Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » испортились отношения с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'испортились отношения с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

испортились отношения с мужем

Valusha1234

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик, преподаватель
Специальность: та же
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-08-2007 14:22
Здравствуйте
Вообще у меня как-то получалось разрулись свои проблемы самой, но теперь что-то наверно сбило планку.
Мы женаты уже 7 лет, дочери 4.5 и все вроде было в порядке. Хотя в последнее время уже не в порядке. Не могу понять, когда это началось, но с некоторых пор мы часто ссоримся. Раньше, когда мы ссорились, муж мог признать, что не прав и извиниться, принести букет роз. Теперь все время виновата я. То есть, это не говорится вслух. Просто он мне говорит или делает гадость, потом мы не общаемя нормально какое-то время, потом мне это надоедает и я делаю шаг к примирению. Он этого и ждет и в разговоре выговаривает мне, что это я не права. Я говорю, что всегда вина лежит на обоих, а мне опять то же самое: что виновата я. Мы перестали ходить в гости, в кино или еще куда-нибудь. Он ходит сам, после работы, перестал дарить подарки хоть изредка. Вообще, такое впечатление, что я его не интересую. Начала расказывать о том, что вроде нашла работу, сразу завалил мнея саркастическими вопросами, высмеивая эту работу. Нужно сказать, что я преподаватель английского и переводчик. Но образование у меня не профильное. Поэтому уже давно даю уроки английского, что позволяет мне проводить время с дочерью и быть на полставки преподавателем института. Заработок не плохой. Но надоело быть дома. Поэтому ищу работу на полный день, но с хорошей зарплатой и чтобы удобно былодобираться, а это же не легко. То, что я делаю сейчас, хоть и зарабатываю прилично (у меня много учеников и переводов), для него не работа. Поэтому он обижаеться, когда приходит домой, а я занимаюсь с учеником и не выхожу в прихожую его встречать, целовать и подавать ужин.
Написала много. Чувствуется, что есть проблемы и не видно моего вопроса. Просто хотела бы узнать оценку ситуации со стороны. Семью терять не хочу, хотя есть мысли о том, чтобы снять ему квартиру и попросить пожить отдельно. Но понимаю, что реально я этого не хочу. Наверно, все очень сумбурно, просто может я себя накрутила и все можно решить?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 20:20
Вы пишете, что так было не всегда. Такое поведение появилось вдруг или проявлялось постепенно....

Valusha1234

Опубликовано: 18-08-2007 13:55
Нет, не резко изменилась ситуация. Может сначала я не воспринимала это так остро, но постепенно накопилось негатива много. Последние полгода или около того отношения наши меняються в худшую сторону. Муж понимает, что он не всегда прав,(даже говорит это, но очень редко) но извиниться или что-то сделать, чтобы исправить ситуацию - не делает. Он вообще скрытный, не слишком общительный, немного грубоват - это так у них в семье принято - его рачтила одна мама и все время подчеркивала, что он самый лучший и все может, но делала все по дому только она. Сын занимался тем, что ему было интересно, и она говорила "хай дитина граеться". Поэтому то, что он по дому что-то делает - это достижение, хотя долго собираеться. М ожет это причина. За годы жизни с мамой привык, что все делаеться так, как ему удобно. А теерь надосчитаться с потребностями семьи. И у него накопилось и вот выходит.. Не знаю права ли я или нет.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 14:16
У вас есть свои представления о роли мужчины в семье. Но они совершенно не совпадают с предствалениями вашего мужа о его роли в семье. Когда вы выходили замуж вы думали, что он изменится, что вы его "перевоспитаете". теперь, с каждым годом вы все больше убеждаетесь в том, что он "не перевоспитывается". первое время вы терпели, надеясь на будущее, но теперь, как вы правильно заметили, раздражение накопилось....

Теперь вы понимаете, что человека изменить нельзя. Можно изменить только отношение к нему или к той ситуации, которая вызывает у вас раздражение. Давайте попробуем научится менять ваше отношение к ситуации. Выбирайте какую-то одно ситуацию и давайте распишем ее по шагам: он пришел сказал то-то вы почувствовали то-то ответили так-то.... и так далее. И будем искать возможность выйти из этой ситуации так, чтобы вы не расстроились и не копили раздражение.....

Это один из неплохих способов сохранить и семью и саму себя.

