Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревность и недоверие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревность и недоверие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревность и недоверие

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 20:18
А зачем вам нужно вернуть это самое?


       
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-08-2007 22:50
Потому что тогда я действительно была спокойна - и в этом наверное састье..я была уверена, что ему больше никто не нужен кроме меня!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2007 11:35
То есть в вашем понимании счастье — это всю жизнь вдвоем на необитаемом острове?


       
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 19-08-2007 17:40
..ммм... может даже и так...


   
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-08-2007 00:20
вот как это объяснить:
сегодня Др у моей сестры, я поехала с родителями вечером... как только уехала, мой МЧ пишет мне смс, что пошел туда-то (место,куда он со мной не ходит, ссылаясь на то, что ему там не нравится), с тем-то (с людьми, про которых мне говорит. что они ему не друзья, они его бесят и он не хочет с ними общаться), и будет выпивать (хотя он знает. что я плохо отношусь к выпивке "без повода"...
С одной стороны, он мне вроде как доложил о своих планах.. с другой стороны, он делает протеворечивые им же вещи..
Я прекрасно знаю, что там, где он был - там может легко быть та девушка (с которой он общалсяя без меня), друзья, с которыми он - вечно подбивают его на всякие "гадости" и т.д...
как всегда накрутила себя до такой степени - что хочется просто порвать все отношения!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-08-2007 08:35
Ну ведь это вы решаете — накручивать себя или нет. Возможно вам нужно все время держать себя во "взвинченном" состоянии — так вы ощущаете полноту жизни....

Допустим, он противоречит сам себе. Но, скажите пожалуйста — чья это проблема — ваша или его?

С другой стороны — почему вы так мучаете себя из-за человека, который сам не знает — чего он хочет?

С третьей стороны — он, возможно хотел поехать с вами,,,,


       
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-08-2007 14:23
А вот так вот, если трезво посмотреть на вещи... со стороны, взрослому и опытному человеку.скажите честно - может я и правда истерю? Можт я перегибаю палку и мне действительно надо пойти полечить нервы? Может я требую невозможного? Или смотрю на все через розовые очки?
Может я не права?
Может я слишком сильно верю в какой-то идеал, которого никогда не достичь?..
я просто не знаю что думать...мимриться не могу, злюсь..сама смотрю на всю ситуацию - мне кажется, что я права.. но ведь самой в себе трудно разглядеть недостатки...


   
ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-08-2007 22:51
Может я какая-то неправильная.. но для меня норма следующее:
Я сама привыкла сглаживать все углы.. я никогда не делаю то, что заранее знаю, будет человеку не приятно… поэтому перед каким-то поступком я 100 раз подумаю..
Если я куда-то хочу идти. Я в первую очередь советуюсь со своим МЧ, спрашиваю не против ли он… если он против – я никогда не пойду, если знаю, что это будет вести к ссоре…да, я могу сделать все так, чтобы он меня отпустил.. даже если иду куда-то, я часто звоню ему, предупреждаю где я, говорю чем занимаюсь.. т.е он всегда знает что со мной…
Я не буду ставить перед фактом… всегда стараюсь звать его с собой и даже наоборот приветствую отдых вместе!
Когда он бывало говорил мне, что ему не нравятся какие-то мои подруги, то я как могла сокращала общение с ними… и я не скажу. Что это мне в тягость.. или просто объясняла, почему мне важно общение с ними.. Для меня просто важнее, скажем так, моя семья и равновесие в доме… и поэтому, мне хочется, чтобы и ко мне было такое же отношение!
Поэтому меня раздражает, когда он чуть что, бежит куда-то.. ставя меня перед фактом, не предупреждая заранее, не советуясь со мной… он прекрасно знает мою реакцию, знает как я переживаю, когда он где-то, с кем-то (особенно с теми людьми, которые не желают ему добра)…при этом он не звонит мне. А просто пропадает из виду… я нервничаю, начинаю думать о плохом.. и понимать, что я бы так не поступила.. так почему он делает так?!
Такие же вопросы у меня возникаю, когда он начинает скрывать какие-то свои проблемы.. а я его хорошо знаю, сразу по лицу могу определить, что что-то не так..спрашиваю – он злится.. а через какое-то время сам говорит, что вот так-то… почему он недоговаривает?ведь я всегда иду ему на помощь..всегда все делаю: помогаю по работе, ищу запчасти на машину если он ее разбил, советую как посутпить каких-то ситуациях и т.д… при чем потом – он всегда осознает, что я была права… но сначала не замечает этого…
А когда я пару дней назад попросила у него помощи – помочь устроить мой день рождения, он ответил, что у него и так проблем много кроме меня….и он не хочет забивать голову такой ерундой…
отсюда и возникают эти накручивания.. мне начинает казаться, что он меня не ценит. не любит, не понимает...что может у него кто-то есть и т.д... начинаю ругаться с ним, выяснять отношения или просто обижать и пять же накручивать себя... думаю, зачем мне это надо и все-равно прощаю и возвращаюсь... и сама уже думаю, что может это у меня какие-то неправильные понятия...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2007 20:58
Мне понравился ваш собственный вопрос: "зачем мне все это надо" и правда, зачем?

Очевидно, что вы очень разные — разное отношение к потребностям близкого человека, разное отношение к понятию "уважение".... Вы и сама понимаете, что всегда терпеть подобную ситуацию вы не сможете...

Вы надеетесь стать более черствой? или хотите изменить его?


       
koshka666
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2007 13:43
Ya20, у меня похожая ситуация, мужу тоже нравятся другие дамочки, тоже переживала по этому поводу, хотя сейчас меньше. Правильно говорят, что вашему МЧ льстит сам факт. Мне кажется им нужно больше внимания и от разных людей, чем больше, тем больше он себя будет чувствовать мужчиной. ( я не психолог, но считаю, это происходит из-за каких то комплексов, возможно его в детстве и юности мало хвалили, хотя было за что или наобород ругали, когда надо было похвалить - истоки комплексов они ведь у каждого свои, и если вы хорошо его знаете, то сразу поймете в чем дело) + еще не реализованность планов, себя как личности. Сложно давать советы, когда такая же ситуация (еще не решенная, но, думаю, вполне решима и с happy endoм) Главное, что ему хочется возвращаться к вам и быть с вами!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревность и недоверие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.