Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » маммоплпстика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'маммоплпстика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

маммоплпстика

lmarinai
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: частный бизнес
Специальность: математик
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-09-2007 15:17
Уважаемый господин Филипцов А.В.!
Вы давали ответ «belavista66» по поводу проблем с маммопластикой. Могу ли я спросить о моей проблеме со вставленными мне французскими имплантантами?
Суть очень странная: В начале апреля была операция, через два месяца врач сказал снимать компрессионное бельё, хотя я проинформировала его, что чувствую с правой стороны «залом», как я его назвала от отсутствия какой-либо информации по данному вопросу. После 2.5 месяцев ношения обычного белья (в течение этого времени всё время испытывала неприятные ощущения, даже боль) обратилась опять к нему. Он сказал, что капсула «прохудилась» и есть «грыжа» (имплантант выпирает из капсулы). Внешне это почти не проявлено, но боль есть, и наощупь «грыжа» ощущается. Сказал, что необходимо носить опять компрессионное бельё и «подпирать» грыжу, как бы вдавливая её в капсулу обратно. Если не восстановится, то будет что-то оперировать локально там, где «грыжа». Сейчас начало сентября, ношу компрессионное бельё на размер меньше, подкладывая с одной стороны что-то типа валика, вдавливая имплантант в середину груди.
Закрались у меня сомнения насчёт этой методики, т.к. «грыжа» начала как бы блуждать (то в одном месте, то в другом, когда «подпираю»). Боли бывают периодически, когда давление не туда, «куда надо». Правая грудь визуально смещается вправо, что для меня лично выглядит естественным процессом, т.к. на неё оказано давление слева. Очень неприятно наблюдать, как правая сторона просто начинает выглядеть неестественно, даже уродливо, я не говорю о том, что небольшие боли бывают, а самое плохое-неизвестность-что же будет, и неуверенность в правильности действий.
Заранее благодарна, Марина.



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2007 00:25
Подпирай - не подпирай, если лопнула капсула имплантанта - его надо удалять, менять на нормальный. Кстати, вечно не стоит ни один из имплантантов, более 10 лет их в принципе держать не рекомендуют.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'маммоплпстика'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.