Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » злой и пьяный
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'злой и пьяный'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

злой и пьяный

yezhyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 08-08-2007 12:35
Здравствуйте!
Мой молодой человек сменил работу(раньше работал дома,теперь в офисе). Теперь когда он выпьет с друзьями (пиво,средне), он проявляет излишнюю агрессию, мы сильно ссоримся. Раньше такое было несколько лет назад и тоже после того, как он поменял работу. А так обычно он спокойно себя ведет и вполне контролирует себя, когда выпьет. Он курит, но больше ничего не употреблял и не употребляет. Хуже всего то, что он на следующий день не может вспомнить из-за чего мы ссорились и что он говорил. То есть я естественно расстраиваюсь по несколько дней, а он просто не помнит, что было. При этом он помнит все остальное, что было до и после ссоры, забывает только про ссору. Это не просто мужская отмазка, чтоб не извиняться. У него раньше были проблемы с памятью, он даже бросил универ, так как не мог нормально сдавать сессии (не мог запомнить выученый материал)
Вопрос: Мне кажется, это у него собирается какой-то негатив из-за работы (ибо агрессия четко проявлялась только в период новой работы), а из-за алкоголя он все срывает на меня. У нас и так не все радужно,а тут еще эти ссоры... Он мог бы как-то контролировать себя? Или сливать негатив другим способом? И все же как быть с тем, что он не помнит про ссоры?


   
ozero

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-08-2007 09:35
Возможно у него имеют место быть проблемы со здоровьем. память штука серьезная и пренебрегать такими сигналами не стоит.
А у него это происходит каждый раз в случае принятия спиртного? Я имею в виду надирается "без тормозов" и потом ничего не помнит. Или это единичные случаи?


     
ozero

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-08-2007 09:35
Возможно у него имеют место быть проблемы со здоровьем. память штука серьезная и пренебрегать такими сигналами не стоит.
А у него это происходит каждый раз в случае принятия спиртного? Я имею в виду надирается "без тормозов" и потом ничего не помнит. Или это единичные случаи?


     
yezhyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-08-2007 16:00
в том-то и оно: он не "надирается без тормозов". Мне он не кажется каким-то алкоголиком чтоли. И когда пьет, то не старается каждый раз выпить все, что видит. Обычно ведет себя мирно.
Не помнит в последствии только негативные моменты, т.е. ссору. Не то, чтобы это постоянно происходило. Просто если его сорвать на ссору, то негативных эмоций можно получить на неделю вперед...
Мы с ним поговорили, подумали, и вроде как поняли причины ситуации. Вот только не знаем, как с этим быть, как он может это как-то контролировать... И действительно, волнует вопрос о памяти. Может, это свидетельство каких-то более серьезных проблем, а не просто склероз из-за приема алкоголя. Кроме того, почему он тогда забывает не все, а только часть?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 13:50
Алкоголь раскрывает суть человека. Он показывает, чего в человеке больше всего.... То, что человек в подпитии становится агрессивным говорит о том, что человек копит внутри себя агрессию, а алкоголь использует как средство разрядки.
Процессы памяти под воздействием алкоголя всегла нарушаются, однако то, что человек не помнит, что с ним было после (во время) выпивки — уже плохой признак — начала алкоголизма.....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'злой и пьяный'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.