Valusha1234

Опубликовано: 18-08-2007 21:04
Я вообще не думалал его менять. Просто общение наше было немного другим раньше и не возникало ситуаций при которых хотелось бы посоветоваться с кем, кроме может подруги и то я не любитель. Мне больше рассказывают чем я сама. Хотелось разобрат ься, что происходит и понять что нужно делать.
По ка затишье у нас, когда будет конкретная ситуация, могу я вернуться к этой теме? Кстати, позавчера мы поосорились. Я уже говорила, занималась с учениками, он пришел и я не выглянула из комнаты. Обычно могу, но тут было 2 взрослых человека одновременно и было просто тяжело мне отрываться. Потом ушел и вернуля, когда я уже закончила и готовила ужин. Я отрыла дверь не его звонок и пока мы шли по коридору к квартиру спросила, куда ходил? Он мне ответил ти па неужели это тебя интересует, но грубее. Я обиделась и не общалась с ним. На следующий день после работы задержался до 1 часу ночи. Обычно мы предупреждаем друг друга когда задерживаемся. Я звонила сначала не брал трубку, потом начал сби вать на занято и я перестала звонить, поняв, что с ним в порядке все, по крайней мере жив-здоров. На следующий день спросила почему не отвечал. Ответ - пьяный был. Почему не предупредил что задержиться. Неужели не понимал, что волнуюсь. Ответ - будешь ругать, еще так буду делать. И что это за детский сад?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 21:09
Но раньше такого не было? Или все-таки он всегда был обидчивым и грубым?

Valusha1234

Опубликовано: 18-08-2007 22:33
Да была грубость и обидчивость, но не по таким мелочам. Или это я сейчас больше замечаю и воспринимаю или он грубеет потому что я предпочитаю не отвечать на такое. Просто замолкаю и ухожу, не отвечаю. Может надо сразу ответть типа, м не неприятно что ты так отвечаешь, если есть проблема, скажи. Это я уже пробовала - он мне ответил - Я тебе у же сто раз говорил, ничего не изменилось, Значит нет смысла тебе что-то говорить.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 23:28
Ненужно игнорировать подобное поведение, но и копить недоговоренности и обиды тоже не нужно.
Предлагаю вам простую форму показать мужу ваше отношение к его поведению не обвиняя ни себя ни его: я-высказывания.

Смысл в том, что вы сообщаете ему о своих чувствах, не обвиняя его в том, что он причина тих чувств.

Меня раздражает, когда мне грубят (не ТЫ меня раздражаешь, потому, что ТЫ грубишь), а именно так — просто констатируете факт.

Мне обидно, когда мою работу считают бесполезной

Я, разумеется привела вам то, что придумала я — ваши фразы могут отличаться. Главное — говорить их спокойным тоном и без местоимения "ты".

Можно избрать и другой путь: вы точно знаете, что муж обижается, когда вы не выходите из комнаты его встречать. Предложите ему обсудить это, тоже без обывинений: Я вижу, что ты сердишься, когда я не выхожу тебя встречать. Но я в это время занята с учениками. Меня расстраивает, плохое отношение окружающих. Можем ли мы найти компромисс?

Не ищите причины разлада в ком-то одном: у вас обоих так или иначе нарушена способность договариваться... Нужно попробовать научиться этому...

Valusha1234

Опубликовано: 20-08-2007 22:29
Я опять к вам. Пробовала я-сообщения. Я и раньше об этом знала, но знать и применять - это разные вещи. Сегодня абсолютно случайно обнаружилась причина испорченных отношений, как я пони маю это. У мужа безлимитный телефон и я пользуюсь ним часто по вечерам. Хотела отправить сообщение - открылось предыдущее отправленное и с этого все началось. У меня нет привычки лазить в телефоне и вещах мужа. Всегда была уверенна, что мой Андрей мне не будет изменять. Вот эти сообщения мне показали, что я ошибалась. Переписка с девушкой, он рассказывал ей что у него в семье проблемы. Есть только ее сообщения, по ним можно догадаться, что прелагалась встреча, девушка имеет семью и не захотела им еть любовные отношения но переписка с начала июля и сегодня последнее от нее и от него.
И что мне теперь делать. Противно, я ему доверяла.

Irina_PS

Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2007 23:44
Здравствуйте!
Дэтина грается до сих пор! И «граться» будет пока его не тряханут, как следует. Т.е., пока не возникнет в мозгу мысля о том, что он таки мужик! Об этом ему и нужно напомнить.
Конечно, что наделала любимая мама, исправить сложно, но можно, ежели все-таки хотите с эдаким дэтиной дальше жить!
Правило первое.
Я ему не нянька. Он взрослый и самостоятельный, и все умеет делать сам.
Правило второе.
Где гуляешь, там и ночуешь! Пьяный, извините, «сраный», хоть на коврике, но дома. Нет!? Хай тебя другая моет и кормит!
Правило третье.
Я уже большая девочка, все понимаю, и хочу уважения.
Правило четвертое.
Измены не терплю.
Соблюдете хоть один пункт, уже выиграли. Будете прощать, и принимать, хуже будет только Вам.
Заиграется мужик, не вытащишь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'испортились отношения с мужем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.