Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Просьба помочь советом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Просьба помочь советом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просьба помочь советом

Tarpan68
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 29-09-2007 10:42
Желаю всем здравствовать.
Сразу прошу прощения за очень длинный пост, но надеюсь, что кто-нибудь всё же прочтет его до конца. Прошу дать совет/комментарий по моей ситуации (мужчина, 38,5 лет, 183/80, не курю, не пью).
25.06.07 обратился к терапевту, симптомы - проблемы с мочеиспусканием, ситуативные тянущие боли в паху с правой стороны и в правой части мошонки, на внутренней части бедра на границе с промежностью болезненная точка, которая неприятно ощущается при нажатии, напряжении мышц ягодиц стоя, сидении на твердой поверхности. ОАК:СОЭ-3,гем-154,лейк-5,6; Сахар-4,1; ОАМ:белок-0,033,сахар-нет,лейк-10-15,эр-2-4 Давление-145/90 (вероятно погрешность, т.к. дома измерял много раз электронным тон.- макс 125/75, обычно 115/70). Креатинин-87,Холестерин-4,1. Кардиограмма и УЗИ сердца-б/о, тахикардия 70 %.
26.06.07 Консультация уролога - незначительное увеличение ПЖ, УЗИ ПЖ - без структурных изменений. Диагноз - хр.простатит, обострение. Лечение 10 дней - ранопрост, простатилен, циклоферон, зофлокс, простенол, ноклофен.
Мочеиспускание улучшилось, боли остались.
09.07.07 Консультация уролога - ОАМ: белок-нет,сахар-нет,лейк-3-5; мазок РИФ на хламидию, микоплазму,уреаплазму, трихоманаду - всё положительно.
Сильно удивился. К группе риска себя не отношу, в силу определенных личных причин половых контактов не имел длительное время. Характерных симптомов в/у инфекций у себя не обнаруживал. Сдал в другой лаборатории - аналогично.
12.07.07 Сдал титры - хл., тр., ур. - отрицательно, мик. слабо полож.
Назначение - 3 недели курс антибиотиков: тебрис, мератин, флюканозол, азицин. Гепатопротектор (левасил).Просталад.
06.08.07 Снова у уролога - опять мазок РИФ - всё положительно. Уролог сильно удивился, я ещё сильнее. Пересдал в третьей лаборатории - аналогично.
ОАМ:белок-нет,сахар-нет,лейк-1-2,эр-2-4 Старые боли не ушли, новые добавились - с левой стороны и по ягодицам с обеих сторон. Тянущие. Ноющие. Ситуативные. Уролог сказал, мол, боли тазовые, этиология различна, а у вас инфекция серьёзная, так что... сделаем перерыв, потом вылечим. Назначение-гелариум (антидепрессант), обезболивающие (панаксен). На приём - в сентябре для контрольных анализов и продолжения лечения.
10.08.07 Стал думать сам, что делать дальше - пошёл к проктологу. Консультация проктолога - осмотр и РРС 22 см - проктит. Микроклизмы - колларгол.
Под правой лопаткой - липома 1 см х 1.5 см с позапрошлого года, показался хирургу, тот сказал, что обострения и показаний к удалению нет.
В середине августа - начались проблемы со стулом, похоже на запор, но кал вязкий, ленточный, иногда желобообразный и мало. Антибиотики "помогли" ???
20.08.07 Отправился к гастроэнтерологу (знакомый, лучший врач областной, осмотрел внимательно, 5 лет назад лежал у него в больнице с диагнозом хр.холецестопанкреатит, хр.гепатит обострение) УЗИ ОБП-без выраженных изменений. ФКС-без орг.изменений. Диагноз - Хр.колит, СРТК. Назначение-дуспаталин,хилак-форте,бифифарм. Микроклизмы-ромашка, масло шиповника.
23.08.07 Сдал печеночные пробы - билирубин 47,7 (п.10,2, н.37,5), АлТ-0,25, Тим.пр.-2,1Боли в области таза продолжаются, стали отдавать в правую ногу, дискомфорт в мошонке, добавились легкие спазмы в задней части головы.
