Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » И снова, снова, снова ПИВО!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'И снова, снова, снова ПИВО!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

И снова, снова, снова ПИВО!

wetka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: техник-оператор АШК
Специальность: инженер-технолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-09-2007 22:41
Скажите, пожалуйста, доктор, как мне решить проблему моего мужа? Может быть, муж не считает это своей проблемой, но навязывает себя для общения со мной в подпитии.Это на меня действует, как красная тряпка на быка. Кроме испорченной нервной системы и отсутствие всяких желаний...позитива нет.
Пристрастие к пиву, которое продается в шаговой доступности от дома в любое время суток - это основная проблема, которую я вижу у своего мужа.
Он каждый вечер после работы выпивает от 2 до 4 литров пива. Причем в холодильнике стоит пиво, но ему обязательно нужно в 12 часов ночи отправиться в палатку за парой бутылок пива.Причем может пойти в домашних тапочках.
Когда не пьет - вроде нормальный человек. Выпьет - лицо деревянное и начинает меня хватать то за ногу, то за руку и достаточно больно.Появляется грубая сила вместо ласки, от которой синяки на теле.
Когда ему садиться за руль - он не пьет. Но в остальное время - какой-то кошмар. Он может вечером пива выпить, а после пива коньяка рюмочку себе налить( или водки - вобщем, что есть в наличии). Вино или коньяк может налить себе в чай или кофе. Спиртные запасы, стоящие в серванте он медленно и верно уничтожает.
Я понимаю. что у него зависимость, но он считает, что не алкоголик и нечего лечить. А мне иногда приходится спать не на диване, а на полу по- спартански( рискуя простыть), потому что у него масса большая( > 100кг) и занимает в это время весь диван. Другой комнаты нет, да и живем в коммуналке.
Как мне его остановить? Тут понятно, что никакие слова не помогут. Что можно предпринять? Может быть медикаментозно ( на испуг)? Что конкретно?
ДОКТОР, ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2007 09:28
Неблагоприятный прогноз развития алкоголизма у Вашего мужа.
Слишком изменено его поведение в опьянении. Сексуальная агрессия в дапьнейшем может привести к развитию паранойи (патологическая ревность например).
Тщательно взвесьте все за и против продолжения совместной жизни (какие - такие достоинства Вашего мужа заставляют Вас мучится на коврике на полу?). Даже материальных причин не вижу.

wetka

Ранг: Гость
Профессия: техник-оператор АШК
Специальность: инженер-технолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-09-2007 12:10
Доктор, мне не нужны его материальные блага. И , вообще, я из-за денег никогда не выбирала себе мужчину. Мне всегда нужна была любовь и взаимность. Я могу сказать. что он не настолько плох. Я лежала в больнице( операция на ногах) и он приходил ко мне каждый день, ухаживал за мной. Очень хорошо готовит, может постирать белье вручную (если у меня нет возможности), может погладить белье, сделать уборку в комнате. Помимо этого все сантехнические проблемы может разрешить. Это вполне самостоятельная личность, которую не надо опекать, как дитя, сдувая пылинки и одергивая воротничок.
До меня он чаще пил, в основном водку. Даже после вечерней пьянки наутро мог сесть за руль.И был не очень адекватен. Сейчас он не пьет накануне автомобильных поездок.
Поверьте, когда он не пьет свое алкогольное пиво, он похож на человека и отношения наши имеют наклон в лучшую сторону. Я хочу помочь ему и, конечно же, себе. Но признаюсь, что отец у него был пьющим человеком. Сейчас употребляет безалкогольное пиво после удаления катаракты. Его брат тоже любит пиво. Они иногда вместе пьют, когда вдвоем приезжают. Я уже брата в дом не пускаю, т.к. знаю, что приехал попить пива, а не пообщаться.
Внешне у всех всё благополучно. Про моего мужа посторонний человек не может сказать, что он пьяница. Ну, может быть, кроме тех, кто видит его в машине во дворе пьющим пиво. Мне за него стыдно.Говорила ему: зайди домой и дома пей свое пиво, а не светись перед людьми. Твое пиво у тебя никто не отнимет.Правда, я иногда собирала это пиво и выливала в раковину. Я тоже с характером. Тут бывают ситуации: нашла коса на камень.
У меня соседка по коммуналке своего гражданского мужа поит "Колме". У него алгкоголизм 3 степени и состоит на учете у нарколога. Но уже почти 2 года не пьет. Раньше она пробовала на нем и Тетурам, и Эспераль). Я не знаю какие последствия могут быть для организма, но у нас в квартире стало тихо и спокойно. А раньше был проходной двор и запах как в бомжатнике.
Хочу спросить:возможно ли применение Тетурама в моем случае в совершенно небольшом количестве? Возможно ли ЛЕЧЕНИЕ?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2007 12:16
Для начала обратитесь за консультацией (495) 126-04-51
Бесплатно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'И снова, снова, снова ПИВО!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.