Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Ночные частые походы в туалет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Ночные частые походы в туалет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ночные частые походы в туалет

zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-08-2007 18:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в чём может быть причина частых походов ночью в туалет? До 5 раз за ночь. Цистит думаю не может быть так как какие либо боли или неприятные ощущения отсутствуют. Спасибо!

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 15-08-2007 16:58
Ээээх... Вам ответ надо или развлекаетесь просто? Вы ведь не пола ни возраста не указали, сколько времени уже и что ещё кроме того есть - не указали... Или Вам весь список оглашать? Он большой... и получить его быстрее просто гуглем, ему думать не надо. Я лично даю осмысленные ответы, но доступную информацию мне даёте вы, верно? Жду...

zhaba

Опубликовано: 15-08-2007 18:05
Прошу прощения! Я женщина 27 лет, продолжается это где-то около месяца. Больше ничего не тревожит, если не считать иногда обострения ВСД (я так думаю что это оно) , раздражительности, нервозности, плохого сна и вообще симптомов астении, но может ли это быть связано? То что происходит с моей нервной системой приписываю тому что 1,5 месяца назад бросила курить, либо тому что последний год был достаточно нервным и напряженным. В остальном , когда не появляются перечисленные мною симптомы, чувствую себя здоровой. Если надо еще что-то уточнить, пожалуйста скажите.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 21:09
Это так сказать общая картина (тут вроде понятно), а вот с местной картиной как? Имею в виду - если позывы частые, то порции мочи большие или маленькие становятся, само ощущение позыва - как и раньше или чуть изменилось, может быть есть "непереносимые" позывы? Когда учащается - бывает ли, что моча -как вода светлая? Как при этом меняется артериальное давление, нет ли сердцебиения,... Хотя бы эти ответы, ну и если ещё что вспомнится на эту тему...

zhaba

Опубликовано: 16-08-2007 22:44
позывы не то чтоб слишком частые, может каждые 2 часа примерно(под утро чаще) . Порции мочи обычные, как и днём. Ощущение позыва тоже по-моему обычное, может немного более чувствительное, но думаю оттого что ночью просто выше чувствительность. А что значит непереносимые позывы? Которые, какжется, нельзя вытерпеть? Если я правильно поняла, то нет, такого нет. Моча обычного цвета, бывает что очень светложёлтая, но не как вода. Давление в норме, сердцебиения иногда стали случаться в последнее время , и к симптомам написанным в прошлом сообщении могу добавить что иногда вместе сердцебиением наступает резко сильная слабость, такая что ноги подкашиваются, руки трясутся. Иногда подташнивает. Ухудшение памяти. Случаются головокружения. Временами укачивает в автобусах. Пожалуй, это всё, что могу вспомнить на данный момент.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 16-08-2007 23:07
Вообще тут думать надо, вероятно дообследоваться. Но предположительно так:
если порции мочи такие же ,как и днём - значит мочевой пузырь здесь практически не при чём - не он же мочу вырабатывает... Он лишь накапливает и при наполнении даёт команду на выход продукции. Об этом же косвенно свидетельствуют и отсутсвие раздражения, неприятных ощущений при этом. Потому - видимо не на походах в туалет придётся сконцентрироваться - приступы слабости пожалуй тоже заслужиают внимания, и возможно - это проявления одного и того же состояния. Обычно я могу сказать точнее, но тут...лишь общие направления поиска. Так что - пусть у Вас будет хороший очный доктор, который разберётся и поможет.

zhaba

Опубликовано: 17-08-2007 10:28
А к какому именно доктору Вы мне советуете обратиться? Урологу или какому-то другому?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 14:33
Неврологу=невропатологу видимо. Или к хорошему терапевту. В идеале - в одном лице и то и другое.

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 21-08-2007 07:58
Одна из причин частого мочеиспускания, беспокоящего женщин, инфекция половых органов. Поэтому первый вопрос, который Вам задаст невролог, были ли Вы у гинеколога? Прежде, чем доктор начнёт лечить Вас, он должен убедиться, что позывы вызваны невоспалительной причиной.
Так что, начните с посещения женского доктора.
Вы можете прочитать просветительскую информацию в разделах медицинской библиотеки ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ www.polyclinic.spb.ru . Материалы для пациентов отмечены звёздочками.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в клинику Нарвская, Нарвский пр., д.16-18,
тел. (812)2520236, ст. метро Нарвская,
где проводится ведение беременных, лечение гинекологических, урологических,
эндокринных болезней и патологии молочных желёз. Удачное расположение рядом с метро и высококвалифицированные специалисты, не только удобство, но
и гарантия качественного лечения. Вопрос акушеру-гинекологу
можете задать на сайте клиники www.narvskaja.spb.ru .
Консультирует главный уролог Кировского района Санкт-Петербурга.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Ночные частые походы в туалет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.