Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Ночные частые походы в туалет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Ночные частые походы в туалет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ночные частые походы в туалет

zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-08-2007 18:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в чём может быть причина частых походов ночью в туалет? До 5 раз за ночь. Цистит думаю не может быть так как какие либо боли или неприятные ощущения отсутствуют. Спасибо!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 15-08-2007 16:58
Ээээх... Вам ответ надо или развлекаетесь просто? Вы ведь не пола ни возраста не указали, сколько времени уже и что ещё кроме того есть - не указали... Или Вам весь список оглашать? Он большой... и получить его быстрее просто гуглем, ему думать не надо. Я лично даю осмысленные ответы, но доступную информацию мне даёте вы, верно? Жду...


     
zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 15-08-2007 18:05
Прошу прощения! Я женщина 27 лет, продолжается это где-то около месяца. Больше ничего не тревожит, если не считать иногда обострения ВСД (я так думаю что это оно) , раздражительности, нервозности, плохого сна и вообще симптомов астении, но может ли это быть связано? То что происходит с моей нервной системой приписываю тому что 1,5 месяца назад бросила курить, либо тому что последний год был достаточно нервным и напряженным. В остальном , когда не появляются перечисленные мною симптомы, чувствую себя здоровой. Если надо еще что-то уточнить, пожалуйста скажите.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 15-08-2007 21:09
Это так сказать общая картина (тут вроде понятно), а вот с местной картиной как? Имею в виду - если позывы частые, то порции мочи большие или маленькие становятся, само ощущение позыва - как и раньше или чуть изменилось, может быть есть "непереносимые" позывы? Когда учащается - бывает ли, что моча -как вода светлая? Как при этом меняется артериальное давление, нет ли сердцебиения,... Хотя бы эти ответы, ну и если ещё что вспомнится на эту тему...


     
zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 16-08-2007 22:44
позывы не то чтоб слишком частые, может каждые 2 часа примерно(под утро чаще) . Порции мочи обычные, как и днём. Ощущение позыва тоже по-моему обычное, может немного более чувствительное, но думаю оттого что ночью просто выше чувствительность. А что значит непереносимые позывы? Которые, какжется, нельзя вытерпеть? Если я правильно поняла, то нет, такого нет. Моча обычного цвета, бывает что очень светложёлтая, но не как вода. Давление в норме, сердцебиения иногда стали случаться в последнее время , и к симптомам написанным в прошлом сообщении могу добавить что иногда вместе сердцебиением наступает резко сильная слабость, такая что ноги подкашиваются, руки трясутся. Иногда подташнивает. Ухудшение памяти. Случаются головокружения. Временами укачивает в автобусах. Пожалуй, это всё, что могу вспомнить на данный момент.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 16-08-2007 23:07
Вообще тут думать надо, вероятно дообследоваться. Но предположительно так:
если порции мочи такие же ,как и днём - значит мочевой пузырь здесь практически не при чём - не он же мочу вырабатывает... Он лишь накапливает и при наполнении даёт команду на выход продукции. Об этом же косвенно свидетельствуют и отсутсвие раздражения, неприятных ощущений при этом. Потому - видимо не на походах в туалет придётся сконцентрироваться - приступы слабости пожалуй тоже заслужиают внимания, и возможно - это проявления одного и того же состояния. Обычно я могу сказать точнее, но тут...лишь общие направления поиска. Так что - пусть у Вас будет хороший очный доктор, который разберётся и поможет.


     
zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 17-08-2007 10:28
А к какому именно доктору Вы мне советуете обратиться? Урологу или какому-то другому?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 17-08-2007 14:33
Неврологу=невропатологу видимо. Или к хорошему терапевту. В идеале - в одном лице и то и другое.


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 21-08-2007 07:58
Одна из причин частого мочеиспускания, беспокоящего женщин, инфекция половых органов. Поэтому первый вопрос, который Вам задаст невролог, были ли Вы у гинеколога? Прежде, чем доктор начнёт лечить Вас, он должен убедиться, что позывы вызваны невоспалительной причиной.
Так что, начните с посещения женского доктора.
Вы можете прочитать просветительскую информацию в разделах медицинской библиотеки ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ www.polyclinic.spb.ru . Материалы для пациентов отмечены звёздочками.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в клинику Нарвская, Нарвский пр., д.16-18,
тел. (812)2520236, ст. метро Нарвская,
где проводится ведение беременных, лечение гинекологических, урологических,
эндокринных болезней и патологии молочных желёз. Удачное расположение рядом с метро и высококвалифицированные специалисты, не только удобство, но
и гарантия качественного лечения. Вопрос акушеру-гинекологу
можете задать на сайте клиники www.narvskaja.spb.ru .
Консультирует главный уролог Кировского района Санкт-Петербурга.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Ночные частые походы в туалет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.