Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-10-2007 14:25
Похоже вы хотите доказать мне, что ваш случай безнадежен. И я не стану с вами даже спорить. Вам нравится жалеть себя, Вам нравится ваше положение, оно приносит вам какую-то выгоду. Может быть вы не вполне осознаете эту выгоду, но она есть.
Например, ничего не делая вы не совершаете никаких ошибок и, следовательно, можете считать себя безупречным. То есть вы — безупречны, а мир вокруг плох, поэтому вам, безупречному, так плохо в этом ужасном мире.
Исходя из этой позиции трудно начать что-то делать.
Но это ваша позиция и она вас вполне устраивает.
Когда гона перестанет вас устраивать — вы начнете что-то делать (пойдете уже на нужные вам курсы, устроитесь на интересную вам работу) и так далее.

А пока — пусть время проходит. Оно ведь идет безболезненно.....


       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-10-2007 11:08
Как можно научиться более спокойно относиться к своим ошибкам - чтобы не бросать начатое при первой неудаче?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2007 12:53
А зачем относится к ошибкам спокойно?
Для начала нужно понять — а ошибка ли это? Может быть это какой-то опыт, который очень важен для вас?
Если это был какой-то поступок, то поддержите себя — вы можете принимать решения, а это очень важно. Если вы осознаете, что ваше решение привело вас не туда, куда хотелось, то это тоже очень важный опыт из которого можно сделать выводы.

Расскажите , какой у вас бывает ход мыслей, из-за которого вы бросаете начатое?


       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 25-10-2007 20:35
Скорее всего это происходит не из-за того, что совершаю ошибку, а из-за непонятного желания выполнить что-либо идеально, безукоризненно. Бываю недовольным практически безупречным результатом - так как сразу начинаю думать, что то же самое можно было выполнить, но за более короткое время. Также почему-то меня всегда волнует отношение окружающих к тому, что я делаю.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2007 00:13
А как вы думаете — для чего вам нужно быть все время лучше, делать идеальнее, выглядеть в глазах других людей в каком-то "правильном" свете? Как вы думаете — что бы вы получили, если бы все всегда делали идеально, никогда не ошибались и были безупречным?


       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 27-10-2007 19:05
Раньше, пытаясь выполнить что-то безупречно, я хотел получить от других людей одобрение. Сейчас я понимаю, что это ошибочный путь.
Если бы я всегда все делал идеально, от кого-то я получил бы восхищение, но, в основном, наверно, - зависть.
Меня беспокоит еще одна проблема - постоянное чувство вины. Когда я с кем-то разговариваю, у меня такое ощущение, что я за что-то оправдываюсь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2007 00:01
А для чего вам нужно это одобрение от других? Что оно вам дает? Было ли в вашей жизни какое-то дело, которым вы сами гордились без всяких внешних оценок?


       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 30-10-2007 22:48
Мне казалось, что окружающие будут со мной общаться, если будут одобрять мои действия.
Такого дела, пожалуй, нет. Хотя... есть увлечение, в котором я достиг некоторых навыков, и разбираюсь лучше, чем в среднем какой-то человек, однако этих знаний, конечно, мало для работы по профессии, где они требуются.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2007 21:50
Quote:
Мне казалось, что окружающие будут со мной общаться, если будут одобрять мои действия.


Вам не хватает общения и вы пытаетесь его заслужить, заработать. Наверняка у вас есть люди, с которыми вы общаетесь. Вы всегда одобряете ВСЕ, что они делают? Если вы что-то не одобряете — вы перестаете общаться с человеком?

Quote:
Такого дела, пожалуй, нет. Хотя... есть увлечение, в котором я достиг некоторых навыков, и разбираюсь лучше, чем в среднем какой-то человек, однако этих знаний, конечно, мало для работы по профессии, где они требуются.


Почему вы считаете, что ваших знаний недостаточно? Как вы совершенствуетесь в своем увлечении? Что это за увлечение?


       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-11-2007 22:58
Общаюсь я с кем-либо на работе и о работе. Поэтому, одобряют мои действия или нет - им приходится со мной общаться. Точно также и я общаюсь с ними независимо от моего желания. Но мне хотелось бы общения более близкого, чем деловое. К тому же, я очень чувствительно отношусь к чужой критике, а стремление выполнить все "идеально" позволило бы мне ее избежать. Иногда я понимаю, что это способ манипулировать мной - "не так уж хорошо ты все сделал, и не так уж значимо для меня это было, поэтому я тебе ничего не должен", - но зачем мне тогда общаться с человеком, который так поступает? <BR> <BR>По поводу увлечения. Это - компьютеры. В принципе, трудно сказать, что я как-то совершенствуюсь. Все происходит "методом тыка": нажал на кнопку, получил результат, теперь знаю как это работает. С другой стороны, многим кажется, что я обладаю какими-то особыми знаниями, что я специально где-то этому учился, хотя меня удивляет, что кто-то в этом находят нечто сложное. <BR>При этом я понимаю, что, к примеру, просто увлекаясь иностранными языками, я вряд ли смог бы получить работу переводчика - это совсем другой уровень. <BR>К тому же, в некоторых вопросах я очень часто теряюсь, - читая некоторые статьи, просто не понимаю, о чем идет речь. Опять таки все это ощущение, что мне не хватает ума, чтобы понять что-то более-менее сложное. <BR> <BR>Вы как-то сказали, что мне нравится себя жалеть. Теперь я и сам начал это замечать. Мне кажется, что если изложу свою проблему, то все сделают вместо меня. Как мне избавиться от такой установки?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-04 23:15 пользователем/модератором Guest_2007 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.