Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » щепетильный вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'щепетильный вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щепетильный вопрос

dianeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: МО
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 13-08-2007 01:16
Здравствуйте!

у меня следующая проблема:

возможно, этот вопрос нужно отнести больше к психологу (?), но все же. Я решилась на первый половой акт. Я поняла, что действительно хочу этого именно с этим человеком и именно сейчас. Морально, как и физически, на мой взгляд, я к этому готова. Но при всем при этом существует одно "Но", которое и является немалой ложкой дегтя во всей этой феерии нежности и чувств. Я ЖУТКО БОЮСЬ, просто иногда кажется, что до фобии, боюсь забеременеть. Тому способствует и отношение в семье к сексу в раннем возрасте, да и вообще воспитание и прочее. После первой попытки (неудачной, при которой так и не произошло дефлорации, да и вообще входа), я жутко перепугалась, что что-то могло произойти не так (хотя использовали презерватив) и уже подспутно в своем поведении ежедневно ищу какие-либо симптомы. еще добавляет "жару" и то, что мой партнер настолько же неопытен, насколько и я... после нашей первой попытки немедленно же Отправилась в аптеку, где приобрела противозачаточные таблетки. Сейчас, спустя чистых 2 недели после их приема, переоидически бывают какие-то кровянистые выделения, пару дней из одной груди выделялалсь прозрачная жидкость.... Я просто в трансе. и понимаю, что паникерша жуткая.
в то же время, есть желание "продолжить" попытки. Но я просто не знаю, как побороть этот страх перед беременностью...


очень прошу Вас, подскажите!!! сейчас так важны слова СПЕЦИАЛИСТА!

заранее большое спасибо!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2007 11:58
Аналогию можно? У кого-то в детстве родственник поперхнулся куском мяса и умер (бывает кстати такое, серьёзно). Этот кто-то очень хочет есть, уже решился покушать, готов даже взять в рот еду, но глотать... - не решается, ведь вдруг он тоже поперхнётся у погибнет совсем молодым! (реальная кстати тоже история). Найдите 3 отличия!
Шучу, но советы "взять себя в руки" в таких случаях бессмысленны - если бы человек мог это сделать - давно бы сделал. И напивались до бесчувствия люди, рассказывающие подобные истории - думали, что "забудутся" Наутро молодой муж весь в синяках обиженно рассказыал как он жестоко с ним поступала
Самое правильное - подойти к специалисту, психотерапевту, можно и к сексологу (обычно это пересекающиеся специальности) и попросить убрать навязчивый страх. А тогда можно и обсуждать вопросы предохранения... Ок?


       
lennie
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 14-08-2007 19:07
Почему бы вам просто не продолжать ваши попытки с презервативом?? Чего проще, зачем же вы глотаете неизвестно какие таблетки, которые должен назначить врач!! это же гормоны! Их нельзя так просто кушать! Ну если с презервативом не получается, тогда сразу после месячных. Вероятность забеременеть снижается...


   
healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 15-08-2007 11:34
Прочитав твое письмо,я пришла в недоумение!!!Сколько тебе лет?Не в обиду конечно,просто такое чувство как будто ты вовсе не знаешь про оплодотворение и про половые отношения.Я просто не могу понять зачем надо было травить свой организм таблетками,если он в тебя входил в презервативе,не кончал в тебя и у вас не было полового акта такого.Просто мой тебе совет:почитай больше про половые отношения или проконсультируйся с врачом,он тебе ответит на все вопросы,а главное не пей таблетки зря!!!Они гармональный и то что у тебя типа месячные мажуться,это все последствия.Оно все пройдет конечно,а ты возьми себя в руки.Все не так страшно как кажиться))


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2007 17:32
Подытожу, чтобы за многими словами не утекла суть. Главное в вопросе (на мой взгляд) не зачатие и предохрание, а страх. Иррациональный, мешающий, но вполне реальный. Вот с ним и надо бороться. Про таблетки-презрватиы Вам уже посоветовали, в принципе верно - но не это главное, ей-богу...


       
dianeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: МО
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-08-2007 20:45
большое спасибо!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'щепетильный вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.