Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Мигрень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Мигрень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мигрень

Kuzja

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаботант
Специальность: экономист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 07-08-2007 09:04
Здравствуйте, дополняю сувой вопрос. Длительность боли обычно 24 часа. Боль пульсирующая. Обычно начинается в обед и заканчивается на следующий день к вечеру. К вечеру боль усиливается. К Началу приступа она нарастает постепенно, затем разгорается, а К концу приступа утихает. Обычно односторонняя (всегда по-разному: то слева то справа, пульсирует на затылке и в лобной части головы.) Во время приступа тяжело наклоняться, кровь как-будто приливает к голове. Физической Нагрузки во время приступа не было, поэтому не знаю как она влияет на боль. Не могу сказать что в горизонтальном положении боль усиливается, т.к. именно это положение стараюсь принять. Связи с циклом не замечала, но во время месячных боли не было(месячные проходят болезненно). Усиливают боль яркий свет и громкий звук. Если оценить боль по 10-балльной шкале, то приступы обычно от 6 до 8 баллов. Один раз после обследования у врача (МРТ) был приступ 10 баллов, сопровождался тошнотой головокружением и всем чем только можно!! Обычно тошноты и рвоты нет. Во время гол. боли хочется быстрее прилечь и найти удобное положение,где боль менее ощутима, так же заснуть,т.к. во сне не чувствую боли. Но проснувшись боль возобновляется. Эффекта от обычных обезбаливающих препаратов не наблюдаю, она проходит сама собой. В детстве была травма шеи (компрессионный перелом 5-6 позвонков). На приеме у вертебролога год назад не выявили никаких отклонений в этом. В детстве очень сильно неврничала (семейные проблемы), что могло наложить определенный отпечаток. Боль может появиться на 2-3 день после нервного срыва или сильного переживания. Вообще за собой замечала что человек я достаточно раздражительный. Сейчас загончила пить последнюю пачку Линдинета 20 (гармональный препарат) Теперь хочу начать прием Депакина заново. Но, доктор, я не хочу всю жизнь принимать таблетки. Как мне навсегда избавиться от этой боли и что делать при ее проявлении??? А то врач сказал что эту боль можно лишь предотвратить но не вылечить. Я молода и хочу быть здоровой а не с головной болью и так мучиться . Посоветуйте ради бога что-ибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2007 20:52
Здравствуйте!
Действительно, представленное описание в большей степени соответствует картине мигрени. Вынужден согласиться с коллегой, что основная задача врачей при мигрени и это постараться макисмально уредить приступы головной боли. Для куприрования приступов мигрени стоит использовать комбинированные аналгетики (например, пенталгин), при их неэффективности стоит прибегнуть к приему триптанов (релпакс, зомиг, нарамиг и т.д.). Если говорить о медикаментозной профилактике, то препараты подбираются индивидуально по результатам обследоания и наличию сопутствующих заболеваний. Помимо этого существую методы немедикаментозной профилактики мигрени и обычно они включают следующее:
1. Исключить или значительно ограничить употребление продуктов содержащих тирамин (сыр, шоколад, какао, кофе, чай, маринады, цитрусовые, орехи, яйца, помидоры)

2. Избегать диет и длительных перерывов приема пищи

3. Ограничить прием алкоголя, особенно красного вина

4. Бросить курить

5. Избегать физического переутомления, резких перемен в образе жизни

6. Увеличить аэробную физическую активность (ходьба до 45 минут не менее 4 раз в неделю)

7. Нормализовать режим сна (вредны как недосыпание, так и избыточный сон)

8. Стараться избегать стрессовых ситуаций (например, во время сканадала попросту выйти из помещения, а не втягиваться в склоку)

9. Постараться не пользоваться гормональными контрацептивами

10. Проводить адекватное лечение сопутствующих заболеваний (в первую очередь, артериальной гипертонии)

11. Поддерживать потребление магния на необходимом уровне

12. Ограничить время контакта с источниками яркого света (монитор компьютера, телевизор, солнечный свет), резких запахов (парфюмерия) и интенсивного шума

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Мигрень'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.