Damon.

bestsmile

Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-07-2007 23:58
Спасибо,erix,Ваш ответ меня обнадежил-по содержанию и развеселил по форме.Раньше у меня тоже была мысль делать ортодонтию в России,но останавливали 2 момента:1-цена на лечение,конечно,несравненно ниже,но с добавкой стоимости билета и проживания выходит приблизительно та же сумма
И,2-е,самое главное-все несъемные системы надо периодически "подтягивать",не могу же я летать туда-обратно каждые 2-3 недели,Вот ваши клиенты из Т.авива как выходят из положения?

-----------------
Работаю в охранной фирме,заочно учусь в университете

erix

Опубликовано: 25-07-2007 21:32
Из Израиля у меня 1 пациент. Используем самолигирующую систему Damon - активация 1 раз в 2 месяца, иногда в квартал. Человек уже наверное надоел своим родственникам в Уфе Но ему легко выходить из ситуации, тк поездки совершаются параллельно с бизнесом.

А одна пациентка из Нового Уренгоя вообще вылечилась дистанционно (ну, прям , как у Кашпировского ) сильнейшая скученность зубов.
1 посещение установка системы Прямая дуга, фиксация на эластичной лигатуре. Обучение пациентки заменять лигатуру.
Контроль и совет осуществлялся через интернет - макрофотографии, вебкамера,ICQ итд
целый год на куперовской дуге 14"
2 посещение через год- установка дуги TMA 16" со стопорами+ межчелюстные эластики+ трапеция.
Обучение пациентки менять эти самые эластики.
Теперь у нее практически "Голливуд" (хотя очень не люблю это сравнение)
Она на ретенционном этапе с использованием Т4А.
И я уверен, что у нее не будет рецидива,тк процесс шел очень медленно и силы были очень слабые(прям как у даймона)
Описанный подход не вписывается ни в какие современные шаблоны, его можно критиковать. Но меня это мало волнует, тк я добился цели и помог человеку и человек счастлив(не принимайте это за тщеславие).

sharik
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 30-07-2007 23:48
скажите , пожалуйста, а когда исправляешь прикус, меняется внешний вид лица?(т.е. , напвриемр,когдад у меня закрыт рот,совсем не видно,что что-то там неправильно, но прикус очень неправльный -верхние зубы выпирают милиметров этак на 5.... может 4..много одним словом.). я видела еще в детсве, что у людей, которые носили скобы, изменялся этот самый внешний вид... не оень красиво..
я ни разу не консультировалась с врачом, поэтому правильно объяснить не могу.но надеюсь вы меня поняли

erix

Опубликовано: 31-07-2007 20:56
Если проводится коррекция выраженной патологии, то зачастую изменяются и некоторые формы лица. И все эти изменения обычно носять лишь положительный характер.
Например, раскрытие небного шва при "готическом" небе, что часто встречается при нарушенном носовом дыхании, приводит к увеличению ширины лица. И пациент с так называемым "птичьем" лицом, теряет эту форму и становиться красавцем (красавицей). Я до сих пор не могу выкинуть из головы ту чудесную метаморфозу, которая произошла с одной из моих пациенток (прям как в сказке про гадкого утенка). Простое раскрытие шва на 2см., дало поразительное изменение внешнего вида человека.
А как же быть с ликвидацией открытого прикуса? Когда человек будучи вполне нормальным, выглядит из-за этой патологии буквально дурачком (да простите меня за прямоту). Стоит провести коррекцию прикуса и наше "злое" общество уже не косится на него.
Подытоживая могу сказать одно, ортодонтия - это особый, можно сказать, необычный раздел стоматологии. Сравним с каким-то волшебным действием. В руках у современных ортодонтов имеется много "волшебных палочек" (например, брекет-система) . И плохо если эти "волшебные палочки" попадают в руки неопытных специалистов. Ибо заниматься несъемной технологией должен ортодонт, имеющий за плечами опыт работы не менее 5 лет по съемной технологии. Это конечно же ИМХО.
Ортодонт должен учитывать при лечении огромное количество факторов (их количество вы даже и не представляете), должен как скульптор, который видет уже в куске мрамора будущий шедевр, зримо представлять результаты лечения. Иметь в запасе планы B и C, на случай если не сработал план А.
И если все это присутствует, то в обществе все меньше и меньше будут говорить
Quote:
....я видела еще в детсве, что у людей, которые носили скобы, изменялся этот самый внешний вид... не очень красиво...

sharik
  Опубликовано: 31-07-2007 21:20
конечно, неправильнй прикус сильно красивым не назовешь однако, как я уже говорила, я боюсь испортить хороший внешний вид. потому что я действительно очень симпатичная. и моя улыбка очаровательная. немного боюсь,что все может измениться в худшую сторону.
а можно прогназировать изменения, может ортодонт посомтреть и сказать, что и как будет (или хотя бы должно выглядеть)? часто ли исправление прикуса в вашей практике в худшую сторону меняло лицо?
в любом случае-спасибо огромное за совет.никогда не думала исправлять прикус, а тут вдруг осинило, после того как увидела сообщение Bestsmile

erix

Опубликовано: 31-07-2007 21:36
Если в предыдущем моем сообщении вы не уловили мысль, то скажу прямо.
Ортодонт без большого опыта, сразу бросившийся после окончания института исправлять прикуса брекетами, может свести все к ухудшению. Ищите взрослого опытного врача, интересуйтесь его категорийностью, сертификацией. И если все в порядке смело начинайте лечение.
Те ортодонты, кто не практиковал лечение съемными пластинками, как правило имеют узкое клиническое мышление.ИМХО.

P.S.
Quote:
как я уже говорила, я боюсь испортить хороший внешний вид. потому что я действительно очень симпатичная. и моя улыбка очаровательная

..... неплохо бы взглянуть на вашу красоту drerix@yahoo.com

sharik
  Опубликовано: 02-08-2007 20:01
я и правда не поняла, что вы имели ввиду извините!
вы не рекомендуете исправлять прикус брекетами?
какой способ выбрать? (буду советовать ортодонту, когда к нему пойду)

erix

Опубликовано: 05-08-2007 13:39
sharik в итоге уже вообще никто никого не понимает.

Я рекомендую исправлять проблемы в зубочелюстной системе брекетами. Но с одной оговоркой --делайте это у ортодонта со стажем не менее 5 лет. И тогда риск испортить природную вашу красоту сведется к нулю.

Советовать врачу ничего не нужно, ибо он учился в ВУЗе, получал постдипломное образование и его должны были там чему-то научить.

Теперь вам ясна моя позиция?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.