Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Дополнение к вопросу "Проблемы с потенцией у мужчины в довольно солидном возрасте
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Дополнение к вопросу
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дополнение к вопросу "Проблемы с потенцией у мужчины в довольно солидном возрасте

Astra07
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-07-2007 01:02
Уважаемый Борис Вилорович! Большое спасибо за ответ. Я пробовала много куда обращаться, а на этом форуме уже и не думала дождаться ответа, а теперь вопрос надо бы дополнить, особенно в связи с Вашим ответом. На сайт Ваш уже заходила, очень интересно, хотя ещё не всё посмотрела. По данной теме жду дополнительной информации.
Я не представляю, как я могу "вправить ему мозги". Ведь главная проблема именно в том, что сам он категорически ничего не собирается делать!! Поэтому и зашла речь, чтобы Виагру в чай подсыпать, а честно дать ему - это нереально пока, за 3 года общения я это узнала. Поэтому и к врачу он не пойдет обследоваться по этому поводу. Я пытаюсь узнавать информацию о его здоровье, но это очень трудно сделать, он не хочет об этом рассказывать. Пока о проблемах с сердечно-сосудистой системой и соответственно о приеме нитратов вроде бы речи не было, скорее всего этого нет, но вдруг? Поэтому я и боюсь подсыпать Виагру. Какие болезни у него точно есть: сильная близорукость (кажется, было отслоение сетчатки); какие-то проблемы со спиной (иногда болит), и ещё непонятно откуда возникающая гипогликемия (почему-то именно после чая, раньше он просто говорил, что ему иногда плохо становится, а недавно сказал про гипогликемию, но ведь он не употребляет с чаем много сахара..).
Я не могу понять причины его поведения. С одной стороны, раз он довольно болезненно к этому относится, значит, сексуальные отношения для него важны (об этом и некоторые другие случаи говорят), но тогда почему он категорически не хочет ничего предпринимать?! Может быть, здесь нужен скорее совет психолога...
Но насчет употребления Виагры - несмотря на все мысли "не получится", возбуждение у него всё-таки сначала бывает (только быстро пропадает) - поэтому, может быть, от нее может всё же быть толк? А как насчет Левитры или Сиалиса - мне встретилась информация, что они более безопасны, это правда?
Борис Вилорович, Вы говорите - "пытаться подталкивать его к эрекции, к акту" - но что же делать? Ведь время идет, он будет считать себя всё более "старым", да и длительное воздержание, насколько я знаю, только усугубляет ситуацию. Дело ещё в жизненных обстоятельствах: я писала, что он женат, поэтому очень сложно нам встречаться, люди ведь очень любят сплетничать. У нас с ним хорошие человеческие отношения, общие интересы - то только лишь ради такой "дружбы" вряд ли он захочет рисковать своей репутацией, ведь никто из окружающих уже не поверит, что мы просто дружим. А если мы совсем расстанемся - он так уже и будет жить, не считая себя полноценным мужчиной...
Ещё такой вопрос: как я уже говорила, сначала у него есть эрекция, но быстро пропадает, и видимо из-за этого он стал спешить, то есть почти сразу, как только появится возбуждение, пробует ввести, ну и я вслед за ним тоже стала спешить. Но ведь и так не получается! А может быть, это даже хуже, ведь почти нет ласк, и возбуждение, наверное, просто не успевает достичь сильной степени. Так как лучше: спешить или не спешить?
Борис Вилорович, я очень прошу, может быть, Вы сможете ещё что-нибудь посоветовать? В том числе - как я могу "вправить ему мозги"? Я ничуть не обижаюсь, можете рассматривать ситуацию на Вашем сайте (надеюсь, меня не узнают!), может быть, кому-то будет полезно... А я очень надеюсь получить помощь!

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2007 23:19
Можно я изложу понимание ситуации как бы от его лица? (основываясь на опыте некоторого количества аналогичных ситуаций)
Не исключено (я не пытаюсь читать мысли ), что при попытке прикосновения, стимуляции его (из благих побуждений) он воспринимает это как "инспекцию", "проверку качества" его эрекцииготовности - потому и избегает этого всеми силами. Можно или разубедить его словами или прекратить такую активность. Есть такое выражение - "У мужчины глаза во время секса открыты, а у женщины - закрыты" - почему так утверждают? Женщина должна соредотачиваться на своих ощущениях, наслаждении, при этом показывая свои чувства партнёру - телодвижениями, охами и прочим, можно и словами в принципе. А мужчина - долен реагировать на эти знаки, доводя свою даму до высшего наслаждения. Это в идеале. Вы пытаетесь поменять положение местами, возможно. В принципе это можно наверно с ним и обсудить...
Далее. Как привести его к врачу...да море способов - хоть по поводу спины Договариваетсь с доктором, что придёт по поводу радикулита, а тот его "раскрутит" на проверку по урологии ("Положено мол всем теперь" или ещё как, это уж забота вашего доктора А дальше - обычно мужчине сложно переступить порог медицинского заведения, а дальше за счёт обязательности - всё выполнит наверно.
Не совсем мне понравилсь слова про гипогликемию - откуда дровишки? Обчно тот, кто сообщает про гипо, знает не по наслышке и про гипергликемию... А это для потенции действительно не самое лучшее. Можно всё-таки уточнить про урологию - скажем длительность пребывания в туалете примерно и удолетворённость его этим процессом?
Учитывая пропадание эрекции при попытке введения (если я правиьно понял) - можно заподозрить т.н. "сексуальный невроз", невроз ожидания неудачи. Скорее всего есть и проблема с эрекцией и непсихологическая, которые взаимно усиливают друг друга. Специалист здесь поможет почти наверняка, а вот Вам... сложно. Давайте попробуем его психологический портрет нарисовать - в плане жизненного тонуса, скажем. Бодрость, сила телесная и духовная, оптимизм - постоянны или есть колебания в течение дня, когда выше уровень, когда и после чего снижается?
По поводу спешки... Ну вот например некто испытывает сложности с глотаниемжеванием пищи. Естественно - за счёт этого у него снижен аппетит. Вопрос - нужно ли ему торопиться глотать непрожёваную пищу, или надо сначала попытаться аппетит простимулировать, убрать страх, затем хорошенько прожевать (пусть не 100% эффектом, но лучше, чем непрожёваное), а потом уже начинать... Мне так представляется...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Дополнение к вопросу

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.