Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гормон ТТГ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гормон ТТГ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормон ТТГ

makor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-09-2007 11:21
Год назад мне была сделана операция по поводу заблевания щитовидной железы (полное удаление). Я принимаю L-тироксин. Сейчас доза 150 мкг. Болеее полугода аназы (св Т4, ТТГ, ТГ) были в норме. За последние 3 мес. ТТГ с 0,621 увеличился до 8,08, остальные анализы осались в норме. Что это может означать? Могла ли я чем-нибудь спровоцировать такой рост (нервы, еще что-нибудь)? Конечно, я пойду на УЗИ и на консультацию, но до этого нужно еще дожить, ая уже начала психовать. Помогите, пожалуйста! Да, кстати, за 2 дня до последних анализов крови я начала принимать Мовалис (НПВС). Мог ли он повлиять на ТТГ? И как влияет на ТТГ прием кальция? <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-04 11:49 пользователем/модератором makor ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-04 11:58 пользователем/модератором makor ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-09-2007 19:30
Мовалис не причем. Итак Вы убедились, что Тироксин не просрочен принимался за 30 мин. до завтрака, кальций не раньше чем через 3-4 часа. Гормоны половые или другие медикаменты не принимаете? Вес не увеличился. На Ваш у элект. почту могу выслать методичку.


     
Mariya67
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2007 20:36
Извините, пожалуйста, не смогла войти под именем makor, поэтому пришлось вновь регистрироваться. Методичку, если можно, вышлите: makor_koletex@mail.ru, но я не очень поняла про 3-4 часа о кальции. Я принимала Кальций Д3 практически (минут через 10) после принятия тироксина. Что-то не так делала? И


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-09-2007 21:17
Кальций мешает всасыванию тироксина, так что принимать его нужно в обед или вечером.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гормон ТТГ'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.