Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Что проверять?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Что проверять?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что проверять?

Guerasova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Обнинск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-09-2007 14:25
Добрый день! У меня всегда результаты ТТГ, Т3, Т4 были в пределах нормы. Обратиться к эндокринологу пришлось по следующему поводу - в каждом месячном цикле, если зреющий фолликул приходился на правый яичник, то овуляции не происходило, а фолликул продолжал расти, достигая до 5 см, иногда лопался (мне ставили долгое время кисту желтого тела, пока не разобрались. Половые гормоны тоже были в норме, но эстрадиол ближе к нижней норме. Тогда гинеколог мне посоветовала обратиться к эндокринологу, т.к. ТТГ у меня хоть и в норме, но ближе к верхней границе. Было мнение, что просто для моего организма этот уровень не подходит. УЗИ щитотвидной железы показало диффузные изменения (увеличения не было). Все это происходило весной 2006 года, когда я только перестала кормить ребенка. Летом я стала сильно набирать вес, и мне назначили Л-тироксин сначала по 25 мг, потом по 50 мг. Результат - я стала чувствовать себя намного лучше, вес снизился, месячные циклы стали безболезненными, без ПМС(депрессий и болей в груди), ушла зябкость и вялость. В мае мне отменили L-тироксин, Летом я поправилась на 6 кг, Яичники вроде бы не беспокоят пока, но грудь стала болеть опять ( и молозиво бывает). Еще опять стала постоянно мерзнуть, Депрессий пока нет (раньше я была к ним склонна). Вчера сдала опять анализы - Т3св. - 5,6; Т4св. - 17,8, ТТГ - 3,16. Вроде бы опять ТТГ ближе к верхней границе, но и Т4 не маленький. Значит, это не гипотериоз, или все-таки небольшая недостаточность щит.железы есть? Еще у меня желчекаменная болезнь, более того за последние месяцы желчный пузырь даже перестал функционировать, т.е. желчью даже не заполняется, хотя год назад работал. В общем, что проверять? Я бы не задумываясь пошла опять к своему врачу, но мы переехали с мужем в другой город, где один эндокринолог всего, и к нему не пробиться.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-09-2007 20:55
ТТГ - основной показатель и он действительно для молодой женщины высоковат, думаю, Эутирокс - Ваш препарат. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Что проверять?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.