Общее самочувствие неважное. Вернулся шейный остеохондроз - с весны не было (привет от сидячей работы за компьютером), с левой стороны
отдаёт под лопатку, появились боли в позвоночнике.
28.08.07 Сделал Р-грамму грудной клетки - чисто. Невропатолог - осмотр, РЭГ, ЭХО ЭГ - легкая ликворная гипертензия. Лечения не требуется. Только БАДы.
28.08.07 Пошёл на приём к другому урологу. Секрет ПЖ: лейк 0-2, л.з.- бол кол-во. ОАК: СОЭ-4,гем-158,лейк-6,9,лимф-28; ОАМ:белок-нет,сахар-нет,лейк-2-3; Осмотр ПЖ. Сказал, что не увеличена, но дрябловатая. Назначение - детралекс, дексалгин, мидокалм (10 дней) По поводу дискомфорта в мошонке - подозрение на варикоцеле. По поводу инфекций - РИФ надо делать не
менее чем через два месяца после окончания лечения. Тазовые боли - не урологические. Р-урография таза - возможно проблемы с нижними позвонками, консультация ортопеда-травмотолога.
01.09.07 Консультация ортопеда - подозрение на ревматический процесс в тазобедренных суставах, направил на анализы - биохимический анализ крови, ревм. фактор, с-реакт. белок, серомукоиды и т.д. + хламидии
05.09.07 Результат анализов - Всё в норме, кроме печеночных - билирубин 35,1 (п.4,4, н.30,7), АлТ-0,34, Тим.пр.-1,05
06.09.07 УЗИ мошонки.Варикоцеле слева, проверка на формирование справа - через 6 мес. Остальное - норма.
12.09.07 Две недели делали анализ на хламидии - 0,17 (отр)
18.09.07 Заключение ортопеда (ждал пока он из командировки вернется) - ущемление где-то в подвздошной области, идите лечите печень, позже придёте, а пока попейте БАДы.
Общее состояние хуже, стало опухать правое бедро снаружи ниже ягодицы (и тоже начинается вроде слева, но пока меньше выражено, при нажатии на точку сбоку бедра - боль, также болит шейный позвонок, опять со стулом проблемы, дискомфорт внизу живота справа, ночью стал просыпаться от громкой перистальтики в кишечнике)
22.09.07 Пошёл на УЗИ к лучшему диагносту в городе - ПЖ, мочевой, печень, желчный, селезёнка, поджелудочная, почки - без структурных изменений. Правая почка в положении стоя смещена каудально на 4,9 см, хр. некалькулезный холецистит, полипы в желчном пузыре.
24.09.07 Консультация гастроэнтеролога по поводу кишечника. Знакомый опять посмотрел, подтвердил СРТК, назначил новую схему. Сейчас стул немного получше. Считает, что всё это от стрессов, рекомендует обратиться к психотерапевту.
26.09.07 Был снова у уролога - сдал спермограмму, плохая, сдал анализы на гормоны - результат будет 1.10.07. ОАК: СОЭ-10,гем-151,лейк-5,0,лимф-34;
Общее состояние на сегодня: ситуативно болит (ноет): под левой лопаткой, шейный позвонок, начала болеть область справа под лопаткой (липома ???), беспокоит левая подчелюстная слюнная железа (у меня там камень в протоке лет 15, железа увеличена и периодически побаливает, во время еды реагирует на кислое и еще больше увеличивается, потом уменьшается), болят локтевые и плечевые суставы, также боли в позвоночнике в поясничной области, боли на внутренней части бедра на границе с промежностью уже с обеих сторон, ну и главное - опухоль на правом бедре снаружи и начавшийся подобный процесс слева, температура в том районе вроде выше (???), общая температура тела в норме. Под глазами темные круги (раньше вроде не было). Вес держится в районе 80 кг, аппетит пристутствует.
Может кто-нибудь даст совет по дальнейщей диагностике, потому что, такое впечатление, что лечу что-то не то и не у тех врачей, а время уходит.
И пожалуйста, если кто-нибудь знает, дайте комментарии по изменению показателей анализа крови за последний месяц (было СОЭ-4,гем-158,лейк-6,9,лимф-28, стало СОЭ-10,гем-151,лейк-5,0,лимф-34).



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Просьба помочь советом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.